«Ученые говорят, что люди хуже переносят жару, чем холод, и каждое лето я соглашаюсь с этим. Но стоит прийти зиме и хорошенько задубеть на морозе, как мое тело оспаривает предыдущее соглашение.» © Мигель Грейс
А днем они надевали непроницаемую маску, периодически ставя спектакли на показательных встречах семейств. А как играли они свои роли для публики! Ненависть в глаза днем и сладостные вдохи ночью. В этом что-то было. Нельзя было скрывать отношения вечно и надо было обрывать все связи, как бы больно по итогу не было. Это было нужно, это было просто правильно. Последняя встреча, последняя ночь - такая страстная и сладкая. Вся ночь была только их, а под утро Бенжамин ушел, как ранее и договаривались они, даже нет, Бэн убежал. Убежал так далеко как мог, чтобы не провоцировать самого себя, чтобы наркотик в виде Лакки не поманил назад. А девушка была вынуждена встречать утро в кровати, в одиночестве. читать далее...
Декабрь, 2019 год
-10...+03 || NC-21
Natе | Alice | Rick | Ty

Chicagoland

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Chicagoland » Архив эпизодов » благие намерения

благие намерения

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

благие намерения

https://ae01.alicdn.com/kf/HTB1CmmbdjfguuRjy1zeq6z0KFXaQ/2018.jpg

Amelinda Thorne & Nathan Schraeger
▼▼▼
Когда лучший друг видит на твоей шее синяки от пальцев, лучше четко сказать, что это не его дело, а не отмахиваться легкомысленно. Потому что на то он и друг, что бы защищать тебя всегда...  даже если ты не нуждаешься в защите.
▲▲▲
▼▼▼
August 2019, Chicago
▲▲▲
▼▼▼

Отредактировано Amelinda Thorne (14 Окт 2019 14:10:23)

+1

2

Постепенно, все возвращалась на свои места. Ну, как, на свои? Их отношения изменились. Точнее, не столько сами отношения, сколько их сексуальная жизнь. И, нельзя сказать, что Амелинде это не понравилось. Понравилось. И даже очень, что несколько ее удивляло. Понятное дело, что ее возможности не полностью соответствовали потребностям музыканта на данный момент, но, по крайней мере, той ночью они выяснили главное: ей это подходит. Потому что, окажись все иначе... Мэл даже думать об этом не хотела. Слишком сильной стала ее зависимость от Шрёгера. И, к слову, последнее окончательно перестало ее пугать. Глупо противиться тому, что является частью тебя самой. Единственное, что напрягало Торн - это необходимость быть очень внимательной к своему внешнему виду. Потому что, синяки на шее - это не то "украшение", которое стоит демонстрировать окружающим. Потому что, ей то плевать, а вот  окружающих могут быть вопросы.
  Стоя утром перед зеркалом и внимательно рассматривая на шее следы от пальцев Нейта, Торн со скепсисом размышляла над тем, как же их лучше прикрыть. Оптимальный вариант - повязать на шею шарфик и не заморачиваться, но... беда была в том, что у нее не было подходящего аксессуара. Так, стоп... у меня было довольно оригинальное колье, что закрывает полностью всю шею и идеально смотрится с моим жемчужным костюмом. Придя к подобному выводу, шатенка направилась в душ.
  Сегодняшний день обещал быть напряженным: работа, в обед тренировка с Шоном, после присутствие в суде в качестве девочки на побегушках. Конечно, не самая лучшая обязанность, но она позволяла раньше освободиться. Закончив приводить себя в порядок и прихватив с собой форму для тренировок, Амелинда едва ощутимо поцеловала еще спящего мужчину и отбыла покорять просторы гражданского законодательства.
  Время до обеда пролетело быстро. Колье справлялось со своей обязанностью и скрывало синяки. Настроение, после хорошего секса, было приподнятым и даже злой начальник не мог его ей испортить. Наверное, именно поэтому она и не подумала о том, что тренировку с другом лучше отменить. Потому что заниматься борьбой в колье - несколько глупо, а больше скрыть "украшение" ей было нечем. Правда, она об этом не задумывалась, так как была уверенна, что Томас не будет страдать херней, в виде нарушения ее личного пространства. Зря. Стоило все же помнить о том, что Уэст ей не просто лучший друг, но и названный старший брат.
   - Амели, какого хрена?! - вскинув вопросительно брови на восклицание друга, девушка как ни в чем не бывало поднимается на ринг для спарринга. - Повторяю вопрос, какого хрена у тебя вся шея в синяках, словно тебя душили?!
- А я говорю один раз и повторять не буду: не лезь куда тебя не просят. - после чего кинулась в атаку.
   Дальнейшая тренировка прошла без происшествий и не удобных вопросов. Именно поэтому девушка с чистой совестью направилась в зал суда, предварительно не забыв про душ, а вот Уэст - караулить Нейтана, так как был свято уверен в том, что музыкант обижает подругу детства. При этом, мужчина как-то напрочь забыл о том, что Амели вполне может за себя постоять. Ведь, буквально пол часа назад она три раза приложила его мордой об мат.
  Мужчина знал, где Мэл живет со своим парнем, а потому уверенно поднялся на нужный этаж и позвонил в звонок. Когда же Шрёгер открыл ему дверь, то чуть надменно поговорил:
- Есть разговор. И, я не думаю, что соседям стоит знать о его содержании. Мне, безусловно, плевать, но это не понравится Амели. Примерно так же, как мне не понравились синяки на ее шее. - после чего, войдя в дом, сразу же направил кулак в челюсть музыканта.

Отредактировано Amelinda Thorne (7 Окт 2019 16:36:03)

+1

3

Проснувшись, Нейтан долго лежал в кровати без движения, прокручивая у себя в голове произошедшее. Он прикидывался спящим, и зашевелился только тогда, когда Амелинда ушла.
Он не сделал ничего такого, о чем можно было бы жалеть, но давящее чувство стыда всё равно навалилось на него, стоило вспомнить все детали.
Она не сможет дать ему то, что ему нужно. Придётся как-то выкручиваться. Как - он ещё не знает, но обязательно придумает. Он всегда выкручивался, даже из казалось бы безвыходных положений.
Выгуляв Джая и выпив крепкого черного чая, Нейтан вышел на балкон, покурил. Ушёл на студию, делиться с ребятами своими соображениями по поводу предстоящего клипа. Потом вернулся в комнату, достал из чехла акустическую гитару и стал напевать себе под нос:

Код:
<!--HTML--><center><iframe frameborder="0" style="border:none;width:35%;height:100px;" width="35%" height="100" src="https://music.yandex.ru/iframe/#track/34977801/4333062">Слушайте <a href='https://music.yandex.ru/album/4333062/track/34977801'>Лирика</a> — <a href='https://music.yandex.ru/artist/3866018'>Nizkiz</a> на Яндекс.Музыке</iframe></center>

Я, ненавидя объятья, стал недотрогой.
Я - недотрога.
Если ты захочешь остаться,
Будь готов опять сломаться.

В загипнотизированном состоянии он провел несколько часов. А потом в дверь позвонили. Нейтан замер, дождался второго звонка, отложил музыкальный инструмент, поднялся и пошёл открывать.
В дверном проеме показался Томас, друг Амелинды. Нейтан нахмурился: что он здесь забыл? Торн отправилась на работу, и ему ли не знать?
К Томасу он испытывал смешанные чувства. Его ещё не покинуло небольшое ощущение ревности где-то под лопаткой, а в целом Томас, наверное, был неплохим парнем. Наверное.
- Есть разговор. И, я не думаю, что соседям стоит знать о его содержании.
Шрёгер нахмурился ещё больше. Но внутрь квартиры пропустил. Это, возможно, и было фатальной ошибкой музыканта.
— Примерно так же, как мне не понравились синяки на ее шее.
Нейтан почувствовал затылком, что что-то не так. Ещё до того, как Томас вскинул руку, Шрёгер знал, что он сделает. Поэтому увернулся, пригнувшись и сделав полшага в сторону - кулак Томаса прилетел в стену, создав грохот. Для верности Нейтан толкнул Томаса двумя руками в грудь, впечатав того в шкаф.
— Ты чего творишь? — искренне спросил Шрёгер, не понимая, за что заслужил неудавшийся удар в челюсть.
Потом дошло. Синяки, значит. Значит, ему вчера не показалось - он действительно оставил отметины на шее Амелинды. Джай выскочил в коридор с рычанием собаки-убийцы.
— Фу, Джай... Это не твоё дело, тебе не кажется?

+1

4

[nick]Томас Уэст[/nick][icon]https://img.sharetv.com/shows/characters/thumbnails/nikita.michael.jpg[/icon][info]Томас, 32[/info][info1]Агент ЦРУ, что всегда приглядывает за подругой детства.[/info1][status]Живу работой[/status][sign]-[/sign]

Томас редко влезал в жизнь Амелинды. Он знал, как она росла. Знал ее характер и подготовку. Он никогда о ней, особо, не переживал. Потому что был уверен в том, что Торн сумеет за себя постоять. При этом, мужчина знал о всех ее отношениях. Пристально изучал каждого избранника, что бы знать их натуры. Опытный оперативник, он редко поддавался эмоциям.
  Когда подруга детства сошлась с музыкантом - он воспринял это со скепсисом. Слишком сильно типаж Шрёгера отличался от того, с каким Торн обычно имела дело. Но, это его не касалось. Именно поэтому мужчина и решил не вмешиваться. Правда, он несколько пересмотрел свое отношение к нему после того, как Нейтан дал отпор его крестному. Еще больше он проникся к нему симпатией, когда тот, не смотря на пытки, раз за разом посылал людей Гордона. Он не присутствовал там, но знал обо всем происходящем от Торна. Именно поэтому он и сообщил Амели, где искать ее музыканта.
  Правда потом, его уважение к мужчине несколько померкло. Как представитель мужского пола - он его понимал. Как лучший друг Мэл - готов был убить из-за того, в каком состоянии девушка пребывала весь тот месяц, пока он хранил молчание. Но... это была жизнь Мэл. И это был ее выбор.
  Теперь же, он очень сильно жалел о том, что не вмешался ранее. Потому что когда увидел на шее подруги синяки - его охватила злость. Злость на то, что мог уберечь ее от этого, а теперь... Теперь он не понимал, почему она все это терпит, но собирался положить этому конец и популярно объяснить придурку, что с Амели так вести себя нельзя.
   Но... что-то пошло не так. Он рассчитывал, что справиться с Шрёгером достаточно быстро, так как был явно в лучшей форме, но ошибся. При чем фатально. Впечатавшись спиной в шкаф, он со злостью ответил:
- Блять, вы с ней даже говорите одинаково, но,поверь, это мое дело! Раз у этой дуры напрочь отключились мозги! Поэтому, повторяю вопрос: какого хрена у нее вся шея в синяках?!

Отредактировано Amelinda Thorne (7 Окт 2019 21:48:53)

+1

5

О странных наклонностях Нейтана знали только Амелинда и психотерапевт, к которому он с тех пор не ходил, хотя тот названивал - видимо, чтобы вытянуть из музыканта побольше денег. Говорить о своих парафилиях с кем-то другим, тем более с тем, кого он почти не знает, Нейт не собирался. Но обстоятельства всё решили за него.
—...какого хрена у нее вся шея в синяках?!
— Потому что я её душил! — неожиданно даже для самого себя рявкнул Нейтан. — ...в постели. Когда мы занимались сексом. Удовлетворил своё нездоровое любопытство?
Конечно, Нейтан перегнул вчера ночью. Не нужно было так сильно стискивать шею девушки, но Шрёгер испытывал удовольствие, наблюдая, как воздух исчезает в её легких, как она теряет сознание, находясь на пороге двух миров. Можно было бы сделать это более деликатно, но... Что есть, то есть.
Джай гавкнул в ответ на рык музыканта, и Нейтан легонько стукнул его по носу, мол не отсвечивай. На злой взгляд Томаса Нейтан отвечал таким же. Ну не хотел, не хотел он делиться своими девиациями с кем-то, тем более, с ним.
— Может, ботинки снимешь и на кухню пройдёшь? — спросил Нейт и, не дожидаясь согласия, взял ротвейлера за ошейник и увел в комнату, чтобы у пса не сработал рефлекс защиты хозяина. Обглоданную жопу лучшего друга Амелинда точно не одобрит. Следом Нейтан вернулся на кухню. Достал из барной стойки бутылку рома и два стакана.
Объяснять не хотелось. Но этот хрен же не отстанет, пока не узнает правду. Да и если узнает - вряд ли отстанет.
— Вот такой вот я, — Нейтан развел руками, параллельно разливая по стаканам ром и думая, сможет ли ещё раз увернуться, если Уэст решит драться до конца. — Я её предупреждал. Объяснил, что это такое и что её ждет. Предлагал не тратить на меня время и уйти, пока не поздно. Она отказалась. Вот итог.
Нейт достал пачку сигарет, открыл балконную дверь и сел за стол. Прикурил. Пальцы мелко дрожали. Нейтан знал, что Томас - натренированный спецагент, а со спецагентами у Нейтана в этой жизни как-то не сложилось.
— И это правда не твоё дело, если она не рассказала тебе сама.

+1

6

[nick]Томас Уэст[/nick][icon]https://img.sharetv.com/shows/characters/thumbnails/nikita.michael.jpg[/icon][info]Томас, 32[/info][info1]Агент ЦРУ, что всегда приглядывает за подругой детства.[/info1][status]Живу работой[/status][sign]-[/sign]
  Идя сюда, стремясь защитить Амели, Томас ожидал услышать все, что угодно, но только не то, что услышал. Понятное дело, что ханжой он не был и осознавал, что подруга со своим мужчиной не в карты играет, но все же оказался не готов к сказанному. Ему было трудно представить, что Торн может иметь к подобному интерес. Да и не хотелось, если честно, подобное представлять. А вот врезать Шрёгеру еще раз - хотелось очень даже сильно. Правда в этот раз Уэст сдержался. И не потому, что его перестали волновать синяки на шее Амели. Просто, в свете всего услышанного, Том отчетливо понимал, что теперь ему светит очень не простой разговор с подругой.
— Может, ботинки снимешь и на кухню пройдёшь? — мужчина действует на рефлексах. По большому счету, ему уже здесь делать нечего. Потом что... одно дело бытовое насилие. И совсем другое, то, что происходит за закрытыми дверями спальни. Да, ему все еще не понятно, как подруге может подобное нравиться, но... несчастной она не выглядела. Вот только... раньше же подобных отметин у нее не было?..
  Оказавшись на кухне и взяв предложенный стакан с ромом, Томас делает несколько уверенных глотков и криво усмехается на слова музыканта. Уж кому, как не ему знать о том, на сколько упертой может быть Амелинда. Все таки они росли вместе.
  - Ты действительно думаешь, что после всего произошедшего, она так легко от тебя откажется? - в голосе оперативника отчетливо слышен сарказм, так как он в отличии от Нейтана, видимо, понимает, что именно подруга чувствует к своему музыканту. Ей и раньше доводилось увлекаться парнями, но ни из-за одного из них она никогда не ругалась с отцом. - А вот тут я с тобой не соглашусь! Это мое дело, потому что она для меня как младшая сестра! И тот факт, что после подобного она не свалила от тебя - вынуждает меня сомневаться в ее адекватности. - сигареты здесь как нельзя кстати. Под курив, Уэст прекрасно отдает себе отчет в том, что у него все еще слишком много вопросов, но... он не уверен, что готов узнавать на них ответы. Выдыхая струйку дыма, он все же говорит - Она не уйдет от тебя из-за такой мелочи. Потому что для нее - это именно мелочь.

Отредактировано Amelinda Thorne (8 Окт 2019 14:01:09)

+1

7

- Ты действительно думаешь, что после всего произошедшего, она так легко от тебя откажется?
Нет, конечно, Нейтан совсем так не думает, ни секунды так не думал, он знал, что Амелинда Торн - самое упёртое на свете существо. Ну ладно, не самое упёртое, ведь самое упёртое существо - это он сам. Но то, что на Торн не подействует ни откровенный разговор, ни повторение того, что произошло на отпуске - Шрёгер знал заранее. Он мог лишь обезопасить сам себя, предупредив заранее. Теперь с него, в общем-то, взятки гладки. Он не держит Линду связанной в подвале, он дал ей выбор, он предложил уйти, пока не поздно - она отказалась. Его совесть чиста. Должна быть, по крайней мере, на деле Нейт испытывает стыд.
— И тот факт, что после подобного она не свалила от тебя - вынуждает меня сомневаться в ее адекватности.
— Меня тоже... — со смешком выдаёт Нейтан, прячась в стакане со спиртным. Для него весь этот разговор слишком сложный, весь разговор - театр абсурда, но делать нечего, он сам пустил Томаса в апартаменты, сам запер ротвейлера в другой комнате. Сам и будет выкручиваться. Всё сам.
— Потому что для нее - это именно мелочь.
Музыкант бросил быстрый взгляд на друга Амелинды. Становится понятно, что Торн не просто упёртая, она ещё и сущая балбеска. Она просто не понимает всей серьезности происходящего, и оттого совершает, похоже, самую большую ошибку в своей жизни.
— Это не мелочь. Это совсем не мелочь... Это... Не будет стоить ей жизни, но... Я не знаю, как далеко могу зайти.
Шрёгер мотнул головой, глубоко затягиваясь сигаретным дымом. Признание далось с трудом, хотя с виду и не скажешь. С виду казалось, что Нейтан говорит обо всем этом совершенно спокойно, словно это совсем обыденное дело.
— Тогда, когда мы не общались неделю... Я прятался от неё после нашего неудавшегося отпуска. Держу пари, она не рассказала тебе, почему отпуск не удался и мы так быстро вернулись... Во-первых, она рассказала мне о том, что я пять лет своей жизни круто ошибался. Во-вторых... Я ударил её. Ладонью наотмашь. Этого она стерпеть не смогла, поскольку я... не достаточно корректно предупредил её о том, что её ждет. Она приняла это на свой счёт, подумала, что я поднял на неё руку из обиды и мести, ну, знаешь, бытовое насилие. На деле это не так...
Нейтан залпом допил свой ром и покосился на бутылку, но наливать вторую порцию не стал. Нужно оставаться в полном сознании, чтобы не сболтнуть совсем уж лишнего.
— Я не знаю, как открыть ей глаза на то, что происходит со мной... Не знаю, поговори ты с ней, может быть, у тебя получится её образумить.
Нейтан не хотел терять Амелинду. Но и жить, каждый день причиняя ей боль, которую она будет только терпеть, он не хотел тем более.

+1

8

Алкоголь, никотин - при других обстоятельствах эти две составляющие должны были бы обеспечить не принужденную обстановку, но... не в этом случае. Не между этими двумя. Тем более, что слушая поясняя музыканта, Томас начинал сомневаться, что тот, в принципе, знает или понимает Амелинду. Вот Уэст ее знал. Или думал, что знал, но... одно он был вынужден признать в любом случае - сегодня Торн не выглядела несчастной. Да, он вспылил. Поддался эмоциям, что бывает с ним крайне редко, но видимо не зря.
- Даже и не подумаю с ней разговаривать на эту тему. - его голос звучит жестко, без улыбки. Он действительно не будет с ней об этом разговаривать. Потому что понимает - Амели не простит подобного вмешательства в свою жизнь. По факту, ему уже пора бы уходить, но он все же продолжает сидеть. Он не должен говорить то, что скажет, но интуиция подсказывает обратное - У тебя есть два варианта, что бы, как ты говоришь, уберечь ее от себя самого. Первый: ты решительно бросаешь ее сам и пресекаешь все попытки вашего общения. Второй: ты прекращаешь считать ее дурой и просто доверяешь. - он понимал, что в какой-то степени противоречит сам себе, но... пора было включить свои аналитические способности и отключить эмоции - Если ты выберешь первый вариант, то ты ее "сломаешь". Ты уже почти это сделал несколько месяцев назад. - несколько глотков рома и очередной серьезный взгляд в глаза собеседника - Она не говорила ничего о том, что произошло между вами на отдыхе. Она вообще не любит кого-то посвящать в свою личную жизнь. Так вот, последнюю неделю она не выглядела подавленной или несчастной. Злой? Да. Расстроенной? Да. Но не несчастной. - слишком много текста... слишком. Томаса удивляла его собственная откровенность. - Не могу сказать, что ты мне нравишься. Скорее даже наоборот, но... ты ее выбор. Так что, думай. - Уэст допивает свой ром и ставит стакан на место.

+1

9

Нейтан внимательно слушал монолог Томаса, не перебивая, но с каждой его фразой из глаз Нейтана пропадали последние теплые огоньки, взгляд его голубых глаз превращался в две льдинки, заставшие посреди вечной мерзлоты. Когда Уэст закончил говорить, Шрёгер выдержал паузу, наливая ром в свой стакан, а потом произнёс:
— Друг её лучший, блядь. Ну да. Заметно.
Это было сказано с таким пренебрежением, что сложно было поверить, что это вообще было произнесено именно Шрёгером. Он сделал глоток алкоголя и достал ещё одну сигарету из пачки. Сейчас он выглядел в каком-то смысле опасным. Если раньше на первый взгляд он вообще не представлял угрозы и являлся мальчиком для битья, то сейчас становилось понятно, что на рожон всё-таки лучше не лезть - может и ответить.
— Был бы по-настоящему её другом - поговорил бы с ней. Попытался объяснить, с кем она связалась. Без лишних сантиментов и переигрываний, холодными аналитическими словами. И отмазка типа: "Она взрослая и самостоятельная женщина, она сама может решить, она не простит меня за вмешательство в её личную жизнь" - херня собачья. Ты либо слабак, либо тебе просто по хуям.
Да, это явно не было похоже на того музыканта, которого все привыкли видеть.
— Первый: Я не брошу её сам. Почему я должен? Я люблю её, несмотря на. И я предупредил её о том, что будет. С какой стати мне её бросать? Второй: ты доверял бы человеку, который добровольно режет себя без ножа и называет себя после этого совершенно адекватным? Если да, то у меня вопросы и к твоей адекватности.
Нейтан очень хотел бы, чтобы Уэст сейчас психанул и вновь полез драться. Тогда Шрёгер бы просто вышвырнул его за дверь, послав на детородный орган. Да, пропустил бы пару ударов, и его лицо было бы не в лучшей кондиции, но зато не нужно было бы дальше вести этот уничижительный разговор.
— Ты лицемер, Томас. Лицемер, жополиз и завравшийся придурок. Ползи обратно к мистеру Торну и передай ему, что он облажался с защитой своей дочери от внешнего мира.
Через полчаса после этого разговора, когда Нейтана отпустит, он будет хвататься за голову и не понимать, что на него нашло, как он вообще осмелился говорить так с человеком, который может его прикончить.
Но ему, несомненно, понравятся изменения в самом себе.

+1

10

Реакция шрёгера закономерна и от того, даже не злит Уэста. Мало кто понимает их с Амели дружбу. Да, он готов за эту девушку отдать жизнь, но никогда не полезет ей помогать без острой необходимости. Даже когда они были подростками, девушка со всеми своими проблемами справлялась сама. Она не терпела к себе покровительственного отношения. Как не терпела и вмешательства в свои дела. Придя сегодня сюда в стремлении набить Нейтану морду, мужчина несколько подзабыл об этом. И теперь, он даже не сомневался в этом, ему предстоял очень серьезный разговор с Торн. Причем говорить будет она, а не он. А сам Томас будет чувствовать себя при этом провинившимся школьником. Ведь, не смотря на то, что Амелинда была младше и меньше по габаритам, она порой умела взять тот самый тон, который свойственен некоторым тренерам в Квантико.
- Блять, Шрёгер, я, безусловно, могу с ней поговорить. Разложить все, как ты говоришь, по полочкам и не приплетать эмоции, но... это будет до жопы! Потому что она уже приняла решение. И переубедить ее... да я не знаю что должно произойти, что бы она передумала. Не тот она человек. - и это было чистой правдой. Именно поэтому, Уэст и решил сейчас, что лучше отойдет в сторону; что позволит Амели набивать собственные шишки. - Но это не значит, что я буду оставаться в стороне, если ты сделаешь ее несчастной. Сегодня - она не была несчастной.
  Протянув руку к бутылке, агент налил себе пол стакана и выпил его залпом. Ему пора уже уходить. Потому что если он сейчас не уйдет и его увидит - Мел, то пиздюлей он выгребет прямо здесь. Девушка не станет даже дожидаться следующей тренировки. Но он продолжает сидеть, блять, на жопе ровно и обсуждать не понятные темы с чуваком, в которого имела глупость влюбиться его подруга детства.
- Ну, я соглашусь с тобой только в том случае, если ты назовешь мне хотя бы одного человека, который полностью адекватен и не имеет ни малейшего отклонения от нормы. Тогда да, я соглашусь с тобой в том, что Амели неадекватна и ее суждениям не стоит доверять. А то, что касается мистера Торна - если тебе так хочется - сам возьми и скажи. - потому что самому Томасу сейчас не особо хочется общаться с собственным крестным.
[nick]Томас Уэст[/nick][status]Живу работой[/status][icon]https://img.sharetv.com/shows/characters/thumbnails/nikita.michael.jpg[/icon][sign]-[/sign][info]Томас, 32[/info][info1]Агент ЦРУ, что всегда приглядывает за подругой детства.[/info1]

Отредактировано Amelinda Thorne (9 Окт 2019 12:31:14)

+1

11

- Но это не значит, что я буду оставаться в стороне, если ты сделаешь ее несчастной.
Смешок, который вырвался из уст Нейтана, был совсем не в его стиле. Абсолютно.
— "Я не буду ничего предпринимать до того момента, как всё станет слишком плохо, а потом я просто набью тебе морду" - отличная позиция. Очень в стиле самого близкого друга. Божественно просто. Великолепно.
Нейтан знал несколько вещей.
Первая: Томас далеко не глуп, хотя очень хорошо притворяется.
Вторая: Томас может подпортить Нейту жизнь, если сильно захочет.
Третья: Томас знает Амелинду лучше Нейтана.
Но всё это разбивалось об идиотизм происходящего. Шрёгер вдруг разочаровался в Уэсте. В целом, Нейт никогда не испытывал особой приязни к названному брату Торн, но теперь... Теперь его вообще не волновал это парень. Ни коим образом.
—...Тогда да, я соглашусь с тобой в том, что Амели неадекватна и ее суждениям не стоит доверять.
Проблема в том, что полностью адекватный человек окажется как раз самым неадекватном в этом мире, где всё всегда идёт наперекосяк, переворачивается с ног на голову и вообще не понятно как работает.
— Нормальный человек не станет терпеть, пока ему причиняют боль. Настоящую, физическую. Он будет защищаться. Будет стараться не допустить подобного отношения к себе. Я - ненормален. Если тебя устраивает, что твоя лучшая подруга живёт с таким, как я - да иди к чёрту, чего ты тогда вообще припёрся? Забыл, что Амелинда сама может постоять за себя?
Если бы его друг или подруга попали в подобную ситуацию...
Нейтан постарался бы понять. Обоих. И виновника, и жертву. Но в любом случае, попытался бы отговорить от такого сожительства. Потому что рано или поздно оно закончится чем-то нелицеприятным, и именно Нейтану придётся собирать человека по кускам.
А он свое собственное сердце-то собрать не может, что уж говорить о сердце другого человека.
— А то, что касается мистера Торна - если тебе так хочется - сам возьми и скажи.
— Я уже сказал ему, что если увижу его ещё раз, то выпущу ему кишки наружу. Думаю, это наш с ним последний разговор... А тебе уже пора, Томми.
Нейтан оторвал своё тело от стула и направился к входной двери, чтобы выпроводить Уэста вовсвояси.

+1

12

[nick]Томас Уэст[/nick][status]Живу работой[/status][icon]https://img.sharetv.com/shows/characters/thumbnails/nikita.michael.jpg[/icon][sign]-[/sign][info]Томас, 32[/info][info1]Агент ЦРУ, что всегда приглядывает за подругой детства.[/info1]

Разговор зашел в тупик. Это было понятно даже дураку, коим Томас не был. По сути, он и приходить сюда не должен был. Но пришел. Сглупил. И теперь придется это расхлебывать. Так как мужчина был уверен в том, что Шрёгер расскажет Амели о том, что он был здесь. А просить его не делать этого - Уэст не собирался.
- Очень в стиле самого близкого друга. Божественно просто. Великолепно. - Томас лишь саркастично улыбается, но ничего не отвечает. Это ни к чему. Мужчина уверен в том, что когда тебе кто-то дорог - ты не перейдешь ту черту, когда все пойдет по пизде и не допустишь, что бы во взгляде твоей девушки появились ненависть или же презрение. Уэст и сам далеко не ангел, но речь сейчас не об этом. Он просто не видит смысла, что-то объяснять Торн. Если музыкант сделает что-то, что ее оттолкнет от него - он вновь подставит ей свое плечо и просто выслушает. Возможно это и не правильно, но иначе с ней нельзя. Иначе он просто не умеет.
— Нормальный человек не станет терпеть, пока ему причиняют боль. - очередная саркастическая ухмылка, но теперь он все же отвечает:
  - Боль? Ты так уверен, что сумел причинить ей именно боль? Шрёгер, открою тебе секрет - у нее очень высокий болевой порог. Иначе бы она не выдержала все те тренировки, которые ей устраивал отец. Так что, не сомневайся, если ты причинишь ей именно боль - она в долгу не останется. - он забирает со стола ключи от машины подруги, или же уже его?, и ложет их в карман - Да, забыл. Я все таки тоже, порой, действую на эмоциях.
— Я уже сказал ему, что если увижу его ещё раз, то выпущу ему кишки наружу. Думаю, это наш с ним последний разговор... А тебе уже пора, Томми.
  - Как знать, - насмешливо кидает Уэст в спину музыканта - Он все еще рассчитывает на то, что сумеет помириться с дочерью. - после чего встает и, обувшись, покидает квартиру. Мужчина уверен, что это был его последний визит сюда.

0

13

Вторая половина дня у нее не задалась. Во первых, когда она с тренировки вернулась в офис - на нее из-за какой-то херни наорал начальник. Она даже не поняла, из-за чего именно он взбеленился, но уточнять не стала. Лишь безразлично пожала плечами и направилась к своему рабочему месту, что бы взять всю необходимую документацию для суда. Понятное дело, что весь основной пакет был у ведущего это дело юриста. Задача же Амелинды заключалась в том, что бы при необходимости быстро подавать необходимую дополнительную информацию. К счастью, над этим делом она работала под руководством женщины, а значит все должно пройти гладко, быстро и в пользу их клиентки. Но, она ошиблась.
  Либо Кэролайн не с той ноги встала, либо звезды просто изменили свое местоположения, но все пошло через одно место. Для начала, юрист забыла какой-то важный документ, обвинила в этом Торн и в итоге, именно Мэл и пришлось ехать за ним обратно в офис. В офисе она вновь наткнулась на злого боса, который вновь на нее на орал. С трудом сдерживая ответное желание наорать в ответ, девушка все же нашла искомый документ и направилась обратно в суд. К слову, дело они проиграли, а возле здания суда, подперев машину, ее дожидался отец. Ну заебись просто! Если Уэст, не дай Боже, обмолвился ему хоть словом о моих синяках - я его же яйки запихну ему же в задницу, а после скажу, что так и было.
  - Зачем ты приехал? - ее голос звучит устало, так как она действительно устала ему объяснять, что между ними не будет нормальных отношений до тех пор, пока он не примет ее выбор и не извиниться перед Нейтом. Хотя... до жопы ему его извинения. Думает она со смешком.
- По твоему, меня не интересует твоя жизнь? Или думаешь, мне все равно: жива ты или нет? И почему я случайным образом узнаю о том, что мог стать дедушкой? - она слышит в его голосе нотки горечи и сожаления, но... не обманывается. Да, она слышит их, но при этом... она смотрит в его глаза и видит там расчетливый, цепкий ум, который просто не способен на подобные эмоции. И именно поэтому ее губы кривятся в усмешке:
- По моему...да. И, ты не стал бы дедушкой. Возможно, мы с Нейтом стали бы родителями, но... раз ты так мечтаешь о внуках и хочешь с ними общаться, подумай над тем, что ты чуть не убил их отца. - она огибает его и садится в машину. Заводит мотор и едет домой. Она не знает, ждет ли ее там Шрёгер, или же опять они будут играть в молчанку. Разговор с отцом лишил ее последних сил и машину она ведет уже на чистом упрямстве.
  Заезжая во двор, она с удивлением замечает, что с противоположной стороны на трассу выезжает ее бывшая машина. И, блять, какого хрена?! Поставив машину на парковку и покинув ее, Торн на некоторое время замирает. Подкуривает сигарету и просто смотрит в небо. Ей нужно собраться и просто взять себя в руки. Ни к чему Нейту видеть ее состояние. Глупо, наверное, но... слишком все у них шатко, что бы грузить мужчину собственными проблемами. Докурив и выбросив окурок в мусор, Амелинда направляется в подъезд.
  Оказавшись в их квартире, она сразу чувствует, как по рецепторам обоняния бьет аромат одеколона Уэста. Заебали! Разувшись, она направляется сразу на кухню, так как уверена в том, что найдет музыканта именно там. И, к лову, не ошиблась. Достав из холодильника бутылку вина и принявшись искать штопор, она все же спрашивает:
  - Какого черта хотел Уэст? - штопор почему-то не находился и это безумно злило девушку - Блять! Да где же этот штопор?!

Отредактировано Amelinda Thorne (10 Окт 2019 16:43:48)

+1

14

Когда Уэст покинул квартиру Шрёгера, музыкант выпустил пса из комнаты. Ротвейлер, недовольно цокая когтями, прошёлся по всем апартаментам, выискивая недоброжелателя, и, не обнаружив искомого, громко фыркнул и разлёгся на кухне.
Пальцы Нейтана дрожали. Он мог бы схлопотать по лицу, мог бы вообще оказаться переломанным - что взять с церберов мистера Торна? Но Нейт плевал на это, он посмел дерзить, высказывать свое веское, никому не нужное мнение. Смог даже унизить Томаса, хотя Томасу на это унижение исключительно побоку.
Нейт превращается в плохого мальчика стремительнее, чем ему хотелось бы.

Долго размышлять в одиночестве у Нейтана не получилось - дверь отворилась, и в квартиру зашла Амелинда. Джай подорвался, встретил её и передумал рычать - это ведь свои. Но пёс выглядел слегка нервным, судорожно хлестая себя по бокам хвостом.
Торн сразу хватается за бутылку вина, и Нейт возмутился бы, не допивай он порцию рома. Два стакана на столе отчетливо говорили о том, что тут был кто-то ещё. И слава богу, что Линда уже была в курсе, кто, а то подумала бы ещё, что Нейт тут с Рейчел чаи гонял.
- Какого черта хотел Уэст?
Нейтану на секундочку показалось, что появление Томаса в его квартире было тщательно спланировано самой Амелиндой, но это был бы полнейший бред, так что от идеи пришлось отказаться.
Нейт украдкой взгляну на шею Торн. Да, след сильно заметен. И она была в таком виде на работе целый день, а потом ещё с Томасом виделась. Мило.
- Блять! Да где же этот штопор?!
— Мэл, успокойся.
Учитывая, что именем "Мэл" Шрёгер называл девушку крайне редко и в особых случаях, прозвучало достаточно убедительно. Музыкант отобрал бутылку вина у Амелинды, быстро нашел штопор и помог ей открыть вино.
Ничего рассказывать не хотелось. Говорить в целом не хотелось. Объяснять что-то, пытаться предупредить, все эти предостережения - всё это уже было, и было безрезультатно. Нейтан не настолько упёрт, чтобы в сотый раз биться головой о нерушимую кирпичную стену.
— Просто заходил поболтать. Хороший парень, этот твой Уэст, — Нейт улыбнулся. На его лице не было синяков, так что... В целом - да, просто заходил поболтать.

+1

15

Она чувствовала, что начинает выдыхаться. Ей требовалась смена обстановки. Требовалось, что бы по приходу домой она могла отпустить себя, расслабиться и перестать задумываться над тем, кто и как воспримет те или иные ее слова. Но сейчас... сейчас это чувство легкости исчезло. Она понимала, что просто нужно время, но когда у тебя почти весь день идет через жопу - хочется банально выговориться, но... Амелинда прекрасно понимает, что будет сдерживать этот порыв. Девушка будет вести себя как ни в чем не бывало. Возможно, всего лишь несколько ... более нервно? Она задерживается в коридоре лишь для того, что бы стянуть с шеи надоевшее за день колье, а после проходит в кухню.
Постепенно, на нее начинают накатывать эмоции от разговора с отцом... задушенные на корню эмоции и просто нервозность этого дня. Она понимает, что ведет себя неестественно; что ее движения дерганные... В то время как обычно Торн более спокойная и уравновешенная. Ну, подумаешь, день был неудачный?
— Мэл, успокойся. -  из раздумий ее выдергивает голос Нейтана и она все же поднимает на него взгляд. Да, музыкант прав, ей нужно успокоиться, но... она не знала как. Потому что единственный способ, который мог бы ей помочь - нынче недоступен. По крайней мере, именно так кажется сейчас Амелинде. А потому... опять вино. Бутылку с которым она передает Шрёгеру. Молча. И так же молча наблюдает за тем, как быстро он находит злополучный штопор и вынимает пробку.
— Просто заходил поболтать. Хороший парень, этот твой Уэст, - его фраза... она лишь усмехается на нее, а после, забив на то, что на ней все так же надет костюм, упирается руками в столешницу и садится на нее. Она не берет бокал, а просто делает несколько глотков прямо из бутылки.
  - Сволочь он. Которая лезет куда его не просят. - просто фраза. Просто мысли в слух. Она устала оправдаться или объясняться. Устала доказывать, что ей виднее - счастлива она или нет. Возможно, это просто усталость. Долбаное переутомление и понимание того, что все просто стало слишком сложно. Но, жизнь ведь, в принципе, сложная штука, не так ли? - Нужно было просто его послать к черту и не тратить на него свое время. Как день прошел?

+1

Вы здесь » Chicagoland » Архив эпизодов » благие намерения