Chicagoland

Объявление

План засел у меня в голове уже давно. Не то что бы это был мой профиль. Я занимался другим, совсем другим, но решил, что раз есть возможность подорвать деятельность всей этой шайки с другого конца, то почему бы им не воспользоваться? Сообщил начальству. Не тому, у которого руки в крови и в выделениях разных танцовщиц, за дозу готовых родную маму продать, а тех, что вроде как чисты на руку. Вроде как защищают государство изнутри. Боже, храни Америку, какие же мы охуенные, всю преступность искореним. Они дали добро. Только вот подставляться было нельзя. Оно и понятно - мне потом дальше работать в этой человеческой клоаке. Но план засел в голове давно и слишком прочно, как иглы дикобраза в жопе. Я даже знал, с чего начать. далее
*достаю книгу темных и начинаю читать заклинание призыва дьявола. Призываю Нейтана* © Thomas West
Январь, 2020; -10...+03 || NC-21

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Chicagoland » Архив эпизодов » тот не ловкий момент...

тот не ловкий момент...

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

тот не ловкий момент...

http://livingmadrid.es/wp-content/uploads/2015/07/GABANA-450x350.jpg

Edward Hyde & Elizabeth Stone
▼▼▼
Они хотели развлечься, каждый по своему, но... ни один из них не рассчитывал найти родственника
▲▲▲
▼▼▼
25 октября 2019, Чикаго
▲▲▲
▼▼▼

0

2

[icon]https://i.gifer.com/origin/14/14f4cd80a115d0d970a7e027a195ab9c_w200.gif[/icon][sign]... Глаза очерчены углем,
А ты не выпита до дна,
И этой прихотью одной,
Душа беспечная больна...
[/sign]

... Глаза очерчены углем,
И капли ртути возле рта,
Побудь натянутой струной
В моих танцующих руках...

Бесит! Убивает! Добивает! Сводит с ума! Чертовы встречи с чертовым мозгоправом, который то и дело пытается высказать мне в самой грубой форме, что он думает о таких, как я. Меньше всего я хочу это слушать, мне было довольно моей любимой матушки, что вечно пыталась доказать мне и показать, что такое "хорошо", а что такое "плохо". Я - взрослый, самостоятельный, совершеннолетний, наконец! Я могу сам определиться за что себя винить, что нужно было делать, а что нет! Но нет! Каждый раз, каждый раз бьют в одни и те же ворота! А еще твердят, что раз меня это задевает, значит я и сам понимаю, что это нужно исправлять. Почему никто не допускает хотя бы вариант того, что меня бесит, когда кто-то лезет в мою жизнь?! Вот, почему я хочу развалить стол каждый раз после этого гребанной терапии!
А ведь с начала конца прошло только десять дней. С каждым днем мне уже все труднее убеждать себя, что я делаю все это ради Сары, терплю это все потому, что сам допустил этот ужасный сценарий. А теперь я так хочу, чтобы моя пташка дышала и пела, что должен сделать все, чтобы ей было комфортно - ходить на унизительные встречи с психиатром, вести себя дока спокойно, выкинуть таблетки, и просто позволять ей быть собой. Понимать, что это ей так необходимо. Я пытаюсь, право слово, никто не может больше обвинить меня в том, что я не думаю о своей жене. Но как же мне хочется сейчас придушить кого-нибудь беззащитного и невинного. Даже после, чем когда-либо.
И если это станет карой за освобождение ума Сары я буду даже рад. Стану настоящим профессионалом своего дела. Повелителем молний мини-юбок и сдавленных артерий. На такую жертву я готов пойти...

... Открыта дверь тебе, я жду,
В одну из пепельных ночей,
И твои руки обовьет
Змея железных обручей ...

Сара прекрасно знает, куда я пошел. Видел это в ее взгляде, когда я покидал квартиру в очередной раз. Пусть она хотя бы попробует быть благодарной мне за то, что я больше не срываюсь на нее. Я вообще ее не касаюсь, кроме тех моментов, когда она просит сама (чего почти не было) или тех, что обязывают социальные нормы нормальных семейных отношений. А так я стараюсь обходить ее стороной.
А вот любимый бар я стороной точно не обойду.  О, да, меня там уже точно ждет какая-нибудь глупая девочка с большими глазами, губами и короткой юбкой. Мне нужно только немного выпить, потом найти ее взглядом, сделать несколько комплиментов и увести за собой. Местные бармены уверены в том, что я был самым обычным ловеласом, местным Казанова, который просто приходил сюда, чтобы выпить, жадно осматривая девушек. Но сегодня все изменится. Он уведет одну из леди в пепельную ночь, и больше их никто никогда не увидит. Его, потому что он не приходит в те места, где совершил убийство вновь, а ее, потому... потому что именно она станет его стейком на сегодняшнем ужине.
Поправив ворот черной рубашки, безотказно работающей на всех хоть мало-мальских блядских девушек города, открываю дверь и вхожу вовнутрь.
Ну что, девочки. Кто хочет увидеть папочку...?

... Один лишь шаг до высоты,
Ничуть не дальше до греха,
Не потому ли в этот миг
Ты настороженно тиха....

Девиц немного. Что поражает и заставляет грустить душу маньяка одновременно. Пятница же на дворе! Где все прекрасные студенточки, что так ждали, пока их мучения окончатся (спойлер: большинство просто игнорировало субботу, несмотря на всю ее важность, леди нужен был лишний выходной!)? Где же все милые молодые мамочки, которые сбросили груз своих чад, и отправились искать приключения? Где все? Неужели им никто не сказал, что сегодня в бар придет красавец-мужчина, который очень захочет увести красотку с собой? А ведь он же еще и сказочно богат...
... у барной стойки все же замечаю кого-то хоть немного интересного - волнистые белые волосы струятся вниз по невинной спинке. Мельком замечаю высокий каблук и решаю подойти поближе. В конце концов, если она мне не понравится, я просто сменю бар на клуб, где проще найти пропащую, хоть и далеко не первой свежести. Не люблю знакомится у стойки, где бармен слышит каждое слово (не очень хорошо, если потом планируешь избегать полиции), но сегодня я слишком голоден, чтобы соображать. Мне нужно убить. Кровь пульсирует по венам и просит все более стойко об этом капризе...
- Позвольте угостить леди напитком....? - приторно шепчу я, усаживаясь рядом. И когда девушка поворачивается ко мне лицом, понимаю, что попадаю в свой собственный ад/рай не определился. Навстречу с единственной женщиной, которая любила меня больше, чем Генри, в моей чертовой семье. Той, кто всегда поддерживала, пока не умерла. И нет, не от моей руки. От болезни, что вызвала старость.
- Бабушка...?
И вот она здесь. Передо мной. В баре. Когда я планирую кого-то убить. В миллионный раз.
Это белочка, Эдвард. Вот, как она выглядит. Всегда ж так хотел узнать! Наслаждайся!

... Глаза очерчены углем,
А ты не выпита до дна,
И этой прихотью одной,
Душа беспечная больна....

+1

3

ВВ

http://s5.uploads.ru/FKpZb.jpg

Увольнение Барлоу печально сказалось на занятости Стоун. По началу это было не сильно заметно, но с каждой пройденной неделей ощущалось все сильнее. И это злило блондинку. Злило потому, что она уже давно являлось вполне востребованной и актрисой, и моделью Но, какой бы популярной ты не была - контракты и сценарии тебе выбивает и выклянчивает именно агент. Нет, Элизабет не отрицает, есть знаменитости, за которыми бегают, но... сама блондинка этих высот еще не достигла. Хотя, не отрицала, что однажды рассчитывала встать в один ряд со своим кумиром, актрисой Мерил Стрип. Но, до высот этой талантливейшей блондинки ей еще пахать и пахать. И, если в ближайшем будущем она не найдет себе толкового агента, то не достигнет никогда! И вот именно это ее и бесило!
  Этим вечером актриса решила провести время в баре. Встреча с Кэмероном... она была слишком неожиданной для нее. Слишком опасной. Она сделала то, что не удавалось до этого никому - всколыхнула в ней чувства и эмоции, о которых она давно уже успела позабыть. Потому что ей и без них жилось прекрасно. Совесть - это не та черта, что может оказаться полезной в мире шоу-бизнеса. По сути, это уже давно проверенный и подтвержденный факт. Не только самой Элизабет, но и многими как до нее, так и после. А теперь она начала задумываться о моральной стороне своих действий и решений. И, будем откровенны, в таком ракурсе она себе не нравилась. Так! Стоп! На хрен все! Я такая, какая я есть! Я всегда знала и знаю, чего именно хочу от жизни! И свой выбор я сделала осознанно. Так к чему эта, не вовремя проснувшаяся, совесть?!
   Остановив свой выбор на псевдо строгом классическом черном костюме, Элизабет надевает под него исключительно нижнее белье, хотя вполне можно обойтись и без бюстье, а волосам же позволяет рассыпаться по спине роскошной золотистой волной. Макияжа - минимум. Она не идет на "охоту". Она просто хочет отдохнуть в спокойной обстановке в компании бесконечного количества бокалов мартини, а после - либо отчалить домой, либо же отправиться выносить мозг бывшему парню. Тут уже, как говорится, все будет зависеть от везучести детектива. Если удача на его стороне, то блондинка просто отправится домой. Спать.
  К удивлению Стоун бар почти пуст. Странное, не привычное ощущение, учитывая, что здесь всегда до хрена людей. Но не сегодня. Мне же лучше... Мимолетная мысль, пока блондинистая стерва уверенной походкой проходит к бару и устраивает свой шикарный зад на табурете. Она заказывает себе двойной сухой мартини и на мгновение прикрывает глаза. Всего лишь на один миг, так как в следующий слышит:
  - Позвольте угостить леди напитком....? - голос мужчины звучит приторно до тошноты. Нет, на самом деле, голос звучит у него приятно, но... Стоун сама не раз прибегала к подобным интонациям, когда "цепляла" очередную жертву. Именно поэтому, она поворачивается к нему с желанием отшить его в резкой форме, но... округлившиеся глаза и неожиданное - Бабушка...? - ввергают блондинку в ступор. Она видит, что он сейчас вполне искренен. И именно поэтому, неожиданно даже для себя самой, начинает звонко смеяться.
  - Так меня еще не называли. - она протягивает ему руку и добавляет - Элизабет Стоун и, спасибо за предложение, но я уже себе заказала выпивку. - и именно в этот момент бармен ставит перед ней бокал с мартини.

+1

4

[icon]https://i.gifer.com/origin/14/14f4cd80a115d0d970a7e027a195ab9c_w200.gif[/icon][sign]... Глаза очерчены углем,
А ты не выпита до дна,
И этой прихотью одной,
Душа беспечная больна...
[/sign]

Нет. Серьезно. Бабушка? Казалось, что я готов к любым встречам в своей жизни. И уже не было ничего, что могло бы его удивить, заставить его склонить голову набок, и очень долго соображать, совсем он свихнулся или нет. Но вот только образ девушки, так сильно похожей на мою родную бабуленьку, что покинула мир живых уже давно, заставил пробежать по телу невероятной дрожи. Казалось, что это даже был испуг. Оно и немудрено. Привидится же такое.
Блондинка начинает что-то лепетать, и я быстро стараюсь включиться в разговор, оторваться от собственных мыслей, что были далеко не ангельскими. Толком не понимал, что происходит, но судя по ответам девушки, белочка пока еще только наведалась с первичным визитом, надолго пока не оставалась. Это обнадеживало меня. Вот только теперь надо как-то плавно съехать с темы, чтобы встреча не закончилась вызовом скорой помощи для меня, якобы окончательно потерявшего ум.
- Простите, обознался. Детские травмы, все такое. Вы, как две капли воды, моя бабуленька, так что я просто обязан угостить Вас выпивкой. Как бы странно это не звучало...
Но бокал мартини появляется перед девушкой прежде, чем я смог что-то сказать. Мартини. Напиток девочек, что любят попадать в мою сетку. Но, удивительное рядом, я больше не смотрю на Элизабет Стоун, как на предмет моего внимания. Немудрено, я же не собираюсь убивать свою бабушку! В конце концов я любил ее больше всех, в своей семье. Верил бы в Бога, сейчас бы задумался, что это ее образ был послан мне свыше, чтобы поставить меня на путь истинный. На деле эта мысль даже мелькнула в моей голове, но я от нее достаточно быстро избавился. Богохульник еще тот.
И тем не менее я все еще осматриваю девушку, не веря в фантастическое сходство. Бармен сегодня тот же самый, что и обычно, и он знает, что я люблю пить. Бурбон уже в моей руке, я благодарю его, и осушаю залпом первый стакан. Замечательно. Теперь реальность воспринимается более трезвой, как бы парадоксально это не звучало. Кажется, теперь у меня есть силы на небольшой разговор, пока бармен экстренно готовит мне добавку.
- Итак, Элизабет. Что такая представительная девушка, как ты, делает в таком месте, как здесь? Без обид, Гарри, но мне кажется, что данное заведение Вам вообще не подходит. Райончиком не ошиблись?
Что было хорошо в моей бабушке, как и в этой леди, что она всегда выглядела эффектно, стильно. В любой момент жизни, даже если она поворачивалась самым своим противным местом. Что, если в жизни ее двойника сейчас происходило тоже самое. Хотя, какое мне было дело? Мне по-хорошему надо извиниться, выйти и направиться искать новое место для своих игрищ. Потому что моя злость, что сейчас придавлена шоком, может очень легко выйти наружу. И раз уж мне никак не напасть на свою псевдо-родственницу, значит это родео с самим собой могло не очень хорошо кончится. Кто знает, может имущество бара пострадает.
Но пока остаюсь. Дождусь ответа на мой вопрос, и еще отвечу на ее, что она так и не задала, но он явно повис в воздухе. Отвечу спокойно, расчетливо. Совру, как и всегда. Как и миллион раз до этого.
- Можете называть меня Деймон, - улыбнусь, посмотря на девушку, своими большими голубыми глазами. Этому приему научился у одного из сериальных персонажей, у него же заберу имя. Сара никогда особенно не любила его, но всегда отмечала, что у них со мной много общего. Предпочитаю пользоваться сходством, оказывается, что этот персонаж очень популярен. И образ его тоже.
- Бармен, сделай леди еще один мартини. Мне кажется, что у нее будет долгий вечер копания в себе, вполне возможно, что за один из коктейлей она не захочет платить сегодня.
Угощать девиц выпивкой было самым обычным делом. Они после выпитого коктейля обычно мгновенно таяли, уже сами просились в руки к богачу. И я был готов прокатить каждую из них по их персональному Аду, показать, какое из извращений лучше и смертоносней. Но сегодня, похоже, я останусь без сладкого. И я даже почти не думаю об этом. Потому что моя голова уже занялась анализом данных, сопоставлением всей родословной. Ей так хотелось понять, в каком мире могла родится девушка, как две капли воды похожая на его родственницу? В Чикаго не бывает случайностей, я точно это знаю. И пока занят анализом осушаю еще один стакан, окончательно прощаясь с мыслью убить кого-то сегодня. Слишком пьян.

+1

5

Ее нельзя назвать излишне общительной. Точнее, не так. Она умела быть милой, разговорчивой и мастерски изображать клиническую идиотку, когда заманивала в свои сети очередного любовника. Богатые мужчины... они, в большинстве своем, достаточно умны. Да и жен себе, обычно, выбирают под стать. Именно поэтому любовниц они предпочитают тупых. Ведь умные стервы у них и дома есть.
  Эту простую истину, Стоун усвоила еще будучи подростком, когда наблюдала за матерью и ее многочисленными любовниками. Почему-то девушке было не понятно, как мать могла не уяснить простую истину - мужчины не любят истеричных и требовательных дам. Они могут терпеть это от жен, но никак не от той, кого содержат. И именно поэтому ни один из мужчин не задерживался со старшей Стоун на долго.
  Сегодня она сидела в баре и рассчитывала лишь на то, что бы напиться в гордом одиночестве, а после направиться домой в объятия родной кроватки. И, быть может, позвонить Кэмерону и попросить его приехать. Но это вряд ли... ведь Элизабет не любит, когда кто-то видит ее слабой. Ведь она  очень сильная личность. Другая, с ее происхождением, не выжила бы в элитной частной школе Верхнего Ист-Сайда. Там приходится очень быстро отращивать не только клыки с когтями, но и бронированный панцирь на всю тушку. Вот только у мужчины, что спутал ее с бабушкой, явно были другие планы, раз он не поспешил свалить в туман.
- Как, что? - с усмешкой отвечает Стоун - Наверное, хочет насладиться одиночеством в общественном месте и пониженным интересом к своей персоне. - потому что в тех заведениях, где обитают представители высшего сословия данного города, ей не позволят сидеть одной, в компании мартини. Там придется цеплять на лицо холодную улыбку и вести светские беседы, выслушивать уже устаревшие сплетни и придумывать сотни способов убийств своих собеседников, что бы улыбка не сошла с лица, а с губ не сорвались оскорбительные реплики. Здесь же... здесь она просто холеная блондинка, избалованная стерва, в которой мало кто узнает востребованную модель и довольно успешную актрису. - Так что, нет, не ошиблась. - на мгновение, ее губы кривятся в хищном оскале опытной охотнице, но очень быстро исчезает. Этот мужчина... он не в ее вкусе. От него так и тянет опасностью. И, это не то, что девушка ищет в своих любовниках. Да и по возрасту он совсем не ее типаж. Слишком молод. - Оу, я смотрю кто-то либо слишком высокого мнения о своем происхождении, либо излишне себе льстит. - она говорит это с сарказмом, так как не произвольно проводит параллель с персонажем одного из сериалов, в кастинге которого участвовала. Кастинг она не прошла, что ее не расстроило, а вот один персонаж, точнее актер, что его играл, врезались в память. Возможно, она сейчас и ошибается, но ей, будем откровенны, глубоко это безразлично. Элизабет жестом показывает бармену, что не стоит. Она привыкла оплачивать свою выпивку сама. Исключение - когда она посещает то или иное заведение с очередным любовником. Вот только сюда она пришла одна, а значит... не стоит - Благодарю за столь щедрое желание оплатить мою выпивку, но... я в состоянии сделать это сама. Но, вот что меня удивляет... неужели я действительно так схожа с Вашей почившей бабушкой? И кем же она была?

0

6

А ты не выпита до дна,
И этой прихотью одной,
Душа беспечная больна...
[/sign]

Не могу дать себе отчета о том, почему я так хочу быть рядом с ней сейчас. Возможно, мне нужен хотя бы визуальный маяк того, что все в моей жизни еще может быть нормально. Хотя, это смешно и нелепо, но я стараюсь об этом не особенно думать. Мне вообще противопоказано думать о чем-то серьезном. Я могу впасть в немилость со своей собственной душой. А это едва ли часто работало на меня, скорее против. И я уже ничего не могу с этим поделать. Дело будет даже не в случайной девице, а в собственном поедании.
Смотреть на эту девушку было немного схоже тому, как смотреть на Сару. Вот только Сара приходит в мою голову, когда дело сделано, и не уходит из моей головы, пока я не причиню боли. А сейчас все было совсем по-другому. Настоящий стоп-кран срабатывает во мне, фактически превращая меня в послушного котенка. Это еще более пугает и заставляет пристально смотреть на девушку. И, конечно же, ей едва ли это понравится.
- Наверное, хочет насладиться одиночеством в общественном месте и пониженным интересом к своей персоне.
- Тогда Вы явно выбрали не то место, леди, - хмыкаю я. Вот только этот хмык больше на себя, потому что я никак не могу оторваться от мыслей. К счастью, общение с блондинкой помогает, - Наслаждаться одиночеством нужно дома. Если дома все гложит - в номере гостиницы, что Вам по карману. Закрыть дверь, заказать алкоголь и закуски в номер, и молча смотреть на Чикаго из панорамного окна. Думать о том, что мешает, и о том, что помогает встать по утрам. И вот только тогда появляется хотя бы мизерный шанс на то, чтобы насладиться одиночеством. Здесь это сделать невозможно. Такая эффектная леди едва ли останется одна. Так что Вам даже повезло, что попался на пути просто я, а не какой-нибудь маньяк-убийца...
... лукавлю, конечно, но мне интересна ее реакция. Хочется узнать, как она поведет себя, услышав последние слова. Больше волнует физиологическая часть: будет ли дрожь по телу, расширятся ли зрачки. Ее голов я еще услышу, но зверь во мне хочет знать, что это все не напрасно, что его бояться, даже когда он находится в клетке. Внутренний фетиш, от которого, я едва ли могу отказаться.
К слову, Леди оказывается Леди, и не хочет принимать деньги за выпивку.
- Я не флиртую, я извиняюсь, - решаюсь уточнить, призывая бармена сделать еще один коктейль, - Влезть в Ваше личное пространство, да еще и сделать сомнительный комплимент по поводу сходства с моей бабушкой... Не думаю, что это то, что Вы всегда мечтали услышать, не так ли? Думаю, коктейль загладит вину, а пока Вы будете его пить, я расскажу Вам немного о том, как Вы на нее похожи.
Бокал оказывается в руках незнакомки. Конечно же, это ей выбирать, примет она мой дар или нет. Может ведь и просто пролить его на пол, отдать его первому встречному, будет ее решение. Сегодня для меня самого неожиданный вечер, когда я готов позволять девушке выбирать. Раз в год даже серийный убийца должен становится сентиментальным, а то так и с ума сойти можно.
Даю девушке еще минуту подумать. Она, конечно же, не должна принимать напиток, но это теряет для меня всякий смысл. Я делаю глоток своего бурбона, и понимаю, что в принципе готов поделиться с ней главной тайной своей жизни:
- Вы очень похожи на мою бабушку. Она, как и вся моя семья, занималась семейным бизнесом, в который угрохало всю свою жизнь далеко не одно поколение нашей семьи. Ну, кроме меня, потому что я - непутевый, и мне никогда ничего толком не доверяли. Бабушка стояла у руля главной фармацевтической компании города в самые тяжелые времена Великой Депрессии. Она смогла не только сохранить бизнес, но еще и существенно расширить его. Ее звали Хелена Хайд, и полагаю, что в тридцатые годы она была самой юной королевой Чикаго. "Королева таблеток", как ее называли. Местная знаменитость. Вы должны знать, если читали в школе учебник истории.
... ну или экономики в уровне повыше. Бабушка так много говорила о той части своей жизни, как будто это было самое великое событие в истории. Но в итоге она все равно осталась милой, ласковой, любящей и поддерживающей. Весь свой стальной характер она оставляла за дверьми офиса, и Эдварду тоже хотелось бы научиться жить так однажды. Но, увы, пока не выходит...
- А кем Вы являетесь? Как далек я в своих идеях о сходстве с моей бабушкой от Истины?

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

голосуем:
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Вы здесь » Chicagoland » Архив эпизодов » тот не ловкий момент...