«Ученые говорят, что люди хуже переносят жару, чем холод, и каждое лето я соглашаюсь с этим. Но стоит прийти зиме и хорошенько задубеть на морозе, как мое тело оспаривает предыдущее соглашение.» © Мигель Грейс
А днем они надевали непроницаемую маску, периодически ставя спектакли на показательных встречах семейств. А как играли они свои роли для публики! Ненависть в глаза днем и сладостные вдохи ночью. В этом что-то было. Нельзя было скрывать отношения вечно и надо было обрывать все связи, как бы больно по итогу не было. Это было нужно, это было просто правильно. Последняя встреча, последняя ночь - такая страстная и сладкая. Вся ночь была только их, а под утро Бенжамин ушел, как ранее и договаривались они, даже нет, Бэн убежал. Убежал так далеко как мог, чтобы не провоцировать самого себя, чтобы наркотик в виде Лакки не поманил назад. А девушка была вынуждена встречать утро в кровати, в одиночестве. читать далее...
Декабрь, 2019 год
-10...+03 || NC-21
Natе | Alice | Rick | Ty

Chicagoland

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Chicagoland » Архив эпизодов » это я сам

это я сам

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

это я сам

http://s7.uploads.ru/2Wetu.gif
http://sg.uploads.ru/8KFYG.gif

Nathan Schraeger & Amelinda Thorne
▼▼▼
Как иногда забавно складывается жизнь. Ты можешь быть знаком с человеком много лет, и узнать об этом сильно после.
▲▲▲
▼▼▼
Summer 2014, Chicago
▲▲▲
▼▼▼

Полным спеси вырвать звуки из песен,
Править разум, только молча и сразу.
Становиться, будет сниться то, чего ещё не хотел,
И сердце будет биться через предел.
Через день, через такт
Узнавать, что это я сам,
Не хочу по шагам
В тишину, ведь это я сам!

[icon]https://funkyimg.com/i/2XjUz.png[/icon][info]Нейт, 24[/info][info1]Молодой музыкант с ледяным огнём в глазах, ищущий своё место в жизни[/info1]

+1

2

Порой ей начинало казаться, что она обрела крылья. Да, даже здесь, в Принстоне, чувствовался контроль ее отца. Он всегда точно знал обо всем, что происходит в ее жизни, но... Свой контроль он ограничивал лишь учебой. Ему было важно, что бы ее успеваемость была идеальной. И она не спорила. Ей давалось это легко. Она уже давно привыкла быть лучшей. Так что, да... она действительно обрела здесь свободу, но и о тренировках не забыла. Амелинда регулярно посещала спорт. зал и тир. Она бегала каждое утро и, в основном во время своих пробежек и придумывала свои статьи в студенческую газету. Пока еще у нее было на это время. Потом, когда начнется именно юридическая школа - времени уже просто будет не хватать.
  Этим утром погода не радовала. С неба срывался дождь, но пробежку никто не отменял. Сегодня ей предстояло бегать под музыку начинающей группы. Их ей скинула Оливия, так как прекрасно знала, что за частую Мэл пишет именно о новых группах и певцах. Пишет о тех, у кого нет бешеных денег на раскрутку;  о тех, чей успех - именно их заслуга. Редактору, правда, такой подход не совсем нравится, но в итоге, и плейлист студенческой радиостанции пополняется новыми треками после ее статей.
  Шнурки заправлены... наушники на месте... капюшон накинут на голову, а первый трек начинает свое повествование... и сама девушка, что этим утром решила бегать в гордом одиночестве, срывается в забег. Она слушает тексты песни, пропускает через себя мелодию и ее постепенно накрывает ощущением, что, в какой-то степени, она на одной волне с автором этих текстов. Потому что они цепляют за живое, вытаскивают наружу то, о чем не хочется даже думать...
  Когда она возвращается в свою комнату, то с удивлением замечает, что соседка по комнате уже проснулась и включила на всю громкость музыку. И Мэл уже хотела было возмутиться, как радио ведущий представил своих сегодняшних гостей. Замерев, подобно хищнику, что почуял свою добычу. Да ладно?! Да быть такого не может! Это же, если мне повезет, то можно будет взять интервью... Подойдя к своему ноутбуку и сев за рабочий стол, Торн заходит на сайт радиостанции и пишет в личку ведущему:
Добрый день! Меня зовут Амелинда и являюсь репортером студ. газеты. Как раз этим утром, я впервые познакомилась с творчеством Вашей группы и, признаться честно, хотела бы написать о Вас статью в нашу газету. Если Вам интересно, то вот мой номер.... Нажав отправить, девушка довольно улыбнулась и направилась в душ. Не забыв при этом захватить с собой телефон, на котором включила нужную волну.

[info]Амелинда, 21[/info][info1]Студентка Принстона, что отчаянно не хочет разочаровать отца, но имеет собственное мировозрение.[/info1]

Отредактировано Amelinda Thorne (1 Окт 2019 15:56:49)

0

3

Если бы у него были крылья, он бы летал.
Но у него нет крыльев, и Нейтану Шрёгеру, молодому парню, остаётся только изливать свои чувства в тексты песен.
Его устраивало. Если сердце хотя бы одного человека дрогнет, услышав эти строчки, значит, он всё делает верно. Большего ему и не надо.

Они могли бы так и остыться безызвестными горе-музыкантами, которых в Чикаго куча. Они бы забросили свои попытки прорваться, стать заметными, необычными для слуха, но тут подвернулся фестиваль, после которого их песню вдруг взяли в ротацию на радио. А потом, словно по мановению волшебной палочки, их зовут поиграть на этой же радиостанции вживую.
Грех от такого отказываться. Это шанс, и Нейтан им воспользуется, потому что в его жизни судьба редко даёт шансы столь значительные.

И вот они уже отыграли половину своих песен, прослушали десятки комментариев.
Основная претензия - "поёт как баба". Нейт не обижается, он знает, что у него специфический голос. А ещё он знает, что тем они и выделяются из толпы.
Основной комплимент - "очень лирические тексты". Нейтану приятно, он старался, он был искренен в этом плане.
— А вот сообщение от девушки с именем Амелинда Торн, — сообщает радиоведущий, глядя в монитор компьютера. — Она является редактором студенческой газеты, и хочет взять у вас интервью, ребята. Как вы на это смотрите?
Если бы такое предложение поступило пять лет спустя... Нейтан всё равно согласился бы. Потому что такой уж он. Ему ведь совсем не сложно пополнить чье-то портфолио, если нужно. А сейчас ему не сложно тем более. Даже нужно. Чем больше народу узнает о его группе, о его мыслях - тем лучше.
— Конечно, — Нейтан улыбнулся, и это было отчетливо видно на камере трансляции.

После эфира ему передали номер девушки-редакторши. Нейтан засомневался. Звонить ей самостоятельно было выше его сил. Будто бы он навязывается. Будто бы кричит всему миру: "Ну возьмите, возьмите у меня интервью!".
В принципе, так оно и было, но зачем же убеждать в этом всех вокруг?

Вечером, после шести, уже находясь дома, Нейтан вышел на балкон с пачкой сигарет, открыл окно и набрал номер, который ему передали на радиостанции.
Четыре гудка и "алло" выбили из него весь дух и он замер, смотря куда-то в горизонт.
— Д-да... — собрался он с духом через какое-то время тишины. — Это Нейт...Нейтан. Вокалист группы... Вы сегодня писали на радиостанцию...

[icon]http://s9.uploads.ru/8fwyV.gif[/icon][info]Нейт, 24[/info][info1]Молодой музыкант с ледяным огнём в глазах, ищущий своё место в жизни[/info1]

+1

4

День пролетел быстро. Не смотря на то, что он был выходным, дел у Амелинды хватало. После того, как она услышала в эфире радио о том, что солист группы согласен на интервью, девушка быстро привела себя в порядок и отправилась в библиотеку. Для начала, ей требовалось написать доклад по истории мировой войны. Который она, собственно, писала под трекки "Nizkiz". Вообще, подобное ей было несвойственно, так как учиться Торн предпочитала в полной тишине, но... их тексты ее зацепили. Она пока так и не поняла чем, но... их песни ей не мешали учиться. Не мешали сосредотачиваться, в это... было не привычно. В какой-то степени, это было очень сильно не похоже на привычную Амелинду...
   За тем, были тренировки по рукопашному бою и верховой езде. Понятное дело, что переехав в Принстон, тренироваться девушка стала значительно реже, но все же продолжала. И опять, там, где это было возможным, она слушала песни "Nizkiz". Порой, даже по новой вслушивалась в их смысл и пыталась понять - чем же именно они ее так сильно цепляют. Но, когда чуть не полетела с лошади головой вперед, оставила это занятие.
  Вернувшись в общагу и кинув взгляд на часы, Торн с удивлением отметила, что только пять часов вечер, а она, вот же странность, все еще полна сил. Может отправиться на гонки? Не факт, что отважусь принять участие, но... быть может, хоть старт дам? Подобные мысли... они не вписывались в образ серьезной и ответственной девочки, которой она всегда старалась быть, но... порой и ей требовалось выплеснуть эмоции. Сделать хоть что-то, что явно не одобрил бы отец. Свой выбор она остановила на коротких джинсовых шортах и обтягивающей майке белого цвета. Как ни крути, но она все же собиралась на уличные гонки, а не в библиотеку. Яркий макияж... распущенные волосы... и стильные кросовки... Да, в какой-то степени, вызывающе, но не пошло. Мел всегда умела чутко чувствовать ту грань, за которой ее примут за обычную шлюху. И она никогда не переступит эту черту...
  Торн как раз подъезжала к месту сборов, когда услышала, что звонит мобильный. С трудом найдя гаджет в своем рюкзаке, девушка все же извлекает его на свет божий и отвечает:
- Слушаю Вас. - так как номер ей был не знаком, то приветствие вполне уважительное, когда же она слышит, кто именно ей позвонил, то показывает Оливии жестом, что бы не ждала ее - Добрый вечер, Нейтан, рада, что Вы позвонили. - и, признаться честно, не думала, что это произойдет - Скажите, когда Вам будет удобно встретиться?

[info]Амелинда, 21[/info][info1]Студентка Принстона, что отчаянно не хочет разочаровать отца, но имеет собственное мировозрение.[/info1]

Отредактировано Amelinda Thorne (1 Окт 2019 15:57:14)

+1

5

Звук соединения с абонентом на том конце невидимого провода - гудок - был самым ужасным звуком в жизни Нейтана. По крайней мере, сейчас ему казалось именно так. Этот звук напоминал музыканту ребенка, который канючит у родителей новую игрушку или шоколадный батончик. А канючить нельзя, хорошие мальчики не треплят нервы взрослым.
Но потом, после нудных гудков, из динамика донесся женский голос, и Шрёгер подумал, что лучше бы послушал ещё гудков, потому что способность связно говорить куда-то улетучилась в тот же миг.
- Скажите, когда Вам будет удобно встретиться?
Нейтан сжал пальцы в кулак, и нестриженные ногти впились в ладонь, оставляя белесые полосы на коже. Ещё он чуть не обжег себя угольком сигареты, но это вообще пустяки - вся его правая рука усыпана еле заметными ожогами.
— В...встретиться? — глаза Шрёгера округлились, он превратился в сову, оставалось только повернуть голову на сто восемьдесят градусов.
И сломать себе шею, чтобы не позориться.
— Я думал... Будет достаточно разговора по телефону.
Его нельзя назвать домоседом. Вообще-то, многие хорошие знакомые называют его душой компании - и это правда: в знакомой обстановке он проявляет отличное чувство юмора, всегда рассказывает интересные истории и не стесняется даже моргать. Но тут была совершенно иная ситуация. Тут девушка-журналист, которую Нейтан совершенно не знает.
То, что это девушка, возможно, было решающим фактором.

Он мог бы соврать, что у него жутко загруженный график, что он вряд ли сможет найти время на встречу, даже не час, но кого он обманывает - он, может быть, уже не начинающий музыкант, но и далеко не настолько известный, чтобы не найти время на простое интервью. Лучше сказать правду. И так уже понятно, что он не от мира сего.
— Просто я... Ну... Не силён в откровенных разговорах, когда на меня смотрит... кто-то... незнакомый.
Вы же сами слышали это выступление на радио, я могу петь так, чтобы пробирало до костей, но когда мне задавали вопросы, я отвечал в большинстве своём односложно, потому что на меня внимательно с м о т р е л и, слушая. Позорище.

[icon]http://s9.uploads.ru/8fwyV.gif[/icon][info]Нейт, 24[/info][info1]Молодой музыкант с ледяным огнём в глазах, ищущий своё место в жизни[/info1]

+1

6

Наверное, это выглядело бы смешно, если бы он согласился на встречу сразу. С другой стороны, сразу бы и не получилось, учитывая, что в этот конкретный момент она находится в Принстоне. Но, она все равно спросила. Его реакция, она почему-то вызвала у нее улыбку. Амелинда и сама не понимала, почему стоит сейчас по среди тротуара, сжимает в руке смартфон и улыбается.
  - Да, встретиться. - она подтверждает свое намерение и не понимает, почему ей так нужно это интервью. Обычно, она ограничивалась информацией в сети о той или иной группе и собственными впечатлениями об их творчестве. В этот же раз... все было иначе. - Дело в том, что я все таки не профессиональный журналист и интервью с Вами... это будет мой первый опыт. Обычно, я просто пишу заметки о новых группах, но... послушав Ваши песни мне захотелось большего. - наверное, ее пояснения звучат слишком смешно и абсурдно, но она говорила именно так, как чувствовала. Главное, что бы после ее слов он не передумал с ней общаться. Потому что... ей действительно было мало просто написать заметку - По сути, это будет обычный разговор, но... если Вы все же передумали и Вас смущает, что интервью у Вас собрался брать дилетант - я пойму. В любом случае, через несколько дней я буду в Чикаго и наберу Вас. Надеюсь, Вы все таки согласитесь на встречу.
- Амелинди, ты скоро?! Гонка вот-вот начнется. - шикнув на не вовремя вернувшуюся Оливию, Торн вернулась к разговору:
  - В общем, хорошего Вам вечера, Нейтан. - после чего отключилась, не дожидаясь ответного прощания.

Перелет в Чикаго был утомительным. Встреча с отцом - нервной. Так еще и Том, по закону подлости уехал на какое-то задание в Европу. Она всегда переживала, когда друг был на задании. Хоть он и на тренирован лучше, чем она. Смешно, ей Богу. Нашла о ком переживать. Приняв душ и переодевшись в удобную одежду, Мел вышла из отцовского дома и набрала солиста группы.
  - Добрый день, Нейтан, это Амелинда. - промолвила девушка после того, как мужчина ответил на звонок - Это журналист-дилетант из Принстона. Дело в том, что я уже в Чикаго... Скажите, Вы приняли решение?

Отредактировано Amelinda Thorne (1 Окт 2019 15:57:37)

+1

7

—...это будет мой первый опыт.
— Да, в этом плане я опытнее...
—...послушав Ваши песни мне захотелось большего.
Осознав, как этот разговор выглядит со стороны, Нейтан смутился, покраснел и чуть не выронил телефон из руки, отправив его в полет из окна. Получилось двусмысленно, и это совершенно выбило музыканта из колеи.
— Надеюсь, Вы все таки согласитесь на встречу.
— Д..да... Ладно. Хорошо. Договорились.
Попрощавшись, девушка завершила разговор, оставив Нейтана в смятении стоять на балконе и докуривать сигарету, которая успела истлеть на половину просто так, не отравляя лёгкие Шрёгера никотином и смолами.

В день, когда Амелинда позвонила ему сама, Нейтан был на репетиции. Их пригласили на фестиваль под Чикаго. Ничего особенного, местечковое событие, но его группа не имела права отказываться ни от какой возможности. Поэтому сейчас они оттачивали свой получаовой сэт. Пять песен, но их всё равно нужно подготовить идеально.
Звонок прозвучал ровно в тот момент, когда стих малый барабан. Нейт жестом попросил ребят подождать и принял вызов.
— Скажите, Вы приняли решение?
Нейт успел позабыть, что у него хотели взять интервью. Точнее, он подумал, что девушка передумала, услышав, как нескладно говорит Шрёгер по телефону - что уж говорить о реальной встрече.
Но нет, она не передумала, и сейчас спрашивает, даст ли он это злосчастное интервью. Вряд ли мисс Торн приехала только для того, чтобы написать о его группе очерк, но Нейтану всё равно стало бы стыдно, откажись он. А вдруг...
— Д...да. Я... Вы сможете подойти на репетиционную точку? Просто... У нас послезавтра выступление, и нам нужно репетировать, так что... Если не трудно... — Нейтан выдохнул. Он извинялся, будто это он просил взять у себя интервью, а теперь ещё заставлял человека, сделавшего ему одолжение, ехать к чёрту на рога. Потерев переносицу, Нейтан скороговоркой выпалил адрес репбазы и отменил вызов, сунув телефон в карман. Барабанщик удивленно посмотрел на него. А что Шрёгер мог сказать? Что его пугает перспектива давать интервью незнакомке?
Мало ли, что она вообще спросит? Может полезет в дебри прошлого, в которое Нейт не хотел бы возвращаться? Или может это просто предлог для встречи с ним? Для другой цели? Какой - без понятия.
Страшно.

+1

8

К счастью для Амелинды, музыкант не передумал. Более того, даже согласился на встречу именно сегодня. Почему к счастью? Потом что она не сумели найти в Сети о нем ровным счетом ничего. Даже о группе было написано мало. Либо, действительно совсем не давно появились на сцене, либо не очень общительны. Оба этих варианта были вполне реальны, но... они не интересовали Торн. Ей было достаточно того, что Нейтан согласился на встречу. Даже назвал место, куда можно подъехать. И, если Мел поняла его правильно, то там она сможет увидеть и всю группу. Так, мне нужна моя фотокамера. С этими мыслями, девушка вернулась в дом и, достав из шкафа нужный предмет, решила за одно и воспользоваться своей машиной. Она не очень любила, так как считала ее слишком громоздкой для себя, но... как всегда, отец руководился мыслями о ее безопасности. А этот танк на колесах разве что слепой не заметит. Не довольно скривившись, она все же сняла ключи с крыльца и пошла в гараж.
  До нужного места она добиралась полтора часа и не раз успела пожалеть о том, что решила ехать на машине, а не на метро. Тогда бы я явно добралась бы быстрее, но... но там было бы слишком много людей. Ладно, плевать, главное, что я уже добралась до нужного места. С этими мыслями, Лин вылезла из внедорожника, но не спешила его закрывать. Примастив свою пятую точку на сидении и свесив ноги наружу, так как машина имела высокую посадку, девушка достала из кармана телефон и написала музыканту, что подъехала. После этого, она достала сигареты и закурила. Вообще, ее нельзя назвать курильщицей, но в такие моменты, когда она начинала нервничать, то Амелинда вспоминала о том, что всегда носит с собой пачку сигарет.
  В том, что она нервничает - не было ничего странного, ведь она понятия не имела о том, с чего ей начинать. Самое смешное, что она сама же напросилась на это интервью. И сама же теперь боялась и думала о том, что, быть может, стоит все отменить?! Так, соберись тряпка! У тебя все получится! С этими мыслями, она все же спрыгнула с сидения и, закрыв дверцу, поставила машину на сигнализацию. Так как мужчина не отвечал на смс, Лин решила все же решила войти во внутрь и, если сильно повезет, то услышать как они исполняют свои треки в живую. Толкнув дверь, она оказалась совершенно в другом мире...

+1

9

Нейтан столкнулся с Амелиндой в длинном полутёмном коридоре репетиционной точки.
Столкнулся в буквальном смысле. Он поворачивал из-за угла и наткнулся на неё. Инстинктивно схватил руками за предплечья, не дав навернуться от такого "Здравствуйте".
— Упс, — Нейтан улыбнулся, но это было прежде чем он осознал, в кого впечатался. Потом он улыбаться перестал, резко убрал руки и одернул футболку, будто бы та задралась (ничего подобного), — Вы... Амелинда?
Девушка была красивая. Шрёгер замер, как дурак, глядя на неё во все глаза.
Ему правда необходимо взять несколько уроков общения c девушками у какого-нибудь матёрого пикапера. Или не нужно...

Ничего не сказав, Нейт развернулся и двинулся к тому месту, где коридор расширялся и превращался в подобие комнатки с продавленным диваном, колченогим кофейным столиком и парой вендинговых автоматов - с кофе и снеками.
Шрёгер запоздало подумал, что это не лучшее место для взятия интервью, потому что из комнат, несмотря на всю звукоизоляцию, доносятся звуки репетиций разных групп. Бас-бочку особенно слышно.
— Да... Что-то я... Прогадал с местом, наверное...
Нейт обезоруживающе улыбнулся как бы прося простить его за такую глупость - выбирать не приходится. В этот момент дверь одной из комнат открылась, и оттуда высыпали другие члены группы. Наверное, они бы остались, послушали, что будет говорить Нейт, вставили бы свои ремарки, но они тоже увидели эту дурацкую улыбочку Шрёгера.
Попинали друг друга локтями в бока.
Похмыкали.
И ретировались на улицу. Типа покурить, хотя, судя по запаху в воздухе, курят прямо где-то в помещении.

Нейтан выдохнул, чтобы успокоиться.
— Кофе будете? — Нейтан указал большим пальцем себе за спину, где стоял вендинговый автомат, и, не дожидаясь ответа, полез в карман за мелочью. Через пару минут на столике стояли два картонных стаканчика с латте. Сам Нейт сел на ветхий диван, вновь поправив футболку.
Ему было... странно. Нечего у него интервью брать, он же не популярный музыкант. Так, только на пути к этому.
— Я... Знаете, не знаю, что говорить. Так что... начинайте, я подстроюсь.

[icon]https://funkyimg.com/i/2XjUz.png[/icon][info]Нейт, 24[/info][info1]Молодой музыкант с ледяным огнём в глазах, ищущий своё место в жизни[/info1]

+1

10

[info]Амелинда, 21[/info][info1]Студентка Принстона, что отчаянно не хочет разочаровать отца, но имеет собственное мировоззрение.[/info1]
  В коридоре было... темно. И это сбивает ее с толку. После яркого света улицы, она движется чуть ли не на ощупь и от того, что вполне логично, на кого-то натыкается. Это, безусловно логично, но удивительно. Удивительно потому, что со всеми ее тренировками, она была просто обязана увернуться от столкновения, а в итоге... от падения ее спасает чужие руки, что хватают ее за предплечья. Вскинув голову, она на мгновение тонет в чужом взгляде, не произвольно улыбается в ответ, а в следующий миг все становится на свои места. Ее отпускают, а судя по голосу - она натолкнулась именно на того, к кому ехала.
- и не говорите. Обычно я более проворная. - она говорит это с улыбкой, так как действительно на нее это не похоже. - Да, Амелинда, а я так понимаю, что Вы - Нейтан. Приятно познакомиться.
  Когда мужчина без лишних слов разворачивается и куда-то уверенно направляется, Торн не остается ничего иного, как следовать за ним. Вся эта ситуация ее не много смущает. И она сама не может понять - почему? Ей кажется это глупым, но это лишь ее мысли. Когда же он останавливается в закутке, где явно все пьют кофе в перерывах, Линда лишь пожимает плечами и предлагает:
- Ну, разговаривать музыка не мешает, но, если вдруг захотите - можем просто пройтись по улице. - и, вопреки своим же словам, усаживается на край дивана и, поставив свой рюкзак себе на колени, принимается искать в нем диктофон. Почему-то ей кажется, что если весь разговор записать, то это будет куда удобнее. Когда она вскидывает голову, то замечает еще несколько человек и, судя по тому, как они на нее смотрят - явно они из той же группы, что и Нейтан. Когда же парни уходят в сторону выхода, Линда спрашивает - Ваша группа? Можно будет потом сделать ваш общий снимок? - она не задумывается над тем, на сколько не впопад отвечает своему собеседнику, но, тем не менее, когда перед ней оказывается латте, произносит - Спасибо. - сделав первый обжигающий глоток и на минутку прикрыв глаза, она отвечает несколько смущенно - На самом деле, я понятия не имею как берутся интервью. Поэтому, если Вы не против, то, может проведем его как обычную беседу? - она не заметно включает диктофон - Признаться честно, когда я подготавливалась к сегодняшней встрече, я почти не нашла о вас информации. Поэтому, мне очень любопытно, кто пишет вам тексты? И как вообще появилась ваша группа?

+1

11

- На самом деле, я понятия не имею как берутся интервью.
И тут Нейтан слегка расслабился. Оказывается, он не один чувствует себя не в своей тарелке. В общем-то, они с девушкой в равном положении. Так проще. По крайней мере не один чувствуешь себя идиотом.
Правда вот Амелинда первыми же вопросами рушит только-только начавшее зарождаться спокойствие, потому что вопросы звучат как-то грубо, вычурно, нагло. Будто статья будет выжимкой скандалов.
Конечно, это только кажется. Конечно, это всё из-за того, что мисс Торн сама не знает, с чего начать.
— Поэтому, мне очень любопытно, кто пишет вам тексты? И как вообще появилась ваша группа?
— Нам пишу тексты я. С чего Вы взяли, что мне пишет тексты кто-то другой?
Это его лирика, его мысли, и чьи-то чужие тексты он не стал бы петь. Ему не нужен гострайтер. Быть может, его переживания найдут меньший отклик в сердцах людей, чем типичные написанные на заказ песенки о любви, зато это его. Зато это правда. Зато он искренен в своем творчестве.
— Появилась... Просто в какой-то момент передо мной встал вопрос о том, кем я буду в этой жизни. Потыкавшись в разные варианты, понял, что хочу быть музыкантом. Хороший способ коммуникации с миром, когда не можешь коммуницировать с ним в классическом стиле, — Нейтан улыбнулся и спрятался за стаканом с кофе.
Музыкант вообще не знал, что интересного мог рассказать о себе или о группе. Они только-только начали набирать популярность, только появились в ротации радиостанций. До какой-то настоящей узнаваемости им ещё работать и работать, поэтому брать сейчас у него интервью - странно, как минимум, а как максимум - подозрительно.
— Амелинда, вы не похожи на студентку направления, в котором бы интересовались рок-музыкой так глубоко... Так почему мы?
Пришла его очередь задавать достаточно резкие вопросы. Нейтан даже не смутился от сказанного, поскольку ещё не понял как это звучит.

+1

12

— Нам пишу тексты я. С чего Вы взяли, что мне пишет тексты кто-то другой? - его вопрос...он вызывает на ее лице смущенную улыбку. Наверное, ее вопрос прозвучал слишком грубо. А может, дело было в том, что подобные вопросы вообще не принято задавать? Он не знала. Журналистика - это вообще не ее стезя. Ее, по мнению отца, - это юриспруденция с прицелом на спец. службы. К слову, по мнению Амелинды, это тоже было не ее. Но, речь сейчас идет не о ней, а о мужчине, что сидит, считай, на против. Его слова... они честны. В них нет пафоса или наигранности. Он просто рассказывает о том, как все было. Он просто честно все повествует.
  - Извините, если вопрос показался бестактным. Просто, сейчас редко встречаются исполнители, которые исполняют собственные песни. От сюда и такое любопытство. - она делает глоток из своего стаканчика и чуть не выплевывает его обратно. Его слова - они неожиданны для нее. Но, что уж тут скрывать, вполне справедливы. И, если быть совсем откровенной, то именно такое построение разговора ей импонирует. Оно позволяет получить более откровенные ответы. Ведь для этого, ей тоже нужно быть откровенной. И пусть последнее ей всегда дается с трудом, но... она действительно хочет, что бы статья получилась... идеальной?
  - Справедливый вопрос, а главное - в точку. Я действительно учусь на юриста, а не на журналиста. Журналистика у меня даже факультативом не идет, но при этом... я веду колонку в студ. газете о молодых исполнителях. При чем я всегда выбираю тех, кто пробивается сам. Мне не интересны те, кто тратит бешеные деньги на свою раскрутку. Но даже среди тех, кто пытается добиться всего сам - слишком мало тех, кто исполняет свои песни. С Вашим же творчеством... я познакомилась как раз в то утро, когда Вы выступали на радио. Подруга, зная,что я ищу материал для новой колонки - посоветовала послушать Вашу группу. - закончив говорить, Торн делает очередной глоток, а после предлагает - Как смотрите на то, что бы выйти на улицу? А то, я редко отвечаю на вопросы о себе и теперь хочу курить. И, если не секрет, как вы объединились с другими ребятами из группы? Или вы уже давно все знакомы?

+1

13

- Как смотрите на то, что бы выйти на улицу? А то, я редко отвечаю на вопросы о себе и теперь хочу курить.
— Курите здесь, если что, валите всё на меня. — Нейтан совершенно искренне улыбнулся своими кривоватыми зубами. Он не хотел выходить на улицу, там слишком много пространства, а ещё там его ребята, которые показательно свалили в закат, увидев, что у Нейта в гостях девушка. Ему от одного этого факта уже неловко, ведь Амелинда пришла брать у него интервью, а не на свидание.
Хотя...
Сейчас её монолог прозвучал крайне неубедительно. Юристка, которая берет интервью у музыкантов без лейбла? Зачем? Почему? Для чего? Странно это, очень странно.
— И, если не секрет, как вы объединились с другими ребятами из группы? Или вы уже давно все знакомы?
Да, интервью. Точно. Нейт откинулся на спинку продавленного дивана и скосил глаза вбок, вспоминая.
— Я начал со своими однокурсниками, но для них это было просто хобби, а я хотел заниматься музыкой всерьез. Поэтому искал тех, чье мировоззрение будет схоже с моим. Сначала нашёл басиста, которому, кстати, эта репетиционная база и принадлежит. Потом барабанщика, он репетировал для себя здесь же. Гитариста я утащил из другой группы. Ну, он сам утащился, но если бы я не предложил быть со мной... в смысле... в группе... Если бы не предложил - он бы, наверное, не ушёл оттуда.
Нейт пожал плечами. Всё просто. Он не расклеивал объявлений, не устраивал прослушивания. Он просто помахал рукой, и нужные люди сами его нашли.

Нет, всё-таки это интервью было какое-то странное. Интервьюер был странным. Что-то не складывалось во всём этом паззле. Нейтан вдруг прищурился и чуть сгорбился, заговорщически подвинувшись к студентки и чуть улыбнувшись:
— Амелинда, признайтесь честно: я вам просто понравился, да?
Шрёгер и сам не знал, откуда в нём взялась такая прыть. Обычно он был очень стеснительным молодым человеком, и ни за что в жизни не сказал бы такую фразу вообще никому. Но сейчас вот вырвалось, да ещё и так уверено. Нельзя было сказать наверняка, была ли это шутка или серьезный вопрос, который предположил музыкант.
Но учитывая, что Нейтан не смутился, не посмеялся глупо и не сменил тему - придётся отвечать.

+1

14

Это было... странно. Это не было профилем Амелинды. Она уже, в какой-то степени,пожалела о своей идее, но отступать было поздно. Поздно было давать заднюю, так как процесс уже был запущен. Она задает свои вопросы. Слушает на них ответы. Отвечает на встречные вопросы. И в какой-то момент у нее в голове возникает вопрос: а кто кого интервьюирует? Но, она очень быстро отмахивается от этой мысли, так как получает разрешение курить прямо здесь. Закурив сигарету, девушка на мгновение отвлекается на мобильный телефон, так как на него приходит сообщение. Не довольно скривившись, так как оно было от почти бывшего парня, Торн убирает телефон обратно в сумку. Она даже не стала читать его содержимое, так как ей было все равно.
  То, что группа сложилась стихийно - несколько удивило Мэл. Возможно, если бы она интересовалась музыкой на профессиональном уровне, то не удивлялась бы этому, а так... А так ей было любопытно и, что не мало важно, интересно слушать своего собеседника.
- А на кого учились? - она успевает задать свой вопрос прежде, чем ответный от музыканта, ставит ее в тупик:
— Амелинда, признайтесь честно: я вам просто понравился, да? - она не привыкла к таким вопросам. Точнее, она знала, что симпатична, но... не думала, что ее вопросы можно трактовать подобным образом. Но... в чем-то он был прав. Вот только изначально дело было не столько в нем, сколько, как оказалось, в его текстах. Именно поэтому, прикусив на мгновение нижнюю губу, девушка все же отвечает:
  - Скажем так, изначально все дело было в текстах Ваших песен. Поэтому я и спросила, кто пишет слова. Согласитесь, трудно заинтересоваться кем-то, кого не знаешь и кого ни разу не видел. - она говорит это спокойно, не смущаясь, хоть и чувствует, как начинают алеть кончики ушей - Но, исходя из уже услышанного и увиденного, - Господи, как двусмысленно это звучит! - должна признать, что да - Вы мне нравитесь. - она и сама не могла понять того, какой именно смысл вкладывает в свои слова. Нравится... нравится как кто? Как музыкант? Как человек? Как мужчина? Она не понимала. И не была уверена в том, что стоит разбираться в своей симпатии. Куда проще вернуться к интервью и задать следующий вопрос - Как давно существует группа? Какие планы на дальнейшее?

0

Вы здесь » Chicagoland » Архив эпизодов » это я сам