«Амелинда,у тебя походу синдром Лорен Рассел. Частое заболевание.» © Nathan Schraeger
Лицо Надира освещает мягким светом извлеченной из сумки стеклянной колбы - невероятно ценной древней диковины, содержащей в себе достаточно энергии, чтобы приводить в движение большинство старинных механизмов. Ожидаемо, приставленные к учебному охранники замечают свет и подходят чуть ближе, удовлетворяя собственное любопытство. С тихим щелчком энергоколбы занимает свое место в разъёме настенной машины, зажигая над створками дверей скрытую полусферы лампы, чей жёлтый свет освещает помещение. дальше
Январь, 2020 год
-10...+03 || NC-21

Chicagoland

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Chicagoland » Архив эпизодов » f-r-i-e-n-d-s

f-r-i-e-n-d-s

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

F-R-I-E-N-D-S

https://66.media.tumblr.com/91c0c8efee89d8d1571d51a73410a510/tumblr_py9626RSWD1qi34hno1_540.jpg

Josh McCoy & Trevor Moore
▼▼▼
Никогда не говори лучшим друзьям о душевных переживаниях - застебут же.
▲▲▲
▼▼▼
May 2019, auto repair shop
▲▲▲
▼▼▼

--

0

2

Последнее время в мастерской было тихо, что особенно остро ощущалось после тех дней и ночей, когда механик распиливал корпус разбитой тачки на куски циркуляркой, грохоча металлом, ставил новый кузов, завывая инструментами. Но это было приключение без особых приключений - всего лишь раз Тревор чуть не уехал отсюда на патрульной тачке с копом, да и увечья его ограничились всего парой неприятных порезов.
сейчас тачка Джоша была почти готова, гордо стоя посреди помещения и ярко искрясь в лучах солнца наполированными боками, отбрасывая солнечные блики стеклами в распахнутых дверях, даже будучи скрытой среди настоящих гор металла, оставшихся после демонтажа смятого кузова. радуя теперь глаз, стоя практически на том же месте, куда привезли остывающий труп автомобиля почти... месяц назад. Оставалось только ее заправить и установить то, над чем Мур трудился с самого утра. Обернувшись на звук открывшихся дверей гаража, Тревор отсалютовал вошедшему Джошу пивной банкой, что тут же встала на верстак, а сам механик вернулся к кропотливому процессу нарезания резьбы в чем-то пластиковом, зажатом в тисках.
- Не торопи, братух, еще не все готово! - Поспешил сообщить Тревор выдувая пластиковую стружку из отверстия и ловко прокручивая метчик между пальцев правой руки. Естественно. инструмент со звоном упал на бетон пола и отскочил куда-то под верстак, заставляя Тревора выругаться. ДОставать метчик из труднодоступных мест механик, почему-то не спешил даже разглядев его под верстаком усевшись на корточки, вместо этого вслепую стащил со столешницы пачку сигарет, решив покурить. Пару раз чиркнув зажигалкой и пустив густой, сизый дым. Мур вскочил на ноги, начав крутить рукоять тисков. ослабляя усилие, с которым они держали деталь, над которой Тревор трудился. Откровенно торопливо вырвав предмет из хватки тисков, Мур прячет его в кармане жилетки.
- Ну че, сам как?

+1

3

Не то что бы Джош хотел сегодня посетить автомастерскую Тревора, но идти особо было некуда. Смена в баре закончилась, а идти домой...
Вообще, теперь сложно было определить, где у Маккоя дом. Из арендуемой комнаты он забрал все свои вещи, показал средний палец хозяйке комнаты и укатил в закат, не заплатив за последний месяц. А то место, где он жил сейчас... Это определенно не его дом.
И идти туда раньше времени было как-то не с руки. Оставалась мастерская братана. Всё просто.

Братан, кстати, встретил Маккоя в очень интересной позе - под верстаком жопой кверху. Джошуа, несомненно, отпустил бы очередную шуточку по этому поводу, если бы было соответствующее настроение.
Настроения не было.
- Не торопи, братух, еще не все готово!
— Да я и не тороплю...
Вообще, пора было бы уже вернуться в строй. Нужны были деньги. Джош всё ещё должен был нехилую сумму Муру, да и жить на что-то надо. Джош чувствовал себя попрошайкой и жиголо в одном лице. Кашлянув, парень сел на стол, весь засыпанный какой-то мелкой стружкой. Будем надеяться, что не металлической.
- Ну че, сам как?
— Я нормально... — проследив как Тревор, словно фокусник, прячет что-то в карман и засовывает сигарету в рот, Джош достал свою пачку и закурил.
Нихуя не нормально. Как вообще Маккой умудрился вляпаться в такую пиздень?
Он знал, что рассказывать всё Муру - плохая идея, потому что перед советом будет целая тирада из тонких (нет) и смешных (НЕТ) гомосексуальных шуточек, но поделиться с кем-то надо было. Больше было не с кем.
— Помнишь того паренька-музыканта, который вытащил меня из горящей тачки и денег на кузов одолжил? — спросил Маккой. Конечно, блядь, Тревор помнит, ещё бы. Глубоко затянувшись, Джош выпустил дым из лёгких, давая себе паузу, чтобы сформулировать продолжение. Сформулировать не получилось. — Короче... Я живу у него.
Тревор, наверное, не сразу осмыслил сказанное, потому что образовалась небольшая пауза, которую Джош поспешил заткнуть своими словами:
— Временно. У этого придурка проблемы со сном - если никого нет в квартире, он тупо набухивается и всё равно не может уснуть. Поэтому... я типа... одолжение ему сделал... Ну и плюс у меня не было бабок на аренду, так что я вот так выкрутился. Да. Выкрутился. Вот так.
Ох, блядь, щас начнётся.

+1

4

Мур некоторое время стоит, изучая внимательным взглядорм носки своих кроссовок, а потом издает череду неописуемых звуков. обозначающих мужественное сдерживание хохота - Ну, я так и знал. - совладав с собой, выдал Тревор пряча руки в карманы жилетки. Этот поступок, казалось напомнил ему о чем-то очень важном, так механик сменился в лице.
Ничего не сказав, Мур широкими шагами направился к тачке, куда попросту запрыгнул, ухвватившись за крышу и приземлившись коленями на водительское. Выхвативчто-то из кармана, Тревор принялся что-то торопливо крутить в районе ручки переключения передач.
- тыж не предлагать мне быть свидетелем на вашей свадьбе пришел, надеюсь? У меня костюмов нихуя нет! - донесся голос Мура из салона автомобиля - ладно, черт с ним... В общем, знаешь же есть такие фигурки на приборную доску, которые башкой качают, когда едешь, да? И сменные ручки для переключения передач... Иди зацени! - с этими словами Тревор распахнул бардачок и водрузил что-то. что вытащил из него, на приборную панель, уронив при этом пепел на пол салона.
Стоило лишь немного сфокусировать зрение, чтобы понять, что сей сюрприз механика явно не самый остроумный - На приборной панели авто красовалось нечто в виде крошечной фигурки собаки, вроде тех о которых Тревор и говорил, но вместо головы которой  был приделан элемент очень уж сильно напоминающий формой член. Нетрудно догадаться, что и с ручкой переключения было сотворено что-то похожее.

+1

5

- Ну, я так и знал.
В смысле, блядь?

Это была явно не та реакция, которую ожидал Джош. Он-то ждал дикого гогота и потока дебильных шуток. Ждал толчков в бок и хихиканья. А получил вот это вот. "Я так и знал". Что это вообще, блядь, значит? Маккой не знал до некоторого времени, а тот бородатый кретин знал, значит, да?
- Ты ж не предлагать мне быть свидетелем на вашей свадьбе пришел, надеюсь?
Вот, уже лучше.
Но всё равно не то. Совсем не то. Как-то вяло. Неубедительно.
— Какая свадьба, Тревор? Ты же знаешь, что женюсь я только на тебе. Причем именно женюсь. Жопа мне твоя нравится.
Это тоже звучало неубедительно. Тускло, без искорки. Маккою казалось, что Мур что-то задумал, поэтому стритрейсер и был слегка напряжен. Ещё больше напрягся, когда Мур своими штанами во всякой пачкающейся срани запрыгнул в салон автомобиля.
— Иди зацени!
Джошуа подошёл и тут же закатил глаза. Ну конечно, всё понятно. Мур задумал грандиозный пранк, поэтому и реакция на "я живу с пацаном, который едва вышел из пубертата" была такой унылой. Потом разгонится, блядь.
— Я тебя щас жопой на коробку передач посажу, дебил, — пообещал Маккой, дав смачный тычок в затылок друга. — И попрыгать заставлю. Снимай эту херню... Собачку оставь.
Маккоя сделал шаг назад, позволяя Тревору выбраться из салона. Параллельно он отжал у Мура бутылку пива, что стояла неподалеку, и сделал глоток.
— Погоди. То есть, когда я зашёл, ты тут враскоряку допиливал на станке хуй?
Парень приподнял бровь, и его губы расползлись в похабной улыбке:
— И после этого меня здесь называют пидором. Нет, Мур, теперь это звание переходит к тебе. С гордостью снимаю с себя все регалии, которыми ты меня наградил.
Пепла на полу становится больше, впрочем, так всегда бывает, когда в автомастерскую приходит Джош. Учитывая, что здесь редко убираются, можно собрать тонну отличного удобрения для растений.
— Может, тебе из автомеханика переквалифицироваться в производителя дилдо? Авось денег больше станет. Пользу обществу принесешь. Сам развлечешься.
Маккой шутил, чтобы у друга не было возможности вернуться к обсуждению сожительства с Дейнсом.

+1

6

- Не знал, что выбрать, поэтому сделал обе эти штуки. - словно бы за что-то извиняясь, ответил Мур с несчастным выражением на лице откручивая украшение с ручки передач, это заняло чуть больше времени. чем монтаж и моолчание несколько затянулось.
- Что до серийного производства, то я просто все тебе в багажник свалил, будут грохотать. Можно еще придумать штуку, чтобы содержимое багажника назад выстреливало. - Задумчиво закончил Мур с выражением лица, сообщающим, что возможно он и шутит.
- Ну че, осталось подзатянуть болты, заправить по нормальному и можно ехать - С улыбкой сообщил Тревор, выбравшись из салона и швырнув пластиковый хер куда-то в залежи металла, где он и раскололся на части. Крушение Мур прокомментировал еле разборчивым ворчанием про отвратное литье и пузыри воздуха, после которого с улыбкой, гордо добавил - Хуйтерьер то вышел качественнее. Я знал что что-то тебе да понравится. - Снова о чем-то вспомнив и ничего не объясняя механик пришел в движение.направившись к заваленным всяким хламом стеллажам, пройдясь при этом прямо по грохочущей куче металла на пути. Где-то там же Мур спохватился и выплюнул тлеющий окурок. шумно покопавшись в залежах хлама, Тревор вытащил на божий свет пузатую красную канистру и пластиковую воронку такого же алого цвета.
-Лови! - предупредил механик, перед тем, как метнуть воронку, после чего потащил увесистую емкость к задней части автомобиля, обходя на этот раз, совсем небезопасные кучи резаных железок.

+1

7

Джош уже привык к шуткам друга. Они всегда одинаковые в плане объекта и субъекта шуток. Маккой уже даже перестал жалеть, что однажды рассказал автомеханику про свою ориентацию.
Ну, как рассказал. Предупредил. Тревор казался слишком суровым для того, чтобы иметь в друзьях того, кто использует свой член не только во благо, как это принято у натуралов. Но обошлось. Только шуток появилось столько, что, кажется, ориентацие Джоша волнует Трева больше, чем самого Джоша.
Так что выстреливающие из багажника дилдо - ещё цветочки.
- Лови!
Маккой поймал. Покрутил в руках воронку и заменил её недопитой бутылкой пива.
Что-то было не так. Тревор будто упускал одну важную деталь в повествовании, чего быть, конечно, не могло. Джош явственно видел, как кореш заминает тему его нового места жительства. Это же такое поле для шуток, так что не так?
— Мур... — Джошуа сделал глоток уже выдохшегося пива, поморщился и отставил бутылку. — Ты либо что-то задумал, либо слишком серьезно отнёсся к новости о том, что я некоторое время буду жить у пацана.
Проблема в том, что Джош сам не знал, как относиться ко всему этому дерьму. Он думал, что дурацкие шуточки друга помогут ему расставить всё по местам, но этот гондон решил не шутить, блядь.
— Временно, понимаешь? Типа... не навсегда. Бля, Тревор, где твоя тележка с говноприколами, а? Давай уже, я жду...
А то мне становится страшно, блядь.
Маккой вновь достал пачку сигарет и выудил из неё ещё одну раковую палочку. Мур имеет поразительную способность херово шутить, когда не надо, а когда надо - не шутить вообще.

Благо хоть машина почти готова к выезду. Джошу придётся покататься пару дней всухую, вспоминая, на какую педаль жать и в какую сторону крутить руль. А потом можно будет вернуться к гонкам. Заработать денег, отдать долг Тревору, да и вообще не чувствовать себя на попечительстве у шкета-музыканта.
Маккой хмыкнул. Он взрослый мужик, но сейчас технически зависит от какого-то пацана, который ещё из пубертата, кажется, не вышел. Почти позор. Если бы Маккоя это задевало.

Отредактировано Joshua McCoy (26 Сен 2019 16:44:38)

+1

8

монолог Джоша Тревор встретил со сложным выражением лица, меняющимся от недоуменного до "Ща уебу"и обратно, не успевая стать достаточно свирепым или пугающим.

Доковыляв до автомобиля, Мур ставит булькающую канистру на пол - А может быть мне похуй, а, эгоцентричный ты придурок? В толерантном обществе живём же, епт. - Механик развел руками, словно пытаясь охватить все пространство мастерской балансируя на одной ноге и нехотя но демонстрируя пару относительно свежих шрамов на ладонях - Я тебе тачку из мертвых воскресил, месяц отсюда не выбирался, сувениры тебе сделал, а разговоры должны быть только о том, на чьей вы хате... Раскопки коричневой шахты ведёте, вот это вот все. - Казалось, Тревор серьезно возмущен - Платье подвенечное с закрытыми плечами бери. Букет тебе сделаю. чтобы с задержкой краску распылял, как в банкоматах, голубую. Или нет, есть идея лучше... Ты вот такую хуйню от меня ждешь?!- Выражение лица Тревора стало вновь хмуро-индифферентным, когда он опять встал на обе ноги и опустил руки.
- Давай ведро твое заправлять, горбатая гора. Ехать  нужно. - Ворчливо закончил свою речь Мур вновь подхватив тяжелую красную ёмкость, теперь откровенно смердящую бензаком - Хавки нихуя нет. Я голоден, трезв и зол и мне это дерьмо не по духу вообще. Вот нет бы чего принес, пидр, так нет же. Понаехали тут, светских хроник привёз. Давай или помогай или выгребай хуи из багажника, яж не шутил нихера, они там разноцветные, на любой вкус, подбери себе посимпатичнее. Но литье говенное, так что аккуратнее.
И в самом деле, Тревор не соврал, в багажнике действительно оказалось с пару десятков пластиковых членов, всех цветов и расцветок, с разнообразными дефектами - огромными дырами там, где пластик не смог вытеснить воздух и там, где внутренние пузыри воздуха вышли наружу, от грубого обращения, поверхность "сувениров" покрылась царапинами, сколами и небольшими трещинами, Абсолютно все указывал на то, что багажник стал кладбищем неудачных творений, а также на то, что доверять Тревору хрупкие вещи - большой риск.

+1

9

- А может быть мне похуй, а, эгоцентричный ты придурок?
Джош замер, глядя на друга. Что-то явно пошло не так.
— Ты вот такую хуйню от меня ждешь?!
Внутри Маккоя начало подниматься негодование. И небольшая растерянность. Он редко видел Мура по-настоящему злым, злым на Джоша - тем более. Это было неожиданно и не дало стритрейсеру сразу отреагировать на поток говна, который на него вылился.
— Давай или помогай или выгребай хуи из багажника.
Джош на автомате подошёл к багажнику и действительно обнаружил там херовый клад - в буквальном смысле. Парень взял одно из "произведений искусства" в руки, повертел его, осматривая.
И вот на этом моменте Маккой включился. Скривился, осознав, что ему только что сказали, разозлился. Да какого хера-то? Это он эгоцентричный? Да хер там был.
Пластиковый член полетел в голову Тревора, причем не в шутку, а всерьез - Джош швырнул его так, что тот, попав в стену, конечно, а не в чужую голову, разлетелся на осколки.
— Да, блядь, именно этой хуйни я от тебя и ждал! — рявкнул Джош, швыряя второй член в друга. — Я ждал, блядь, что ничего не изменится в твоем поведении, и я смогу, блядь, нормально выдохнуть и перестать думать, что вокруг меня творится какая-то несусветная хуйня!
Третья поделка полетела в район паха Мура.
— Потому что я, блядь, вообще не ебу, в какое дерьмо залез, а ты до конца из колеи меня выбиваешь! Тревор Мур, который не катается по полу от осознания того, что я живу, блядь, с каким-то подростком и сплю с ним... в одной... сука, кровати! Чего, блядь?
Вообще, со стороны, наверное, эти метания хуями смотрелись забавно, и Маккой, несомненно, оценил бы перфоманс, если бы не бесился так сильно. Четвертый член улетел куда-то под передние колеса автомобиля.
— Заебись, блядь, что воскресил мою тачку, только это, блядь, твоя работа, и я сказал, что заплачу за неё, даже сверху, блядь, накину, потому что ты, сука прав - это был тот ещё пиздец. Только, сука, как друга ты меня в хуй не ставишь, блядь. Уёбан бородатый.
Злость потихоньку начала стихать, но Маккой продолжил кидаться хуями, едва сдерживая истеричный смех, подкативший к горлу.

Отредактировано Joshua McCoy (26 Сен 2019 21:08:35)

0

10

Что делаешь, когда получаешь пиздюлину?
съеживаешься и, вероятнее всего, материшься. Тревор так и поступил, получив удар куда-то в затылок, после чего развернулся и сумел подставить вместо лица макушку, отчего салатового цвета поделие отлетело от его черепа и грохнулось на крышу авто. следующий бросок также удалось отразить руками, но удар вышел довольно чувствительным и пальцы. держащие красную емкость. разжались и канистра рухнула Тревору прямо на ноги. заставляя его отшатнуться, вступить в лужу чего-то маслянистого на полу и просто подскользнуться на ней. Рухнув задницей в лужу. Тревор решил на этом не останавливаться, просто улегшись на пол, обнаружив под головой кусок распиленного автомобиля.
- Ну все, хорош, ты победил - выставив руки ладонями наружу, признал поражение Мур - Херни наговорил, виноват, прости уж, выразился неправильно. Смотри, если бы такие новости были настолько для меня возмутительными, то мы бы с тобой не скорешились. Я нормально к этому отношусь, чувак... Если у тебя появился кто-то с кем тебе... - Тревор скривился, пытаясь обойти возможное перечисления подробностей совместной жизни двух мужиков. обеспечив паузу в своем монологе - Комфортно. то я рад за тебя, хуле. Просто я не в самом лучшем настроении нынче,ты уж пойми. - Пролежав еще немного и убедившись, что в него больше ничего не прилетит, механик сделал робкую попытку подняться и сесть. Строя недовольные рожи. Мур окинул скорбным взглядом лужу, в которой оказался опрокинутую канистру, скрышки которой несмело подкапывал бензин а потом нахмурился чуть сильнее и похлопав себя по карманам джинсов, вытащил на свет свой мобильник, сумевший уцелеть в прошедшем падении.
- Не, только штанам пиздец. - Удовлетворенно хмыкнув, Тревор прячет телефон обратно, но не спешит подниматься. виновато и чуть боязливо улыбаясь, становясь похожим на брошенного и побитого щенка.

0

11

Репетиция длится больше обычного. Парни мучают одну и ту же песню, никак не в состоянии отыграть ее так, чтобы звучало идеально. Идеально для Дейнса. Все время чего-то не хватало. И проблема  не в музыкантах, а в самом Джастине, который никак не мог вытянуть вокал в плане эмоциональности. Все варианты, которые он перебирает раз за разом никуда не годились. В его голове все звучит совершенно иначе и он не может это воспроизвести.

И парень жутко бесится из-за этого, постоянно останавливаясь, молча закуривая очередную сигарету и отпивая пиво. Идёт уже третья бутылка, а продвижений в работе не видео никаких.

- Джас, не дури. Ты терзаешь связки уже третий час. Все не так плохо. Завтра на свежую голову попробуем снова, - сердобольный басист удостаивается раздражённого взгляда. Дейнс понимает, что сегодня снова ничерта не получится, как бы он не старался. Да и парни порядком устали. Работа  идёт со скрипом  уже несколько дней. А все потому, что Джастину уперлось сделать «Ахуенно». И его не покидает уверенность в том, что вот-вот все получится. Нужный вариант прямо вертится на языке, но вытянуть пока не получается.

Он бы пропадал в студии до утра, лишь бы избавится от этого скребущего ощущения незавершенности, только вот его парни порядком выдохлись. И продолжали работу только из уважения и преданности фронтмену. Не честно было бы лишать их заслуженного отдыха.

-Ладно, мужики. Расходимся до завтра. Я попробую что-нибудь придумать за ночь, - Дейнс, убирает гитару в чехол и поочередно пожимает всем руки, ободряюще хлопает по плечу. - Все будет на высшем уровне.

На улице стремительно темнеет. Джас стоит в проулке недалёко от студии, молча раскуривая сигарету и роясь в карманах в поисках телефона. Нужно было заказать такси и позвонить Джошуа, чтобы узнать во сколько тот собирается сегодня прийти.

Прошло не так много времени, но музыкант успел привыкнуть к тому, что у него по ночам в доме обитает угрюмый стритрейсер. Они нередко собачатся, но с ним в пустой квартире определенно спокойнее, чем без него. Музыкант уже смог пересилить себя и избавится от мерзкого ощущения вины за собственную беспомощность перед Джошем. И теперь просто радовался тому, что бессонница не убивает его нервные клетки каждую гребанную ночь.

Вместе с телефоном из кармана достаётся какая-то визитка, прилипшая сзади на чехол. Визитка автомастерской. Наверное, музыкант случайно схватил ее с тумбочки

-Стоп... А ведь туда сегодня Джош и собирался.

После беглого ознакомления с напечатанной информацией  на визитке, Дейнс принимает решение немного изменить свои планы. Мастерская находится недалеко от студии. Можно прогуляться пешком, выпить ещё пива и развеяться. А там уже перехватить Джошуа. Все равно одному домой ехать не хочется, а парни разбежались по домам.

До мастерской Дейнс добирается только через час, не раз останавливаясь у придорожных магазинов, чтобы взять себе очередную баночку темного нефильтрованного. На улице народу было не густо, поэтому можно было не переживать, что кто-то его узнает. Но по привычке парень снимает капюшон только когда заныривает с улицы в мастерскую, прикрыв за собой дверь.

Из помещения слышатся голоса, один из которых Дейнсу знаком.
Парень, поморщившись от запаха машинного масла, к которому нужно было привыкнуть, чихнает и идёт вглубь мастерской на звук.

Его присутствие замечают далеко не сразу. Ещё бы! Джош и ещё один мужик слишком заняты увлекательным швырянием друг в друга резиновых хуев.

От созерцания этой занимательной инсталляции, Джас замирает на полпути, не решаясь прерывать участников. Слишком уж смешно и нелепо все это выглядит со стороны. Жаль только диалоги слышно только частично и вырванные из контекста фразы не дают объяснения сути происходящего.

- Развлекаешься, Джошуа? - решает себя выдать музыкант только после того, как эта битва века останавливается и ему удаётся незамеченным подойти ближе.

- А чего не позвал? - не скрывает хохот, облокачиваясь на плечо Джошу и протягивая руку  его «Противнику».

- Здоров. Я Джастин.

+2

12

- Херни наговорил, виноват, прости уж.
Джош замирает, потому что Тревор охуел. Ну или у него биполярное расстройство, иначе объяснить резкую смену настроения кореша Маккой не мог.
— Если у тебя появился кто-то с кем тебе... комфортно. то я рад за тебя, хуле.
А, нет, всё на своих местах. Точнее, Трев где-то там на дне, но он оттуда вообще редко выбирается, а вот это гейское говно на месте. В целом, Джошу не на что жаловаться, ведь он его и просил, поэтому очередной пластиковый хрен он собирается кинуть не со злости, а из-за того, что... ну, это весело. Когда ещё удастся с таким огоньком провести время?
- Развлекаешься, Джошуа?
Пластмассовая побрякушка выпала из рук стритрейсера, когда тот вздрогнул от внезапного появления знакомого голоса. Естественно, имитация фаллоимитатора разбилась вдребезги, разлетевшись по всей автомастерской. Пока Мур, кряхтя, вставал с пола, Джошуа обернулся.
Джастин.
Какого хрена он тут делает? Че забыл?
Джош чуть не спросил это вслух, но сдержался. Слишком не ожидал увидеть музыканта здесь. Этот слегка слащавый подросток-переросток явно не вписывался в атмосферу скипидара, болтов и такой-то матери, которая царила у Тревора.
- А чего не позвал?
— Куда, бля? Хуями кидаться? Ты это и дома успешно делаешь...
Где-то в глубине души Маккой догадывался, что эта его брошенная вскользь фразочка будет дорого ему стоить, ведь что Трев, что Джас, не дадут ему покоя своими мерзкими шуточками.
Но пока что оба забили на стритрейсера, осторожно знакомясь.
— Вы ещё жопы друг другу понюхайте, как псины делают.
Отчего-то Маккой пытался защищаться, хотя на него ещё никто не нападал. Ну и правильно: лучшая защита - нападение. Да уж, не так он ожидал провести встречу лучшего друга и... кто, блядь, Джастин ему вообще?
Хуй знает. Сожитель. Дружбан. Да не, хуй знает, серьезно.
Запоздало Джошуа вспоминает, что Мур хотел скататься за едой и выгулять свежеотремонтированную машину. Вот и отличный вариант избавиться от части неловкости, которую испытывал парень в данный момент, стоя между бородатым автомехаником, недавно закиданным хуями, и молодым пацаном, от которого алкоголем воняет так, как никогда не воняло от Тревора.
— Ты сколько выпил вообще?.. Похуй, садитесь уже в машину.
Джош отобрал у Тревора ключи слишком поспешно для человека, которому похуй, и сел за руль.

Он успел забыть, какого это - сидеть за рулем полуспортивной тачки. Ему понадобилось полминуты, чтобы прийти в себя и осознать, что его страдания и метания из стороны в сторону без любимого дела закончились.
— Трев... Прикольная хуебака на приборной доске всё-таки получилась...
Что. За. Цирк.

+2

13

Совсем уж по старчески кряхтя и матерясь, Тревор встает с пола, кидая не самый добрый взгляд на очередного посетителя, своим появлением рзрушившего атмосферу веселого праздника и милых конкурсов.
Проходной двор, блять, а не мастерская... Но сам виноват, замки следовало запирать.
Подозрения Мура, по поводу того, что это за хрен с горы, вскоре подтвердились и Тревор крепко жмет протянутую руку, предварительно утерев свою ладонь от всякой железячной грязи о джинсы.
- Джастин? Наслышан, да. -  знакомство выходило слишком помпезным и высокопарным, это следовало срочно исправить - Ковбой все уши мне прожужжал... - Соврал Тревор отступая назад и перешагивая оброненную канистру, за которой резко развернулся на пятке и куда-то побрел, не особо беспокоясь об огромном пятне оот лужи на всю задницу.
очутившись у верстака, механик схватил с него оставленную на нем банку и осушил ту буквально за пару глотков. смял банку и швырнул жестянку на пол.
Обернувшись на обидное "хуебака", Мур ткнул пальцем в сторону авто и громко рыгнув, поспешил поправить ошибку.
- Хуйтерьер. попрошу. Пять минут, братан, у меня вся жопа в... - Замялся Тревор, не способный вспомнить, что же именно было разлито по бетонному полу - В каком-то дерьме с пола.- После чего скрылся в дверном проеме, ведущем куда-то в недра его берлоги, откуда вскоре послышался какой-то лязг, грохот и хлопки дерева о дерево. перемежаемые руганью.
Минут через 7 из дверного проема дребезжа выкатилсь тележка, что полно в супермаркетах, везущая туго набитые пластиковыми бутылками пакеты, следом вышел и Тревор, сменивший безнадежно испорченные джинсы, на черные карго-шорты, в карманах которых что-то лязгало при каждом его шаге.
- Эту хуйню мы тоже заберем, да сдадим. жечь мне их негде и вообще, я сознательный человек и за охрану окружающей среды - Саркастично пояснил происходящее механик - Иногда.
Не торопясь, вальяжно прошел к автомобилю, перейдя на бег всего за пару метров от тачки  и оттолкнувшись от пола влетел в раскрытое заднее окно головой вперед, плюхнувшись на заднее сидение, кряхтя и матерясь, приняв сидячее положение, Тревор вновь заговорил
- Староват я для такого дерьма. Там, в бардачке еще пёсель есть, если что и набалдашник от ручки передач там же, ай бля, багажник- сокрушенно покачал головой Мур и потянулся высунуться в окно - Джас, друган! Пакекты в багажник покидай и захлопни, а то старики забыли!
Вернувшись в салон, Тревор заговорчески понизил голос - Братан, давно ты в католических священниках? Он же пиздюк совсем. - Тут взгляд механика падает на приборную доску и он меняется в лице, когда натыкается на счетчик топлива, чья стрелка сиротливо болтается на условной ортметке "нет нихуя" - Ебаный рот, бензак то. - Машину Тревор покидает цивилизованно, открыв дверь, подхватывает канистру с пола. отыскивает воронку, открывает крышку бензобака чуть ли  ногтем и какой-то хренью из кармана, после чего торопливо заливает топливо в бак, брезгливо откидывая емкость, как только сие занятие увенчалось успехом.
- Заводи - Бросает Тревор Джошу и отходит к воротам, которые тоже нужно открыть, чтобы покинуть гараж.

+2

14

Джошуа не обрадовался появлению Джастина. Ожидаемо. Джош вечно всем недоволен. И его ворчание совсем не задевает Дейнса, он даже слишком спокойно к этому всему относится, весело улыбаясь.

- Ой, да не бухти ты. Я то думал ты скучал, - парень с деланным извинением во взгляде поднимает ладони вверх и подмигивает. Знает, что Джошуа это сильно бесит, но ничего не может с собой поделать. Ну манера общения у него такая. А мужчина сам просто беззлобно ворчит, но явного сопротивления этому стебу не оказывает. Значит - не против.

Волну шуточек неожиданно подхватывает новый знакомый - Тревор. И, конечно же, Дейнс это не может проигнорировать и промолчать.

- Оу, надеюсь только хорошее про меня вещал? - музыкант сдерживает смешок, оглядываясь на стритрейсер и прекрасно понимая, что Джош не стал бы чесать языком про их временное сожительство со всеми подробностями.

- Расхваливал мою талантливость, хозяйственность и умение вкусно готовить?— музыкант довольно жрет и предусмотрительно отходит в сторонку, чтобы не выхватить пинок под зад от Джоша, который все ещё был словно на иголках. Да что с ним такое? Лицо такое, будто они с бородачом тут не письками кидались до моего прихода, а на спор ели лимоны. Чего так киснет то? Может я чему-то важному помешал?   

Будь у Дейнса  чуть больше совести - он бы смутился своей бестактности. Хорошо, что эта черта характера у него практически отсутствовала. Как и чувство стыда за то, что снова выпил, хотя зарекался больше так не делать. Поэтому и на вопрос Джоша реагирует с привычным похуизмом

- Недостаточно много. Поэтому я буду очень рад, если мы зарулим в пивнушку по дороге.

Вообще Джастин не планировал посвятить вечер катанию на только что восстановленной из груды металла тачке в компании малознакомого бородатого дружищи Джоша. Он устал после репетиции и ему нужно было работать. Но качать права и требовать Джошуа отложить планы было как-то неправильно. Он ведь и так только по доброте душевной тусит у него в качестве ночной сиделки. Да и развеяться никому не помешает.

Только вот мельтешащий и громкий Тревор начал раздавать указания и это слегка возмущало.

- Я все понимаю, друган, - подчёркнуто насмешливо передразнил интонацию бородатого - но, думаю, у вас стариков ниче не отвалится, если вы поднимите задницы и поможете, - только вот помогать ему никто не собирался и ничего не оставалось, как начать складывать пакеты в багажник, насвистывая себе под нос какую-то незамысловатую мелодию.

И весьма удачно неугомонный Тревор слишком прытко для «старикана» вылетел из машины. Явно не за тем, чтобы помочь, но  кого это волнует?

- Там немного осталось. Сам справишься, - фыркнул и оперативно запрыгнул на переднее пассажирское, захлопнув дверь и выразительно зыркнув на Джоша.
- Он у тебя всегда такой наглый?

+2

15

Атмосфера местечкового цирка давила на Джоша, а сюрреализм происходящего заставлял его думать, что это всё не по правде, что ему привиделось. Маккой уже предвкушал очередной шквал идиотских шуток, причем и от Тревора, и от Джастина. И действительно: шутки не заставили себя долго ждать:
— Поэтому я буду очень рад, если мы зарулим в пивнушку по дороге.
— Если мы с тобой куда и зарулим, то только в твою жопу.
Джош осекся. Он не совсем это имел в виду. То есть, конечно, он откровенно хотел послать в задницу всё происходящее, но "мы с тобой зарулим в твою жопу" - это как-то слишком провокационно.
Но, откровенно говоря, куда-то туда они и стремятся, судя по всему.

Пока Дейнс был занят недовольным сваливанием всех пакетов в багажник, Джошуа уронил голову на руль и выдохнул, пытаясь собраться с мыслями, чтобы в очередной раз не сказануть что-то слишком поспешно. К несчастью, у Мура были другие планы на этот счет:
- Братан, давно ты в католических священниках? Он же пиздюк совсем.
— Вообще-то, если бы ты меня слушал с самого начала, вместо того, чтобы прикалываться со своей собакой-ебакой, то ты бы уже давно знал, что он совсем пиздюк. Я тебе говорил, уебок.
Потом Джош поднял голову и посмотрел на друга через зеркало заднего вида:
— И... Какой ещё к черту священник? Трев, я тебе сказал, мы не... я не... Я даже не думал.
О, кому ты пиздишь, Маккой, ну кому ты пиздишь? Самому себе ведь пиздишь.

Потом всё резко изменилось. Мур куда-то уплыл из машины, а на переднее пассажирское сиденье плюхнулся Дейнс. Час от часу не легче.
- Он у тебя всегда такой наглый?
Джош устало повернул голову к музыканту и вдруг хмыкнул:
— Ты с зеркалом что ли разговариваешь, ебать?
Кто тут самый наглый - нужно было ещё подумать. Тревор, который распоряжается в своей собственной автомастерской, или мелкий пиздюк, который заявился, когда не звали.
На самом деле, Джош совсем не был против присутствия здесь Дейнса. Просто поворчать для проформы было святым делом.
— Он не наглый. Он здесь живет. Ты тоже такой "принеси воды", "спи со мной под одним одеялом" и прочее дерьмо, как только я появляюсь в твоем доме, верно?
Когда с делами было покончено, и Тревор вернулся в машину, Джош включил зажигание и вырулил из гаража, сразу почувствовал себя сильно увереннее. В своей тарелке. Он поехал в сторону ближайшего супермаркета, сосредоточившись на дороге.
Если эти два ебантяя слишком удачно пошутят, есть вероятность опять впечататься в отбойник, конечно.

+1

16

- До чего наглый пиздюк... - Шепотом ворчал Тревор, Склонившись над запорным механизмом ворот-рольставен. Спустя отчаянно долгие десятки секунд, наполненных скрипом и тихими ругательствами, ворота плавно поплыли вверх, а мур отправился доделывать дела, раздраженно швырнув оставшиеся пакеты в багажник, пнув тележку в сторону и подхватив что-то с одного из столов. Захлопнув багажник, механик вновь влез в тачку через окно, где и развалился на всем заднем сиденьи так, что кроссовки торчали из окна.
- Давай поосторожнее на этот раз - попросил Тревор, почувствовав, как автомобиль приходит в движение, а через краткий промежуток времени все же втянул ноги в салон. когда подошвы кроссовок зашаркали по одному  из боковых косяков проема ворот.
Стоило автомобилю полностью показаться наружу, как Тревор принимает сидячее положение, чуть не вмазавшись макушкой в потолок салона и направив в сторону мастерской крошечную пластиковую коробочку, заставляет рольставни снова опуститься. Закрылись ли ворота полностью Мур уже не видел, так как машина уже вовсю неслась навстречу приключениям.
- Знаешь, братан - донеслось с заднего сиденья. одновременно с тем, как в зеркале заднего вида показалась ладонь Тревора с двумя вытянутыми пальцами, обозначающими, что Мур будет что-то перечислять - Я думал обшить салон розовым и назвать тачку "пидоромобилем" но во первых - Мур сгибает указательный палец, демонстрируя вытянутым лишь средний - Я не дизайнер, а во вторых это дорого - среднеий палец остается вытянутым - Наверное, тут я проебался и стоило заморочиться. - Тревор, наконец, опускает руку и замолкает, закончив мысль, незамедлительно начав другую.
- О, Джас, это же ты этого ебантяя из тачки после аварии вытащил, если я правильно помню. Вообще отблагодарить бы надо, но у меня фантазия нынче работает только в направлении всякой несмешной хуйни, - Мур разводит руками, что получается не очень удачно и выглядит даже нелепо, учитывая его весьма стесненное положение - Да и меня не предупредили, так что без сувениров, извиняй.

+1

17

Джошуа в очередной раз тычет Джастина, как котёнка в его же лужу носом за то, как музыкант ведёт себя дома, когда мужчина приходит на ночь. Дейнсу об этом напоминать не нужно, он сам частенько грызёт себя за то, что превратился в слюнтяя, настолько привыкшего к чужой заботе, что совершенно перестал контролировать своё состояние самостоятельно. А зачем? Зачем собирать себя в кучу и бороться с внутренними демонами, если придёт ворчливый дядька, под боком которого можно свернуться калачиком и уснуть, забив хер на всю эту муть.

Парень не отвечает Джошу, лишь скептически фыркает и закатывает глаза, как подросток, которого мать отчитывает за очередную глупую шалость, мол « Ой, да похуй. Будто твои слова что-то поменяют».

Устраивается удобнее на пассажирском сидении, пристёгивается и, стянув кеды, подтягивает коленки к груди, упираясь в них подбородком. Выпито на голодный желудок темное нефильтрованное постепенно дает о себе знать мерзким головокружением и слабостью в конечностях. Хочется спать и Джастин протяжно и сладко зевает, прикрыв глаза, не пытаясь вникать в диалог Тревора с Джошем.

Он бы с удовольствием подремал бы, пока автомобиль катит куда-то по маршруту, известному одному только Джошу, если бы голос нового знакомого не окликнул его с заднего сидения.

Лениво скосив глаза в зеркало заднего вида, чтобы видеть того, с кем разговаривает, Дейнс криво усмехается.

- Мне что пятнадцать, чтобы сувениров ждать? Да и Джош уже вполне рассчитался со мной за то, что я оказался в нужном месте в нужное время -  музыкант отдаёт себе отчёт в том, насколько двусмысленно звучит его заявление. Видит, как напрягся водитель, явно недовольный его словами. И это только подстегивает нетрезвого парнишку. Зачем оправдываться, не если можно продолжать гнуть свою линию? В конце концов, про его, Дейнса, ориентацию никто не пошутит больше, чем он сам уже пошутил.

- Боюсь мне же потом ещё и отрабатывать придётся, - Джас не сдерживает смешок и елейным голоском продолжает легонько похлопав закипающего водителя по плечу и вполоборота разворачиваясь к Тревору.

- Его хозяйственность напрочь перебивает его старческую ворчливость. Да и завтраки готовит лучше, чем машину водит,- понимает, что снова бросил камень в огород стритрейсера, но слишком уж забавно наблюдать за реакцией этих двоих.

- А едем то мы куда, шеф? - спрыгивает с темы так же быстро, как в неё влез, со всей присущей ему непосредственностью. Снова ерзает на насиженном месте, обхватывая колени руками и заинтересованно рассматривая вечерние улицы через лобовое стекло, пытаясь сориентироваться и понять - куда они, собственно, едут.

+2

18

- Я думал обшить салон розовым и назвать тачку "пидоромобилем"...
— Ты сел в мою тачку и едешь в ней - её уже можно назвать "пидормобилем", брат, — буднично отозвался Джош, вставив шпильку куда-то под ребро Тревору.
За рулем Маккой чувствовал себя в своей тарелке. Уже не так напрягало, что лучший друг, который постоянно норовит вставить в диалог (а то и в монолог) гейскую шутку про жопу, и мелкий пиздюк, который до такого ещё не докатился, но вполне может - едут вместе с ним. Одновременно.
— Да и Джош уже вполне рассчитался со мной...
Вот и началось. Джошуа посмотрел на Джастина через зеркало заднего вида.
- Боюсь мне же потом ещё и отрабатывать придётся.
— Если не заткнешься срочно - то даже не представляешь, как тебе придётся отрабатывать.
Каждым своим ворчливо-шутливым ответом Маккой, кажется, только подогревает желание Мура шутить о жопах мальчиков. Да и Дейнс, видимо, тоже не прочь довести до белого каления своего внезапного соседа по квартире.
— Да и завтраки готовит лучше, чем машину водит...
— Если ты не пиздишь, то я самый охуенный повар в Чикаго. Гордон Рамзи, епт.
Потому что машину Джош водил хорошо. Иначе бы не выигрывал раз за разом уличные гонки, где особо нет правил, и если ты не разбился - то уже хорошо. То, что он попал в аварию, вылетев за отбойник - не его вина. Ему подрезали тормоза, причем он всё еще не узнал, кто, но дураку ясно, что в отсутствии тормозов затормозить нельзя.
- А едем то мы куда, шеф?
— В магаз, — сообщил стритрейсер, уже подруливая к нужному зданию. — Этому пидору приспичило пожрать, знаешь ли. Да и тебе надо пожрать, пьяная чувырла. Да и мне.
Припарковавшись у супермаркета, Джош откинулся на спинку водительского сиденья и сделал неопределенный жест рукой, требуя у Тревора сигарету.
— Бороду вытри, дебил, она у тебя вся в чём-то непонятном, и я даже не хочу знать, в чём.
Да, Джошуа определённо чувствовал себя увереннее, будучи за рулём своей тачки, которую буквально воскресили из мёртвых. Джошуа даже поблагодарил бы Тревора нормально, но только не при свидетелях, иначе активируется новая волна гейских шуточек.

+2

19

Тревор, занявший весь простор заднего сиденья, словно тюлень, на подколки и обращенные к нему реплики реагировал вяло, словно провалившись в дремоту, изредка глупо хихикая или бурча что-то, похожее на молитву, должную уберечь его и всех пассажиров авто от гибели в кювете, то и дело ворочаясь, когда в ребра врезалась пружина продавленного сидения или очередная железка в карманах, возможно, стоило вытряхнуть все это дерьмо из карманов дома и жить спокойно, но и хер с ним.
На остановку автомобиля механик отреагировал запоздало, суетливо, шумно заворочившись и тихо матерясь, словно заблудившись в пространстве.
Заговорил Мур только когда вываливался ужом на асфальт парковки через окно, пыхтя и кряхтя.
-Ага, приспичило чет, водой и солнечным светом питаться надоело, блять... - Тревор громко зашипел, больно приложившись локтем об асфальт, посадив себе ссадину, но уже через пару мгновений стоял в полный рост, метая наземь пакеты из багажника - Я ещё в строительный зайду... - Добавил Тревор - Это как модный бутик, только для мужиков, если что.
Подхватив последнюю порцию груза, Тревор заозирался в поисках яркого контейнера для сбора вторсырья - Братан, сколько кубов дерева я смогу увезти на твоей тачке? - С хитрым прищуром спросил Мур - А, впрочем, неважно - Пожал механик плечами и направился к яркому оранжевому контейнер, скромно пристроившемуся у стены супермаркета, переходя на быстрый шаг, а затем и на бег, словно бы пакеты пластика были мячом, а контейнер - баскетбольной корзиной.
Но только один бросок оказался удачным, при котором пакет не зацепился за стенки не рухнул на землю. Недовольно ворча Тревор тратит лишнее время для отправит свой груз в контейнер и возвращается к машине, только для того, чтобы небрежно сообщить что - Через полчасика-час вернусь - И направиться к дверям в магазин, уже у самых автоматических дверей Тревор остановился, закидывая в рот сигарету и отходит в сторону покурить. Возможно, это способ Тревора дать голубка время и место потолковать наедине, или же он попросту ведёт себя как мудак, сплевывая наземь и пиная камешки.

+1

20

Обстановка в автомобиле не радует совершенно. Напряжение. Поминутное ворчание Джоша, который и обычно был той ещё ворчливой сволочью, но сейчас брюзжал даже больше обычного. Черт, да у него лицо красочно выражает недовольство даже когда он молчит. Бородатый на заднем сидении тоже не отличался умением завести содержательный разговор и лишь изредка невнятно пытадся отшучиваться. Мрак.

Дейнс оставляет попытки в хоть какой-то разговор и скучающе залипает в окно. Атмосфера какой-то неловкости его угнетает. Мог бы попробовать продолжить трещать о всякой хуйне, подбешивая Джошуа, но смысла в этом не видел. Зачем? Хотят ехать в гнетущем молчании и сквозь зубы друг с другом переговариваться - флаг в руки. После изнуряющих репетиций Джастину хочется одного - выпить ещё банку пива и упасть в мягкую кровать, чтобы выспаться. В его планы не входил внеплановый поход в магазин и он бы вызвал себе такси до дома. Но все ещё нет никаких гарантий, что пустая темная спальня не вызовет у него нового приступа паники. А значит надо дождаться пока Джош покончит с делами и они вдвоём поедут домой.

Не дожидаясь приглашения Джас выпрыгивает из машины чуть позже, чем хлопает своей дверью Тревор. Зябко ёжится от противного ветра и, не говоря никому ни слова, бодрым шагом заходит в супермаркет, тут же беря курс на отдел с алкоголем. Мило улыбается единственной кассирше, но та выглядит слишком заебанной,чтобы оценить этот жест. Похуй. Парень быстро находит банку своего любимого тёмного пива и ведя носом, словно натасканная собака, шарит по прилавкам в поисках заветного лакомства - лакричного мармелада и чипсов с паприкой. Нужно было успеть асе найти до того, как Джош столкнётся с ним у кассы и начнёт компостировать мозги на счет его, Джастина, алкоголизма. А делать мозги этот стритрейсер умел похлеще ненавистного маминого братца.

Но о везении Дейнса можно солгать легенды. И это сарказм. Потому что стоило ему порадоваться тому, что он проберется к кассе незамеченным, как за очередным поворотом между стеллажами парень с размаху влетел кому-то в спину. А именно - Джошуа. Блять.

- Я тут это... кхм, - нервно засмеявшись, музыкант пытается спрятать банку среди упаковок сладостей в руках. - Все взял, что хотел? - без особого интереса заглядывает в корзину с продуктами мужчины, навалившись на его спину и уперев подбородок в напряженное плечо.

- Этот твой дружок серьезно будет час по магазу шататься? Я домой хочу, - продолжая нагло лежать подбородком на чужом плече Джас капризно сопит и морщит нос, хотя прекрасно знает, что за свою наглость может конкретно огрести.

Отредактировано Justin Danes (18 Ноя 2019 22:16:30)

+1

Вы здесь » Chicagoland » Архив эпизодов » f-r-i-e-n-d-s