«Амелинда,у тебя походу синдром Лорен Рассел. Частое заболевание.» © Nathan Schraeger
Лицо Надира освещает мягким светом извлеченной из сумки стеклянной колбы - невероятно ценной древней диковины, содержащей в себе достаточно энергии, чтобы приводить в движение большинство старинных механизмов. Ожидаемо, приставленные к учебному охранники замечают свет и подходят чуть ближе, удовлетворяя собственное любопытство. С тихим щелчком энергоколбы занимает свое место в разъёме настенной машины, зажигая над створками дверей скрытую полусферы лампы, чей жёлтый свет освещает помещение. дальше
Январь, 2020 год
-10...+03 || NC-21

Chicagoland

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Chicagoland » Архив эпизодов » пальцы палача

пальцы палача

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

ПАЛЬЦЫ ПАЛАЧА

https://66.media.tumblr.com/da39ca1e7d4914462db079b49dab50b3/tumblr_o0q9urSr9K1sb30yoo1_400.gif

SARAH KENDALL & EDWARD HYDE
▼▼▼
Эдвард вынужден вернуться из долгого и увлекательного путешествия по миру на день рождения своей матери, и на этом скучном вечере никак без компании спутницы. Кто же знал, что на неё положит глаз ещё один Хайд?
▲▲▲
▼▼▼
18 апреля 2017, особняк Хайдов, Чикаго
▲▲▲
▼▼▼

“ I don't trust easily, so when I tell you I trust you, don't make me regret it. ”

Отредактировано Sarah Kendall (4 Ноя 2019 18:52:02)

+1

2

[float=left]https://i.imgur.com/Eg4zJoK.gif[/float] — Нам обязательно идти на это скучное сборище пенсионеров и аристократов? — продолжала переспрашивать я до последнего. Даже стоя в дорогом магазине перед тремя зеркалами и примеряя очередное платье. «Ты должна поразить каждого этим вечером», убеждал меня Эдвард. Хотелось ли мне быть этим вечером в незнакомом особняке с кучкой незнакомых богачей? Ловить на себе оценивающие или даже осуждающие взгляды? Едва ли. Но могла ли после года знакомства с Эдом и столь увлекательного путешествия по миру сказать ему «нет», когда речь зашла о визите к родителям и приёме в честь именинницы — миссис Хайд? Это было бы верхом неуважения. Даже мой едва образованный мозг понимал это.

И вот мы здесь, у дверей большого шикарного дома. Эдвард говорил, тот приобрёл ещё прадед, и долгие годы их семья живёт в фамильном особняке, пропахшим духом старины. Мне становится страшно вдвойне, стоит представить, как ненароком задену локтём какую-нибудь дорогущую вазу или пролью на одного из гостей бокал вина стоимостью со всю свою месячную зарплату. Даже в красивом светло-кремовом платье, что переливается под светом вечернего Чикаго, с соблазнительным декольте и аккуратно собранными, заколотыми сзади волосами чувствую себя лишней в этом месте. Я бы и не стала пытаться вписаться, главное — пережить этот день.

Эд быстро исчезает из моего поля зрения, буквально через пять минут после того, как оказываемся в оживлённом помещении, пропитанным одновременно столькими непохожими друг на друга духами и одеколонами, духотой и ароматами закусок к лёгким спиртным напиткам, что официанты разносят по всему залу. Кажется, он хотел найти мать, чтобы лично поздравить с днём рождения. Возможно, даже представит нас с ней друг другу, и не могу сказать, насколько готова, насколько хочу, пока этого ещё не случилось.

Мне бы не хотелось всё испортить этим вечером. Эдвард… Он единственный за последние несколько лет, кто заставил меня улыбаться. Не только под алкоголем во время зажигательного клубного танца. Он был мил и с утра. Он был честен о своём происхождении, даже о том, что такая как я едва ли надолго задержится рядом. И порой сама не понимаю, почему мы всё ещё разъезжаем по стране рука об руку. Со мной-то всё, возможно, и ясно: альтернативы нет, нет дома, нет постоянной работы, совсем одна в этом мире пропаду быстро. Мне нравится, что рядом есть кто-то. Впрочем, и радовать Хайда мне нравится тоже: петь для него, заставлять смеяться и танцевать. Но что его всё ещё держит в этом приключении?

Надеюсь, шанс узнать ещё будет. Не сейчас. Ведь и ответ, что не понравится, мне тоже не нужен. Последнее, чего хочу: «проснуться» от этого сладкого сна и понять, что всё закончилось. Что я снова совершенно одна и не знаю, куда податься. Всё, что могу — просто бежать вперёд. Мы это уже проходили, и самостоятельная жизнь, как оказалось, не так уж привлекательна и хороша, как это видится с мягкой кровати в тёплом доме, пока плачешь в подушку и мечтаешь поскорее убраться от приёмных родителей. Тех, кто врал тебе столько лет. Детские воспоминания стираются слишком быстро, и вот ты уже завидуешь их милой трели с младенцем, их родным сыном, потому что не уверена: а проходили ли такое с тобой.

[float=right]https://i.imgur.com/3FzbLxR.gif[/float] Глубокий вдох, чтобы избавиться от этих мыслей. Таких навязчивых, таких неуместных и лишних, что слишком сильно скребут на душе, словно когти монстра из детских ночных кошмаров, и почти что заставляют почувствовать тошноту у самого горла. Я не хочу чувствовать это. Не хочу быть такой. Жертвой. Слабачкой. Той, что плачется по позабытой родительской любви и мечтает ощутить их тёплые объятия. Я покончила с пустыми и глупыми надеждами. Я сделала свой выбор ровно в тот день, когда закрылась от семьи, когда решила сбежать, а не делиться своими проблемами с ними.

Могу ли я пригласить Вас на танец? — слышится голос из-за спины, что заставляет обернуться и встретиться взглядом с симпатичным молодым незнакомцем. — Генри, — представляется он, протягивая руку и подхватывая мою ладошку в свою, чтобы оставить почти невесомый поцелуй на белоснежной коже. — Генри Хайд. Сегодня мы отмечаем день рождения моей матери. Вы уже её поздравляли лично? — незнакомец интересуется и движется вперёд так ненавязчиво, что я даже толком не замечаю, как мы оказываемся в середине зала, и вот вторая его рука уже на моей талии.

[float=left]https://i.imgur.com/uLQr2bm.gif[/float] — Нет, пока нет, — я бы могла сказать много всего. Например, вслух удивиться, что младший брат Эда, о котором он так часто твердил не самые лучшие вещи, сегодня такой спокойный, галантный и симпатичный. Могла бы поинтересоваться, куда пропал сам мой спутник, или попросту отказать в танце. Я растерялась. Не каждый день попадаешь на такие приёмы. И на такие танцы, как здесь, меня тоже приглашают не каждый день. Тем более, в глубине души обижена на то, что Эдвард оставил совсем одну посреди зала. Так что мои пальцы касаются ткани чужого пиджака, врываясь в этот танец, а ноги стараются не напортачить в таком неудобном облегающем платье.

У Вашей семьи чудесный дом, Генри, — только и смогла выдать я в улыбке прежде, чем опустить взгляд к полу: нет, падать или сбивать с ног других сегодня точно не хочется. [sign]https://i.imgur.com/nQYEHvl.gif[/sign][icon]https://i.imgur.com/VGfN99k.gif[/icon][info]Сара Джессика, 21 у.о.[/info]

Отредактировано Sarah Kendall (5 Ноя 2019 00:01:10)

+1

3

[icon]https://media.giphy.com/media/4S120wyS4Zh6M/giphy.gif[/icon][status]Спирит в телах людей[/status][sign]Этого мало, недостаточно. В позе младенца жизнь загадочна.[/sign]

... Блеф как разложилась игра страстей
Дешевый спирит в телах людей ...

Рауты светские. Светские рауты. Скука смертная, скованы на людях. Ненавижу это. Знакомые лица, приветливые рожи. Все говорят, что рады тебя видеть, интересуются жизнью. Как будто им интересно. Их взгляд говорит о том, что они мечтают о твоей смерти, а их слова полны шаблонности. Сколько раз за этот вечер мне пожелали счастья? Раз двадцать. Сколько раз меня это самое счастье постигло? Раз ноль. Но ничего не поделать. Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем и ищем мать. Ищем мать.
Мать. Оплот счастья и лжи. От ее бриллиантов на шее хочется либо ослепнуть, либо повеситься. Странно, что Генри еще нет рядом. Маменькины сыночки очень плохо отучиваются от груди. Неужели этот момент в жизни братца наступил? Пора бы уже в свои двадцать два года! Впрочем то, что надоедливой физиономии вечно страдающего, как тот Буратино, брата тут нет, мне даже на руку. Я могу поздравить мать быстро и уйти, избежав всех возможных сравнений.
- Мама! - счастливо произношу, подходя к ней очень быстро, но успевая взять в руки два бокала с шампанским и даже подать один из них матери. Ты только посмотри, какой я примерный, мам! - Вот и твой День Рождения! Снова собрала вокруг себя весь Чикаго? Звезда!
.... и понеслась ...

... Мы забивали последний гвоздь
И выносили святых под дождь ...

... Сыночка! Вот и ты! Посмотрите, это же мой сын, оболдуй! Опять где-то путешествуешь и тратишь наши деньги? Когда ты уже станешь зарабатывать, как Генри? Ты никогда не вырастишь! Никогда! Большой и вечный ребенок! Твой брат уже является полноправным акционером, а ты что? Первенец! Первенец, который ничего не добился! Чего ты добьешься этой своей жизнью? Гонореи? СПИДа? Кончины в двадцать восемь? Так ты себе все представляешь, Эдвард?! Вырасти! Ты нужен своей семье!
... С Днем Рождения, мама!!!!

Наши отношения с матерью перестали быть идеальными в тот самый момент, когда она поняла, что ждет второго ребенка. Мне кажется, что уже в ночь зачатия Генри, она мысленно плюнула на меня. Ну не получилось с первым сыном, ну и к черту! Первым блин комом, второй будет оладиком! И вот он - главный оладик семьи, а вот я - никчемный скомканный кусок прожаренного молока с яйцами. И мне ничего не остается, кроме как вежливо улыбнуться своей матери. Это же ее День, как я могу его портить? День Рождения был единственным днем в году, когда обо мне вспоминали, разве я не могу сделать ответный подарок? И быть нормальным сыном в год, как они нормальными родителями?
- Да, мама! Вот он я! Твой любимый дурак! Я просто хочу посмотреть мир, прежде, чем стану офисной крысой. У Генри в крови подчиняться тебе и сидеть двадцать часов за ноутбуком, а у меня такого нет. Я свободен. И я счастлив этому. И буду счастлив еще некоторое время. Мне казалось, что мы уже прошли ту стадию, где ты научилась это уважать?... - долгим взглядом смотрю на мать. Наш маленький семейный секрет, который мы так бережно охраняем, сейчас мелькает в наших глазах. Матушка все понимает. И смолкает, - Я так и думал, мамочка. - сладко целую ее руку, - А теперь я пойду найду свою спутницу! Разве я не сказал? Я пришел с очаровательной девушкой. Ее зовут Сара. Она должна тебе понравится!
Животный страх сияет в глазах матери. Она знает, что я делаю с девочками. Но не знает, что я не позволю себе такого с мисс Джесс. Пусть так и будет. Неведение дает мне шансы спокойно провести семейный вечер. Насколько это возможно. Я прощаюсь взглядами с матерью, и отправляюсь искать свою белокурую мечту...

... Свет летел
Он был везде
Я так хотел
Верить тебе ...

... Пришла пора соборов кафедральных, ангелов искать, и в свои руки забирать. И танцевать с ними под небом, любовь признавать, чтобы на утро уйти ...
... или нет?
Любимая песня детства, переделка дурацкого мюзикла, перестает играть в голове, как только я вижу свою принцессу в чужих руках. Посередине зала, за нежную талию, что вон уже больше полугода принадлежала только мне, моего ангела придерживал ... Генри. Мразь, которая отняла всю мою жизнь, решила покуситься и на самое святое. На девушку, что помогала мне жить, на единственную, кто до сих пор был жив из тех, кого я видел без одежды.
... она. Она обнимает его, улыбается и смотрит в пол. Флиртует. Чертовка не помнит, с кем она пришла? Помнит. Просто не знает, что значит Эдвард Хайд в гневе. Пора было ей узнать все. Пора было ей понять, что шутки с ним были плохи. Чертовым любовничкам достанется по полной! Матушка была права в своем ужасе - кажется, с сегодняшнего бала живыми и здоровыми уйдут на все.
Я быстро миную счастливые парочки, кружащиеся в танце. К счастью для публики, Сара и Генри успели оттанцевать в конец зала, ближе к занавескам. Уединиться решили? Не так быстро! Я все еще смотрю за вами... Я чувствую эти игривые флюиды, которые становятся все сильнее по мере моего приближения. Во мне кипит злость и держаться все тяжелее. Три шага, и вот я уже хватаю брата за руку, заставляя его остановить танец. Наверное, голубке не очень удобно. Но она не думала обо мне, почему я должен?
- Привет, братец. - рука сжимает Генри все сильнее. - Это моя леди, - окидываю беглым взглядом мисс Джесс, - Спасибо, что развлек ее, но дальше я как-нибудь сам...- бросаю я резко, после чего отрываюсь от братца. Он, в конце концов, мог и не знать, кем была очаровательная дама перед ним. А вот дама... Сколько они посмотрели фото с его телефона? Фотографий и новостей? Сколько...?
- Honeymoon, не хочешь выпить шампанского? - с широкой улыбкой говорю я, после чего беру даму под руку чуть нежнее, чем братца, направляя ее к выходу из залы. Нам нужно было поговорить, и я знаю парочку мест в доме, где нас никто не найдет...

... Этого мало
Недостаточно
В позе младенца
Жизнь загадочна
Нас доводила
До слез насмешками
Ночью по раю
Бродят грешники ...

Отредактировано Edward Hyde (5 Ноя 2019 01:29:12)

+1

4

Вы не часто бываете на таких мероприятиях? — интересуется Генри, умудряясь поддерживать светскую беседу в танце. Вот все начинают кружить своих партнёрш, и, кажется, у меня тоже не остаётся выбора. Юноша убирает ладонь с моей талии, приподнимает вверх вторую руку, приглашая пройти и прокружить под ней. Что я, собственно, и делаю. Надеюсь, Эдвард скоро вернётся, и продемонстрирую ему свои успехи. Хотя бы чьи-то ноги сегодня не отдавлю.

Впрочем, я не задумываюсь об одной слишком важной детали: Эд не любит своего брата. И понравится ли ему, если увидит, что танцую с Генри? Всё это кажется мне не более, чем юношеской обидой, беспочвенной враждой. Ведь что, на самом деле, они не поделили? Любовь родителей? Мне ли ни знать? И где-то в самых глубинах души, где-то на самых задворках сознания я понимаю, что таю все свои обиды впустую. Что проще жить, двигаясь вперёд, а не ждать шанса поквитаться или получить лишний повод увидеть: ах, какой плохой брат.

Не очень, — усмехаюсь в ответ.

Несмотря на всё это, я внимательно слушала Эдварда каждый из вечеров откровений. И не стану судить. Лишь только попрошу немного уважения, доверия и спокойствия, если этот танец действительно обернётся эмоциональным разговором. А он обернётся. Понимаю в тот самый момент, когда Эд возникает перед нами, и мне не остаётся ничего, кроме как принять правила этой игры. Рука Генри выскальзывает из моей, а происходящее в целом заставляет отступить на шаг назад: не хочу стать попутным ущербом в этих разборках.

Эд, мы просто танцевали. Твой брат рассказывал об имениннице, — замечаю, склонив голову набок. Должна сказать хоть что-то в защиту свою и почти незнакомца. В конце концов, это не страстные клубные танцы, за которые и я бы могла устроить Хайду настоящую истерику, стоит увидеть его руки на чьей-то ещё груди или, наоборот, чужие руки на его ягодицах. Стоило ли ему так заводиться сейчас? Едва ли. Генри не сделал ничего, кроме как коснулся моей талии.

Мы так и не поздравили твою мать! — замечаю, когда Эдвард касается своими пальцами моей белоснежной кожи руки, едва ощутимо надавливая, и требовательно ведёт к широким дверям, откуда минутами раннее мы пришли. Я следую за парнем, то и дело семеня в своём неудобном платье и на непривычных высоких каблуках. Наверное, стоять на них проще, когда ты пьяна, потому что ни в одном баре мне не было ещё настолько неуютно в туфлях, как сейчас. А на сцене, с микрофоном в руке, и вовсе предпочитаю удобную обувь: не хватало ещё бурных оваций и смеха из зала из-за того, что в самый разгар песни спотыкаешься и летишь на пол.

Мне кажется, официанты с шампанским остались в том зале, — делюсь своим наблюдением в усмешке. Казалось, ничего не предвещает беды. Я продолжаю идти следом за Эдом, пытаюсь угнаться за его уверенными широкими шагами. Светлое помещение остаётся позади, мы сворачиваем в тёмный коридор, и пока не сказала бы, что это пугает. О, меня даже возбуждает перспектива прогуляться по мрачным уголкам этого особняка… Если здесь не будет лишних глаз и ушей. Если мы пришли сюда не только за тем, чтобы потанцевать и поздравить именинницу, этот вечер ещё может стать интересным и запоминающимся. [sign]https://i.imgur.com/nQYEHvl.gif[/sign][icon]https://i.imgur.com/VGfN99k.gif[/icon][info]Сара Джессика, 21 у.о.[/info]

+1

5

[icon]https://media.giphy.com/media/4S120wyS4Zh6M/giphy.gif[/icon][status]Спирит в телах людей[/status][sign]Этого мало, недостаточно. В позе младенца жизнь загадочна.[/sign]

— Эд, мы просто танцевали. — Эд, мы просто танцевали. — Эд, мы просто танцевали. - плясали демоны в голове моей снова и снова. И голоса у этих дьяволов были такие высокие и противные. — Эд, мы просто танцевали. — Эд, мы просто танцевали. — Эд, мы просто танцевали.
Лучше бы ты молчала. Лучше бы ты никогда не открывала своего рта! И не поднимала своих рук и глаз на проходимца. Не касалась своими пальчиками его пиджака, не позволяла бы ему обнимать тебя и вести в этим чертовом танце! Почему ты не последовала за мной? Почему ты не была моей тенью? Разве чертовы девушки на балу предназначены не для этого?! Нет?!
Тебе нравится злится на меня! О, я прекрасно это знаю, любительница жестокого секса в переулках паба с задранной юбкой и иногда даже в белье! Я знаю эту игру с выводом на ревность, и, видит Дьявол, я люблю в нее с тобой играть! Вырывать себя в тебя с истошным воем под звуки полицейских сирен! Это было моим любимым развлечением после перерезания глоток!
... кстати ты знала, что я играю с шейками...? С такими же ласковыми и нежными, как и у тебя? Скоро узнаешь, милочка. Интересно, где лучше спрятать твой труп?! Ну, чтобы подольше искали, сыграли в прятки в твоим телом. Ты же выдашь себя трупным запахом... в тайные проходы что ли тебя запихать... Точно! Так и сделаю...
Подыши в последний раз. Пташка, что просто танцует.

Мы скрываемся в одном из коридоров. Здесь уже не было ни единой души, но мне недостаточно. Я настроился на полное отсутствие свидетелей. Поэтому прижимаю свою визави к одной из стен, и кладу руки на девичью талию, оскверненную моим ненавистным братом. Такие себе ощущения, но все же для благой цели. Мои яростные глаза направлены в ее напуганные, наши лица все ближе, мы буквально дышим в губы друг друга. Обманчивое чувство приближающегося страстного поцелуя. Обычные щенки так и делают, стремятся оставить отметины на теле сучки, чтобы она никуда не делась, и чтобы все знали, что она осквернена. Обычные. Ха.
Я же отпускаю ее талию, чтобы резко надавить на стену всем телом, вместе с очаровашкой, и стена за нами начинает двигаться. Через секунду стена оборачивается, и мы оказываемся в темном коридоре. Потайном ходе. Для слуг, любовников, случайных убийств... Идеально.
- Темнота - подруга грешников... - мой голос такой низкий. Раздается где-то над ухом девицы. Слышу, как часто бьется ее сердце. Она напугана? Возбуждена? Скорее все вместе, ведь все леди так противоречивы.
Я хватаю за руку свою возлюбленную и веду немного вперед. Нечего было около стенки стоять, так и услышать могут. После двух поворотов, осознав, что мы находимся в самом сердце особняка останавливаюсь. Опускаю руку в брюки и достаю зажигалку. Откуда она у меня? Я итак планировал тут развлечься с милой Сарой, а тут еще и повод нарисовался... Зажигалка освещает наши лица на мгновение, а после я направляю ее наверх, чтобы зажечь древний светильник. Ну вот. Теперь у них была полная романтика. Можно было начинать.
- Знаешь, когда девочки просто танцуют с мальчиками, это совсем не вызывает ревности. Это же просто танец, он пригласил, ты согласилась. И кто же виноват, что милого сердцу мальчика не было рядом. Он просто поздравлял свою маму. Ей, кстати, очень приятно. Она хочет с тобой познакомиться....
Мой взгляд опускается на ее личико. Интересно, как я сейчас выгляжу в ее глазах? Как Демон? Как Дьявол? Как любимый мужчина, который немного сошел с ума? Приятный аромат огня проникает в нос, тем самым повышая градус происходящего.
- ... но, ведь ты не просто девочка. Ты - моя девушка. И ты танцевала не просто с мальчиком, а с главным врагом в моей жизни. И мне показалось, что ты нашла его общество весьма приятным... Что навело меня на не самые хорошие мысли... Скажи мне, мисс Джесс, мы попробуем угадать, о чем я подумал? Или ты сразу же сыграешь в ящик и сдашься? Я хочу поиграть, Сара. Я хочу, чтобы ты угадала, и озвучила мысли, что возникли в моей голове. Пожалуйста, порадуй меня! Впервые за этот вечер...
Взгляд касается чертовой оголенной шеи, и от того я оголяю свой оскал. Чертос-два! Я же запретил! Я же просил завить эти чертовы волосы и оставить их распущенные! Но нет. Нет, ты не можешь сделать даже этого! Исполнить такую простую просьбу! Разве я мог надеяться, что ты поведешься нормально и не начнешь любезничать с моим младшим братиком?! Никчемность, как ни крути. И чего я мог от тебя ожидать...
... ты не можешь проиграть мне, Сара. Яма, которую ты себе вырыла, итак уже достаточно глубока. Еще немного, и тебе понадобится вторая лопата...

Отредактировано Edward Hyde (5 Ноя 2019 21:12:52)

+1

6

Итак… — шепчу, стоит Эду меня развернуть и прижать к стене. Полумрак и отсутствие людей вокруг располагали явно к одному. Как минимум, к поцелую. И мне, пожалуй, за это недолгое время, что мы находимся в особняке, надоело примерять на себя образ сдержанной элегантной дамы, приглашённой на удивительный праздничный вечер. Какая честь. Какой шанс. Но всё, чего хочется — это поскорее скинуть с себя неудобное платье.

И когда уже готовлюсь сомкнуть руки за шеей Хайда, чтобы отдаться сполна порыву той страсти, что с трудом балансирует на грани в воздухе и между нами так невидимо, но ощутимо, Эд отпускает меня. Чтобы уже через мгновение надавить всем телом, заставив ощутить ещё больше подступающее возбуждение. И я бы могла накинуться на своего спутника ещё через секунду. Ох, как мне хотелось. Если бы не стена, что совсем незапланированно куда-то исчезает, приглашая нас проследовать внутрь ещё более тёмного помещения.

Потайная комната? Знаешь, мне нравится здесь всё больше и больше, — шепчу Эдварду почти в губы. Впрочем, в темноте не совсем ясно, всё ещё ли парень передо мной или успел куда-то свернуть. — Для чего был создан этот коридор? Тайные проходы для слуг? Для баронов и их любовниц? — мне нравится предполагать, представлять. О чём говорит хищное выражение лица, что может увидеть и Эд, как только коридор озаряется толикой света. Зачем бы он ни привёл сюда, в моей голове уже созрел собственный план. И едва ли этим вечером кто-то вернётся в оживлённый зал раньше, чем тот будет приведён в исполнение.

И мы ещё познакомимся. Я уверена. Только не в такой компрометирующий нас обоих момент, — усмехаюсь, закусывая нижнюю губу. Не до крови, нет. Губа просто краснеет, мой взгляд становится ещё более возбуждённым, и ни о чьей маме сейчас совершенно не хочется думать. Если кто-то ещё знает об этих тайных ходах и пользуется ими, у нас большие проблемы, но пока здесь никого больше нет — это не более, чем предположения и глупые страхи. Когда я позволяла страху руководить? Когда сбежала из дома? Но ведь навстречу новой жизни. Пусть и несмотря на то, что в это же время бежала от старой.

Брось, Эдвард, — склоняю голову набок и отзываюсь на выдохе. — Думаешь, я бы предпочла остаться там? С повисшей на талии рукой твоего брата, поддерживая светскую беседу и осторожно водя ногами по полу, чтобы не отдавить чужих каблуками? Думаешь, я пришла сюда за этим? Чтобы терпеть весь этот фарс ради кого-то ещё кроме тебя? — усмехаюсь и обхватываю ладонями лицо собеседника. Чтобы быть ещё более убедительной. — Я видела много историй в фильмах о том, что старшим братьям достаётся всё, в том числе и девушка. Так что расслабься, Эд, - прошу, проводя большими пальцами по его скулам. — Тем более, что это даже не наша история. Я не знаю этого парня и не стану искать его профиль в инстаграме, чтобы черкануть в директ, сразу же после окончания вечера, — замечаю, чуть тряхнув головой и поморщившись. Нет, это точно не наш случай. И пусть мы не говорили о каких-то там клятвах в верности или любви. Мы просто развлекаемся. Просто живём. Просто находимся рядом и берём всё от этого времени. Но если бы я захотела чего-то другого, кого-то другого, поверьте, Эдвард узнал бы первым об этом.

В конце концов, я не какая-нибудь Елена Гилберт, что никак не может выбрать из двух братьев, из подросткового банального сериала, а ты — не вампир, пусть и не менее сексуален при свете луны, — вновь схожу на шёпот, а после спускаюсь пальцами к шее Хайда, оттуда к плечам, цепляюсь за пиджак ноготками и подступаю чуть ближе к парню, чтобы впиться поцелуем в его губы. Отталкиваю к стене, чтобы вскоре приблизиться и ещё раз соприкоснуться губами. — Так что? Ты накажешь меня за этот невинный танец? — моё дыхание тяжело, но кое-как нахожу в себе силы, чтобы упереться ладонью в торс Эдварда, и отталкиваюсь от него, отступая назад. Не более, чем играю. Конечно же, знаю, что никакого наказания не последует. Это было бы… Слишком? Не в стиле того человека, с которым я познакомилась в ночном клубе. Он любил развлекаться, а не наказывать. Не то, чтобы одно исключало другое… И всё же. Я просто хочу, чтобы этот несчастный танец, наконец, перестал быть главной темой нашего вечера. Слишком много чести «главному врагу в жизни Эдварда», в конце концов. [sign]https://i.imgur.com/nQYEHvl.gif[/sign][icon]https://i.imgur.com/VGfN99k.gif[/icon][info]Сара Джессика, 21 у.о.[/info]

+1

7

Пташка предпочитает сыграть в ящик. Это даже мило. Но мне не нравится. Больше всего я люблю слушать эти глупые мысли, попытки понять, что происходит у психопата в голове. Не нужно говорить, что никто никогда не оказывается правым. Девочки на грани ужаса готовы нести всякий бред, который совершенно не похож на реальность. Никогда не был. И никогда не будет. Мне так интересно было бы узнать, как Сара пробирается в мою голову в тщетной попытке что-то понять, что-то узнать, предсказать мое поведение.
Но пташка выбирает глупые оправдания, плотские поцелуи, двусмыленные жесты и взгляды. Она все еще думает, что я хочу заняться с ней сексом. И показывает свое глупое желание. Жаль разочаровать пташка, ты перестала нравится мне в тот самый момент, когда я увидел тебя в руках Генри. Все, что было во мне до этого - грубая похоть, местами очарованность, растворились в воздухе так, как будто их никогда и не было. Осталась только ненависть, злость. Я ничего к тебе не чувствую. Я просто хочу тебя убить.
Всеми своими словами она смеется надо мной, издевается. Будит зверя все больше, рассказывая о подростковых драмах, о средствах общения, о том, что она видела, и как она представляет себе ситуацию между ними. Только Сара никак не может понять, что я ее не слушаю. Я перестал внимать ее словам, как только понял, что она не хочет пробираться в мою голову, не хочет со мной играть. Ну, что ж. Тогда я сыграю с тобой, пташка.
- Я просил тебя распустить волосы. Я сказал тебе, что твоя шея не должна быть достоянием общественности. Это - мое место, венки на твоей шее могу рассматривать только я. Мне плевать, что все увидели очертания твоей молочной груди, твои плечи, аккуратные ручки, фигурку, как песочные часики... Я всего лишь попросил скрыть то, что важно для меня. А ты наплевала. Ты переступила через меня. Но я подумал, что это маленькие шалости маленькой девочки. Ты же не в клетке, ты же свободная... И пусть все смотрят на твою шею, что такого? Ты же МОЯ. Все же знают, что ты со мной... И эта шея моя...
Я чувствую знакомое предвкушение, что растекается по моему телу. Обычно, я смотрю на шейки своих голубок также. Клянусь, что вижу, как кровь скользит по миниатюрным артериям, пока они в панике стараются от меня убежать, вырваться. Потому что мой взгляд слишком прямой и угрожающий, чтобы что-то не понять. Мой голос слишком грозен. С Сарой я тоже больше не церемонюсь. У нее был шанс сыграть. Она не стала. Я сыграю за нее.
- Но, знаешь, ты поступила подло. Ты знала, как он выглядит, ты знала, как он меня ранит. И ты решила, что нет ничего зазорного в том, чтобы потанцевать с ним! Позволить его идеальным пальцам касаться тебя, и делать тоже самое в ответ. Видимо, тебя не учили говорит "нет". Кокетливо отказываться, направиться ко мне. Просто постоять с ним и обсудить науку, погоду, я не знаю, собачек!? Но ты решила, что можно взять его руку и выйти с ним в центр зала. Чтобы все знали, какая у Генри красивая дама ... Ты переступила через меня снова.Ты наплевала на меня снова. И это не чертова шея, Сара! - я кричу - Это то, что, действительно, убивает меня! Осознавать, что это сделала ты, девушка, которой я научился доверять... Это ужасно. Но ничего, не бойся, ты скоро тоже это почувствуешь. Эту боль, это разочарование... И это чувство приближающейся смерти... Я не стану страдать один, пташка...
Ярость заполняет мой разум, и в какой-то момент мне становится все равно кто передо мной. Я даже перестаю видеть черты лица, все плывет, и виновник тому не алкоголь. Все, что я вижу так четко и ясно - тоненькая шейка. Я вновь вижу как кровь слоняется по венам туда-сюда, и это меня срывает. Твердые и сильные пальцы выполняют свою любимую работу. То, ради чего они были рождены на этот свет - моя ладонь накрывает шею, и принимается сдавливать ее, пока вторая ладонь закрывает рот, чтобы кое-кто не надумал кричать. Отлаженная схема, которая не занимает обычно больше минуты.
Я обращаюсь взглядом в глаза своей жертвы. Обожаю этот страх, этот испуг, это "я не думала, что ты такой! ты - монстр". Да, давай! Показывай мне, как ты меня ненавидишь, как ты боишься меня. Пробуй укусить мои пальцы, потратишь больше сил. Тебе итак нечем дышать, так помоги мне, брыкайся! Я люблю, когда ты стараешься жить, не понимая, что уже мертва. Глупая, глупая девочка с большими глазами. Тебе не выбраться.
Пальцы сжимают шею все сильнее, взгляд мой становится все злее и кровожаднее. Не совсем тот Happy-End, на который ты рассчитывала, не так ли?

Отредактировано Edward Hyde (5 Ноя 2019 23:16:01)

+1

8

Что? Волосы? — растерянно усмехаюсь. Да, Эдвард просил, и его голос не то, чтобы звучал требовательно или пугающе. И он ничего не сказал ещё в доме, когда я вышла из гардеробной в выбранном образе, с укладкой, на которую потратила полтора часа в салоне. Желание Эда видеть меня на этом вечере с распущенными волосами казалось не более, чем пожеланием или прихотью. Как когда он говорит в баре, что пятый коктейль станет последним, а уже через десять минут покупает для меня шестой.

Да что с тобой сегодня такое? — и мне бы даже была приятна эта ревность в другой ситуации. Выданная меньшей порцией, но не сегодня. Не сейчас, когда Хайд чуть ли ни кричит. — Я пришла сюда, чтобы хорошо провести время. С тобой. И если ты планируешь продолжать говорить со мной в таком тоне, нам стоит закончить этот разговор. Приходи, когда остынешь. Я пока найду настоящее шампанское, а не предлог скрыться в мрачном потайном коридоре, — и уже успеваю развернуться, когда чужие пальцы хватают локоть, резко поворачивают обратно.

Мне больно, — мой тон становится порядком жёстче. Мне всё меньше нравится происходящее. Не только слова Эдварда, но и то, как он себя ведёт. Слишком серьёзно. Слишком холодно. Слишком грубо. — Это был всего лишь чёртов невинный танец! — позволяю и своему голосу подскочить до крика. Кто-то услышит и найдёт нас? Плевать. Может, так будет даже лучше. — Не говори, что я никогда и ни с кем раньше не танцевала, и даже не начинай историю о том, что твой брат — это не все, и можно делать всё, что душе угодно, главное — не в одном помещении с ним, — усмехаюсь. — Неужели ты думаешь, что я не вижу, как ты смотришь на барменш и танцовщиц, когда мы приходим в очередной клуб развлечься? А что ты делаешь с ними, когда бросаешь меня одну посреди зала на полчаса и скрываешься за поворотом в уборную, м? Неужели… — не успеваю договорить, лишь прохрипеть что-то неразборчивое, когда мою шею накрывает мужская ладонь, заставляет прижаться спиной к стене и жадно хватать ртом каждый короткий глоток воздуха.

Что он творит? Разве ненависть к брату стоит такого? Чтобы душить свою спутницу? Нет, серьёзно, не понимаю. Я не позволила себе ничего лишнего! Несмотря на то, что мы никогда ещё не обсуждали свои отношения, не произносили вслух таких смешных и непривычных слов «моя девушка» или «мой парень», я не позволяла себе ничего лишнего ни с кем. Ни на глазах у Эдварда, ни за поворотом в уборную. И какой смысл продолжать это всё, если он не верит в меня?

Физически не способна кричать, но когда секунды всё тянутся, а Хайд не сбавляет своей хватки, когда горло начинает печь, а воздух заканчивается, нахожу в себе силы, чтобы закусить его указательный палец. Вновь проклинаю в мыслях тесное вечернее платье, но даже эта неудобная ткань позволяет мне приподнять ногу и согнуть в колене, чтобы зарядить Эдварду между ног. У меня всего пару секунд, чтобы воспользоваться возникшей заминкой, причинённым парню дискомфортом, ухватиться пальцами за стену и пойти вдоль, в надежде найти выход.

И я бы могла. Наверное, успела бы. Что со мной не так? Почему замираю у самого выхода из лабиринта потайных ходов, оборачиваюсь и, держась за собственное пострадавшее горло, болезненно вдыхая кислород, ищу взглядом Эдварда?

Какого чёрта это было?.. — интересуется мой хриплый тихий голосок. И повторится ли, стоит Эду понять, что я ещё здесь, что сама же сдалась, позволила безнаказанно над собой издеваться? Отчего мне хочется показать ему, что я здесь? Не хочу просто уходить, оставляя спутника один на один с произошедшим. И уж явно не собираюсь искать его мать, отца или брата, чтобы пожаловаться на то, что оказалась чуть ни задушена.

Хочешь чего-нибудь выпить? — трясу головой, параллельно убирая руку с собственной шеи. Кажется, становится легче. И если Эдвард не продолжит в том же неожиданном для меня духе, я бы правда попробовала закрыть глаза на случившееся по эту сторону стены. По крайней мере, до наступления утра. Мы ведь не должны портить праздничный вечер его матери? [sign]https://i.imgur.com/nQYEHvl.gif[/sign][icon]https://i.imgur.com/VGfN99k.gif[/icon][info]Сара Джессика, 21 у.о.[/info]

Отредактировано Sarah Kendall (5 Ноя 2019 23:07:56)

+1

9

Я ничего не вижу. Я ничего не слышу. Опьяненный собственной ненавистью, я могу только душить. Машина для убийств, веселье для палача. Мои пальцы, словно струны, играют на женской шее. У девушки нет лица, у девушки нет шанса вырваться. Она пыталась, но я остановил. Мне нравится, когда они брыкаются. Так веселее. Когда пташка пытается уйти, сорваться, прокусить мою руку. Ты такая смешная. Ты всего лишь одна из. Я знаю этот сценарий, я сотни раз исполнял эту роль. Я смотрю в твои очи и вижу ненависть. Ненависть, которую сам смог возбудить в те. Бу! И ты гаснешь в моих руках...
... но сегодняшняя визави не гаснет. Наоборот, кажется, набирает сил от этой жестокости. Сил, что дают ей возможность поднять аккуратную ножку и зарядить по местам не столь отдаленным. Оказывается, этого не только мало, но еще и достаточно. Перед моими глазами возникают звездочки, которые позволяют мне ослабить хватку. Я стараюсь удержаться на ногах, превозмочь боль, и даже больше того, продолжать душить. Слишком много задач сразу, Эдвард! Удали что-то одно!
Виват воспаленному мозгу - я больше не могу ее душить. Просто держу руку на шею, пока вторая пытается ощупать проблему ниже пояса. Ничего, жить буду. Размножаться, кажется, тоже. Значит, все еще не настолько запущено. Я поднимаю глаза на девушку, что пытается мне противостоять. Я должен запомнить ее лицо. Лицо девушки, для смерти которой мне понадобится еще один шанс. И я поднимаю глаза к ней.
- Сара...? - я искренне не понимаю. Я не помню, чтобы это была Она. Почему это была Она? Почему ради всего Святого это была Она? Самое чистое, искреннее, то, что я пытался так стойко охранять от своей тайны? Для убийств существуют шлюхи, барменши, малолетки, но не Она. Почему сейчас Она? Где они? Это... это тайные ходы в особняке моих родителей. Мы.. мы здесь потому, что сегодня День Рождения матери... Я поздравлял мать... А Она... Она... танцевала с Ним...
Точно. И огонь вспыхивает в моих глазах вновь. Сара могла убежать, могла воспользоваться шансом на мнимую свободу, но почему-то не стала. Все еще здесь. Все еще тут. Все еще ждет. Хотя, чего ждет непонятно. Объяснений? Извинений? Ну, нет. Этого не будет. Не после того, как пазл снова сложился в голове. Первобытные инстинкты, которые я никогда особенно не скрываю, снова берут верх. И вот моя рука, что прекрасная леди успела убрать, вновь оказывается на ее шее, вновь прижимает к стене, и вновь сжимает.
- О, я выпью, дорогая. Выпью твою кровь и закушу твоей плотью! - я рычу, сжимая шею снова.
Но в этот раз все как-то по-другому. Не так. Не как всегда. Потому что я вижу ее лицо. Каждую черту. Эти белокурые волосы, что выбились из прически, этот испуганный взгляд, ресницы, что сводят меня с ума. Я не затыкаю ей рта, и она кричит. И в этом крике есть что-то другое. Иное. Не как у всех. Он режет по моему слуху, он делает в сотни раз больнее, чем удар по тазу. Что не так? Почему в районе груди начинает болеть? Почему, когда я смотрю на свою ладонь на шее, я хочу отодрать ее? И почему мне не все равно от того, что происходит? Почему, когда я смотрю в ее глаза, вижу в них свое отражение, то хочу убить себя, а не ее?
Я продолжаю смотреть в глаза, медленно отпуская шею. Мне не нужно в этот раз, чтобы меня били, чтобы приводили в чувство. Окончательно запутался и без этого. Смотрю на свою руку на свету, что только что сжимала шею, и все еще анализирую, что случилось. Мне тяжело признавать, что это первый раз, когда я не поддался своим инстинктам. И я все еще не уверен, почему так поступил.
- Прости... - это звучит так тихо и глухо. Я понимаю это, но больше ничего сказать не могу. Моя рука дрожит, и я прячу ее в карман, - Это очень тяжелый вечер. Слишком много эмоций, ожиданий, глупых фраз моей матери. Мне тяжело. Но ты не виновата. Это не твоя вина. Прости. - я поднимаю взгляд в ее глаза. И все, что я хочу сказать ей, спросить у нее: почему она не убежала, когда был шанс? Уже могла бы всем рассказать, что я - бешеный, жуткий, и что я чуть ее не убил. Но она здесь. Она рядом. И пусть в глазах ее страх, но она все еще напротив. Что это? Почему такая преданность? И что мне сделать, чтобы ее преданность сохранить...?
- Я бы больше всего хотел уйти отсюда. Но мы не можем этого сделать, пока не пройдет салют в честь моей матушки. Салют, что увидит половина Чикаго. Он будет красивым, я уверен, что он тебе понравится. Мы можем выпить пока, я познакомлю тебя со своей семьей, с матерью, хочешь...? - и я надеюсь услышать "да". Хотя готов ко всему, что Сара может мне сказать. Кажется, готов.

Отредактировано Edward Hyde (6 Ноя 2019 01:57:36)

+1

10

Дышу тяжело. Мне нужно время, чтобы нормализовать своё дыхание. Несмотря на то, что осталась, что замерла в проходе и выжидающе смотрю на Эдварда — то ли желая получить объяснения, то ли убедиться для самой себя, насколько реально происходящее и не привиделся ли мне целый вечер после того чудодейственного белого порошка, что мы вместе вдыхали, кажется, всего сутки назад, — я мало что понимаю. И боюсь. Да, чёрт возьми, не каждый день твой спутник пытается тебя задушить. И за что? До сих пор не понимаю. Это был всего лишь танец! Без лишних прикосновений и слов.

И когда Эд шепчет моё имя, вновь выглядит таким спокойным, даже в какой-то степени напуганным и растерянным, я машинально делаю шаг вперёд. Могу ли в действительности бояться человека, которому вложила в руки последний год своей жизни? Без него я не побывала бы в стольких странах, не испытала бы столько эмоций, не сделала столько открытий. В основном ночных и иногда запрещённых. Нам было так весело. И Эдвард не дал ни малейшего повода усомниться в том, что я с ним в безопасности. Будь всё иначе, я бы уже поплатилась, разве не так? Ведь прошёл целый год.

И когда его взгляд вновь загорается злостью, когда мужские пальцы вновь касаются моей шеи, заставляют словно марионетку просеменить к стене, ещё раз ощутить холод камня спиной, даже теряюсь на несколько секунд. Как у него получается это? Меняться так быстро. И какой Эдвард настоящий?

Я боюсь не за себя. Пусть будет смешно. Обречённо. Напрасно. Но я волнуюсь о нём. Моему милому спутнику нужна помощь. Что бы так сильно ни терзало его мысли, он должен отпустить это. Понять, что волнуется понапрасну. Он должен услышать меня. И провернуть всё это почти нереально, когда воздуха опять не хватает. Я бы не стала молить о пощаде, лишь попросила поговорить, быть услышанной, предложить свою помощь, но не могу и этого. Угрозы Хайда почти что не трогают. Мозг, к которому кислорода поступает всё меньше, едва ли способен сейчас цепляться за его «выпью твою кровь и закушу твоей плотью». Звучит кровожадно, ужасно, но какая мне разница, если к тому моменту уже задохнусь?

[float=left]https://i.imgur.com/ABx2Ufv.gif[/float] — Хэй… — мои пальцы хватаются за чужие. Те, что Эдвард рассматривает под светом старинной лампады. Он уже не душит меня, даёт возможность вдохнуть живительного кислорода. Слова даются с трудом. Каждый новый раз такое чувство, что через моё горло проталкивают рыбные кости. И их всё больше и больше. — Это не ты, — убеждаю не только его, но и себя. — Не ты. Я знаю это. Знаю тебя, — суматошно киваю и подаюсь немногим вперёд, чтобы обнять Хайда. Мне хочется верить в то, что говорю. Ох, как же хочется.

Всё хорошо, — шепчу ему на ухо. Мой нос касается его виска, вдыхаю аромат одеколона. Кажется, это один из тех, что выбирали мы вместе, стоило выяснить, что на предыдущий любимый запах Эда у меня аллергия. И это один из тех моментов, что мне нравятся в этом парне. Он без раздумий отказался от, казалось бы, такой мелочи, что заставляла меня морщиться и чихать, вместо того, чтобы искать иные варианты. Он выбросил коробочку со стеклянным бутылём сразу же, как только мы поняли причину такой реакции организма.

Мы могли бы остаться здесь до салюта? — уточняю, отпрянув от Хайда и заглянув в его растерянные глаза. — Конечно, не могли бы. Мне стоит познакомиться с твоей матерью. Иначе будет совсем невежливо… — осознание приходит раньше чужого ответа. Заставляет смущённо поджать губы. Хотела бы я, чтобы этот вечер порадовал нас обоих. Принёс одно лишь удовольствие, безмятежность. Как любой другой вечер за последний год. Но он не сможет. Не в такой светской атмосфере, от которой меня тошнит.

Думаю, нам нужно что-то чуть крепче шампанского, — усмехаюсь. Провожу ладонью по щеке Эдварда. Я не готова сейчас думать. Это слишком сложно и тяжело. Пытаться понять, почему меня чуть было ни задушили. Нужно ли нам это обсудить? Или просто замять? Я правда не знаю. Как и не знаю, что будет дальше. Смогу ли вести себя как раньше. Для начала нам нужно вернуться в зал, где, подозреваю, никто даже не заметил исчезновения сына именинницы и его спутницы. Обычно на такие мероприятия приходят, чтобы бесплатно поесть и выпить, разве я не права? В последнюю очередь думают о хозяйке приёма. Возможно, ещё появляются в таких особняка с целью подцепить кого-нибудь богатенького. Интересно, зачем, если их уже пригласили? Разве сюда так просто попасть? [sign]https://i.imgur.com/nQYEHvl.gif[/sign][icon]https://i.imgur.com/VGfN99k.gif[/icon][info]Сара Джессика, 21 у.о.[/info]

Отредактировано Sarah Kendall (6 Ноя 2019 01:56:38)

+1

11

Я на самом деле хочу смеяться. Смеяться над тем, что визави говорит, что я не являюсь человеком, что только что чуть не задушил ее. Сдерживаюсь только потому, что дал себе слово, не показывать свою натуру, как бы ужасна она не была. Ей не обязательно знать, что происходит со всеми теми женщинами, с которыми я ухожу в закат. Пусть Сара останется милым и светлым ангелом, который ничего не знает. Так будет проще всем. И в первую очередь мисс Джесс, которая не будет страдать от переизбытка эмоций, от внезапной ненависти или Бог знает от чего еще.
Поэтому, когда она обнимает меня, по телу проходит едва заметное тепло. Что ж, Дьявол тоже может быть чувственным. Я вдыхаю ее аромат, и он успокаивает меня. Сейчас я даже раз, что ее шея обнажена. Белоснежная кожа вызывает невиданное успокоение, и я провожу по ней носом, вдыхая чудесный запах. Не знаю, как в девушку, а в него я точно влюблен...
- Все хорошо, пока ты со мной... - я шепчу тихо, позволяя себе обнять ее талию. Спокойно и расслабленно. Мне не нужно убеждать себя, что я ничего с ней не сделаю, потому что я знаю это. Сара Джессика Кендалл не заслужила смерти от моих рук. Ни сегодня, ни когда-либо еще. Это немое обещание, что я сейчас даю себе, я намерен сдерживать все то время, что знаком с прекрасной девушкой. Она была слишком светлой для меня, и я должен сохранить этот свет. Пока мне было еще, что сохранять.
- Я был бы рад остаться здесь с тобой.... - внезапные откровения, которые, конечно же, должны последовать после всего того, что произошло. Я снова и снова вдыхаю ее запах, теперь я не хочу пить ее кровь, и вообще думаю об этом все меньше и меньше. Злость быстро уходит, прячась от тепла, что Сара дарит мне. Я меняю гнев на милость, обнимаю все крепче, и продолжаю рассказывать о том, что ждет нас сегодня, - В этом свете факела, между стенами, где никто нас не видит и не слышит. Это было бы самое прекрасное место для меня. Для нас. Но, увы...
Я на миг останавливаюсь, чтобы уловить это смущение. Принцесса умела смущаться так, что невозможно было оторвать от нее взгляда. И я не отрываю. Эта очаровательная улыбка и небольшие ямочки, не могли оставит никого равнодушным. Меня уж точно. Я очарован ей, как казалось, никогда прежде. Даю ей шанс сказать все, что она хочет, ведь именно в этом и был секрет идеальных отношений...?
- ... но ты, права, honeymoon. Мама хочет познакомится с тобой. Когда я только сказал, что пришел сегодня не один, она была поражена, я бы даже сказал немного испугана. Ты ведь понимаешь, какая для них новость, что в жизни главного прохвоста семьи появился кто-то, кого не стыдно пригласить на семейный раут? - я смеюсь так звонко и счастливо, потому что представляю себе и вторую часть этого семейного балета: "Боже мой, девушка Эдварда дожила до полуночи!!!", но об этом Саре, конечно, говорить не буду.
- Ты должна понравится моей маме. В конце концов ты прошла испытание Генри! - я несильно причмокиваю шейку девушки, совсем не больно, - А это уже половина дела! - мне до сих пор противна вся эта ситуация, но я справедливо решаю, что лучше уж так, чем просто закрываться в себе и тихо ненавидеть все произошедшее. Я научусь шутить над этим, как и над всем остальным дерьмом в своей жизни, и тогда, кто знает, может жизнь повернется ко мне более приятным местом?
- Я планирую налегать на виски. Вся моя семья пьет виски. У нас его столько, что можно поить всю страну год, но кого поят богачи? Только себя! И своих очаровательных спутниц! Предлагаю Вам, дорогая леди, стать моей спутницей на сегодняшний вечер! И тогда я проведу Вас по всем закромам нашего погреба!
... и вот он я. Весельчак-Эдвард. Человек, который перевернет мир с помощью своих чудесных таблеток, денег, и полуголых танцев на столе. Разве ты не очарована мной, Сара? Очарована с первой встречи. И я решил для себя
в тот самый день, что рядом со мной всегда должен быть человек, с которым мне легко и весело, как с таблетками, так и без них. Возможно, мне стоит продолжать думать об этом, а не о том, что произошло несколько минут назад. Мисс Джесс так упорно уверяла меня, что это был только танец, так, может, мне пора поверить? И тогда вся моя ярость испариться и больше никогда не вернется к девушке, что я нарек своим Ангелом.
Нужно будет сорваться на братце!
Хей, Генри, выходи!

Отредактировано Edward Hyde (10 Ноя 2019 21:51:19)

+1

12

Уголки моих губ приподнимаются в лёгкой улыбке, стоит услышать приятное для слуха и сознания «пока ты со мной». И вновь задаюсь вопросом: как могла испугаться его? Мужчину, что заставляет меня улыбаться, смеяться, радоваться каждому новому дню и первым лучам утреннего солнца, за чашкой ароматного кофе в постели. А недопонимания, моменты обиды и злости — бога ради, они бывают везде и у всех.

Ох, хотела бы и я здесь остаться… — шепчу Эдварду в ответ. Не лукавлю, даже не задумываюсь над тем, как он был бы рад услышать подобный ответ. Мне и самой нравится перспектива задержаться в этом полумраке подольше. Теперь, когда, казалось бы, все вопросы улажены, мы можем заняться и чем-то более приятным, чем ссоры, угрозы, крики и нападения. Впрочем, не то, чтобы я против них, направленных в нужном русле, в нужный момент…

Испугана? Думаешь, она боится, что я покушаюсь на ваше состояние? — усмехаюсь. Не думаю, что Эд не понимает: мне нравится и то, как он обеспечивает мою жизнь рядом с собой. Но значит ли это, что моя главная цель — втереться в доверие к Хайдам, поскорее охомутать их старшего сына и женить на себе, чтобы после отсудить половину состояния? Нет. Серьёзно, нет. Так просто удачно совпало, мне повезло познакомиться с Эдвардом, и я рада взять от знакомства по полной. Как в эмоциональном, так и в материальном плане.

Или что ты стал уже совсем взрослым? — продолжаю улыбаться своему спутнику. Кажется, остатки волнения сошли на «нет». Он заставил меня отвлечься одним своим видом. Этой улыбкой и лёгкостью, флюиды которой распространил вокруг. — Не бойся, я не украду тебя у матери. Быть может, если только на ночь, — вновь подаюсь чуточку ближе, чтобы прошептать парню на ухо, и касаюсь пальцами его пиджака, чтобы расправить помявшиеся от резких передвижений края.

Обожаю виски, — подмигиваю спутнику, которого вскоре беру под руку, чтобы покинуть этот мрачный, но такой интересный и загадочный коридор. Пожалуй, чуть позже я спрошу, куда ведут все эти ходы, через какие стены ещё можно пройти и насколько вообще это актуально сейчас, для проживающих в особняке. А пока отправляюсь на поиски янтарного обжигающего горло напитки вместе с Эдвардом. Чтобы после набраться смелости познакомиться с остальной его семьёй. [sign]https://i.imgur.com/nQYEHvl.gif[/sign][icon]https://i.imgur.com/VGfN99k.gif[/icon][info]Сара Джессика, 21 у.о.[/info]

+1

13

Каким удивительным и спокойным я могу быть. Оказывается. Как быстро я прихожу в себя, перестаю думать о плохом, и просто вновь любуюсь красавицей, что находится передо мной. Она так прекрасна и так очаровательна, казалось, как я мог вообще подумать о ней плохо? Святой ангел, которого мне выпала честь встретить на своем чертовом пути. И имя этому ангелу было Сара. Я навсегда запомню его. Я буду уповать на него, и вспоминать его в самые темные моменты моей жизни. Ведь как могло быть иначе? Она была волшебна.
Я вновь улыбаюсь, и снова счастлив жизни, и поэтому отвечаю на ее слова с большой улыбкой малолетнего ребенка, которому подарили самый большой подарок.
- Я не думаю, что она боится этого, мисс Джесс! - вновь называю ее прозвищем из клубов, потому что спокоен настолько, что уже и не помню, что случилось на этом вечере, кроме нас двоих, - Более того, мне кажется, что втайне она даже жаждет этого. Мечтает, чтобы хотя бы один из нас женился. Генри женат на работе, а я - на барах и красавицах блондинках! Я думаю, что нам немного не по пути со здорово семьей. Наша матушка понимает это и печется о том, чтобы в наших жизнях появились очаровательные леди. Вот только Генри это не заботит, а я сбежал. И мама страдает! Но ничего, когда она увидит, какая ты замечательная, у нее не останется другого выбора, кроме как полюбить тебя!
Сара хотя бы выглядит прилично. Не то, что те дворовые шлюхи, которых я приводил в дом раньше. Те вообще не могли похвастаться никаким умом или хотя бы ничтожным фактом его появления. Девушки были потеряны в тот момент, когда надевали мини-юбки и чулки, высокие шпильки. Они хотели того, что с ними происходило после. За любую магию нужно платить, а если ли магия выше, чем прикоснуться к богатству...?
Но Сара была другой. Приятным исключением из правил, с которого не хотелось брать плату. С которым хотелось просто наслаждаться жизнью.
- О, пожалуйста, укради меня, прекрасная принцесса! - я смеюсь, как будто она, правда, принесет мне какое-то спасение, которое не будет липовым, но будет настоящим. Я так хочу на это надеется, что если бы она была Богиней, возложил бы все на ее алтарь. А пока что любуюсь, и удивляюсь внутри, как она может так просто зачаровать меня, приковать меня к себе. И как она смогла потушить тот огонь, что разгорается во мне всякий раз, когда что-то идет не так, как я хочу. Удивительная леди, все же.
Вместе мы возвращаемся в зал, где, казалось, никто и не заметил того, что мы куда-то исчезли. Танцы продолжаются, выпивка льется рекой. Под руку со своей феей доходим до стола с напитками, где я любезно прошу бармена налить два стакана виски. Одним взглядом. К счастью, мужчина работает у нас уже долгие годы, знает все мои предпочтения, о которых, невозможно забыть. Как там было в одной книге...? "Мои вкусы весьма специфичны"? Мои еще специфичней. И едва ли кто-то сможет однажды полностью удовлетворить мой запрос...
... но стаканы наполнены, и вот я уже отдаю один из рук своей даме.
- До дна, дорогая? Иначе нас просто в барах не поймут! - игривый взгляд, который я дарю ей, сейчас забавляет меня самого. Помню, как я учился его делать: долго стоял перед зеркалом, играл мимикой, руками, выдумывал жесты, которые могли бы стать моими фирменными и работать на прекрасных дамах. И ведь работали же! Работали, чтобы я там не говорил и не делал после...
Когда мой стакан опустошается, я небрежно ставлю его на стол. Знаю, что Сара пьет иногда еще быстрее меня, нос сейчас может засмущаться, ведь находится в большом и приличном обществе. Поэтому, пока моя благоверная осушает бокал, я направляю свой орлиный взгляд на зал, чтобы найти свою мать. В конце концов она должна будет порадоваться за меня, понять простую суть, от которой, ей может стать тошно: ее Чудовище не всегда убивало. Некоторые девушки оставались жить, и даже переживали нападение. Редко, но метко. И только, когда я захочу. И сейчас Сара сделала все, чтобы я захотел остановится. Пожалуй, впервые за свою кровавую историю, Сара помогла мне нажать на "стоп", отпустить. Я еще не раз подумаю о том, что произошло, а сейчас удостоверюсь тем, что в моей душе наступил покой. А это значит, что мне не нужно сегодня убивать. Значит, я смог справится. Как бы это странно и страшно не звучало, я чувствую себя адекватно. Может быть, Сара поможет родиться новому мне...?

Отредактировано Edward Hyde (7 Дек 2019 01:31:27)

+1

14

Женат на красавицах, значит? — я усмехаюсь, делая вперёд ровно один небольшой шаг, чтобы прошептать Эду в лицо. Ревность ли это? Насмешка? Укор? Бога ради. Не сейчас, не в данной ситуации и моменте. Я не ловила Эдварда за руку в каком-нибудь грязном туалете в обнимку с незнакомкой, пропахшей травяным мартини и дешёвыми сигаретами. Он не ложился в постель ко мне с ядрёным запахом чужих духов на шее и не кидал в корзину для грязного белья белую рубашку, испачканную чьей-то губной помадой. И его шутки почти что не трогают меня. Не тогда, когда обнимает и целует саму. И пока не танцует ни с кем другим, всё более, чем прекрасно.

Я знаю, как богатые почтенные дамы смотрят на таких, как я. С осознанием, что я им не ровня, — уголки губ приподнимаются в горькой усмешке. Ну, не совсем знаю. Скорее представляю. По всем этим второсортным девчачьим драмам о богатеньких плохишах, что находят пассию под стать себе и приводят в огромный особняк на знакомство с семьёй. О, заканчивается эта интригующая сюжетная ветка всегда одинаково — неодобрением. Иногда ещё ссорами и упрёками.

Но отступать уже некуда. И вот ещё одна улыбка, «брошенная» прямо в мистера Хайда, и мы возвращаемся в главный зал, где, хотелось бы мне сказать, во всю кипит веселье, но нет. Здесь намного светлее, чем было в загадочном секретном коридоре, но шумнее ли? Интереснее? Не уверена. Быть может, этот вечер скрасит стаканчик горького напитка с обжигающим горло привкусом, что наливает бармен. Благодарю его кивком головы, даже стараюсь удержаться от улыбки ради Эдварда — новый скандал нам ни к чему.

Так и представляю, как твоя мать появляется в самый неловкий момент, — усмехаюсь, опуская взгляд к содержимому стакана, — когда виски допит до дна, ударяет в голову, я едва стою на ногах, а тут вдруг… Она во всей красе именинницы, — на продолжение размышлений уходит всего несколько секунд, а после — ещё парочка, чтобы закинуть назад голову и отправить всю янтарную жидкость в рот. Один большой глоток. Ну, ладно, парочка. Следом зажмуриться, ощутив этот терпкий вкус, пробирающийся через гортань в сам организм.

[float=left]http://sg.uploads.ru/y2bGj.gif[/float] — Неужели это та самая спутница, что ты хотел мне представить, сын, так жадно потребляет ресурсы нашего мини-бара? — слышу где-то за спиной едва ли знакомый голос, что заставляет закашляться. Ну нет, не могли сбыться мои самые страшные подозрения. В конце концов, они были не более, чем неудачной шуткой. А теперь, едва успевая поставить пустой стакан на стол и поморщиться, вынуждена заставить себя «надеть» на лицо улыбку. И повернуться, встречаясь взглядами с незнакомой темноволосой женщиной. Неужели… Мать Эдварда? [sign]https://i.imgur.com/nQYEHvl.gif[/sign][icon]https://i.imgur.com/VGfN99k.gif[/icon][info]Сара Джессика, 21 у.о.[/info]

0

15

- Мне все равно, ровня ты им или нет, мисс Джесс, - говорю на полном серьезе, потому что чувствую, как настроение моей спутницы ухудшается по мере нашего приближения к заветной стойке. И это для меня удивительно, потому что обычно в наших жизнях все было наоборот - чем ближе был алкоголь, тем шире были наши улыбки. Но не сейчас. Ни когда мисс Джесс расстроена, - Ты ровня мне. Этого достаточно. А что там думают размалеванные дуры, включающие мою мать, мне абсолютно все равно.
И это правда. Я никогда не понимал всю эту моду на размалеванность, на вычурность, и на желание показать, у кого из них самый лучший папик. Данные индивиды наводили меня на мысли, что все мое поколение безнадежно потрачено. Иногда даже серьезно думаю, что своими ночными выходками я совершаю гуманитарную миссию, истребляя всякую падаль, которая просто не должна жить в современном мире. Считаю себя эдаким санитаром американского леса. Мне еще должны быть благодарны, а не считать меня идиотом и объявлять мне войну и охоту на меня, словно на какое-то дикое животное. Все еще ждут, когда мои заслуги признают и мне выдадут медаль.
А пока наслаждаюсь обществом милой сердцу Сары, которая выпивает виски, но все еще переживает о том, что скажет моя матушка. Хотел бы я рассказать, какой на самой деле блядью и сволочью была той, о мнении которой она печется, но до этого они еще дойдут. Когда-нибудь. Это будет очень длинный вечер, и в нас будет столько алкоголя, что я буду уверен, что никто из нас ничего не вспомнит. Тогда-то я и расскажу правдивую историю о своей матушке, а не только то, что рассказываю в контексте своих сложных отношений с братом. До этой вкусной наливочки мы доберемся в следующий раз. А пока что виски. Раз. Два. Три. Внутрь!
— Неужели это та самая спутница, что ты хотел мне представить, сын, так жадно потребляет ресурсы нашего мини-бара?
А вот и дьявол подоспел. Как раз вовремя. Я успел проглотить, Сара, вроде, тоже успела. А то получилось бы совсем неловко: прямо на матушкино платье, которое, она так старательно выбирала в самом дорогом салоне, попали бы ресурсы нашего мини-бара в приправу со слюнями. С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, МАМА!
- Если ты думала, что моей спутницей станет какая-нибудь модель без характера, но с маленькой собачкой, то ты глубоко ошибаешься. Мне такие леди интересны только в одном ключе... - я делаю паузу. Специально играю глазами, чтобы матушка понимала, по какому тонкому льду ходит. Моя рука касается талии Сары. Я не причиню ей боль, уже пытался сегодня, и как показал опыт, занятие это такое себе, ничего не получается. Вот только матушка-то этого не знает. И ей бы бояться этого взгляда. Ведь она и был его первопричиной.
- С Сарой у нас все серьезно, правда, мой ангел? - обращаюсь к своей девушке ласково, и взгляд мой говорит о тому же. Игра вся остается для мамочки, для того, чтобы свести ее с ума. А на меня сейчас смотрела та, что поддерживает и пытается держать мой разум на плаву. Я начинаю понимать, почему не навредил ей сегодня: она слишком невинна, чтобы быть той, кому я могу сжать горло. Невинна в моей голове. И этого достаточно.
- Сара - первая девушка, с которой мне нескучно. Да, мама, мне было скучно со всеми этими дамами с собачками, как бы ты не пыталась их для меня усладить! - бросаю я, но мгновенно сменяю гнев на милость: стоило только осиную талию возлюбленной погладить, и вот спокойствие приходит само собой, - Сара понимает меня, вдохновляет, а то, что она пьет виски также, как и я, только ей в плюс! Это делает ее плохой девочкой, и только в этот момент я могу вспомнить, что она не так уж и проста, как может показаться. Попробуй и ты разгадать этот ребус, эту чаровницу, мама. Думаю, вы понравитесь друг другу...
... вот только я не совсем уверен, что на самом деле этого хочу. Неизвестно, что матушка сможет рассказать моей Саре, какие вопросы задаст, и понравятся ей ответы. Мисс Джесс так переживает, что не подходит этому обществу, а матушка может сделать все, чтобы так оно и случилось. Просто мне назло. Потому что я не ее любимый сыночек.
- Кстати, твой наследник компании что-то без девушки сегодня! Мама, это же катастрофа! Ему надо женится, детей заделать! Лучше одного, чтобы не было проблем с братьями потом и всякого престолонаследия, - кидаю я и делаю еще один большой глоток виски. Я уже говорил, как обожаю семейные вечера?

Отредактировано Edward Hyde (7 Дек 2019 01:51:54)

0

Вы здесь » Chicagoland » Архив эпизодов » пальцы палача