«Ученые говорят, что люди хуже переносят жару, чем холод, и каждое лето я соглашаюсь с этим. Но стоит прийти зиме и хорошенько задубеть на морозе, как мое тело оспаривает предыдущее соглашение.» © Мигель Грейс
А днем они надевали непроницаемую маску, периодически ставя спектакли на показательных встречах семейств. А как играли они свои роли для публики! Ненависть в глаза днем и сладостные вдохи ночью. В этом что-то было. Нельзя было скрывать отношения вечно и надо было обрывать все связи, как бы больно по итогу не было. Это было нужно, это было просто правильно. Последняя встреча, последняя ночь - такая страстная и сладкая. Вся ночь была только их, а под утро Бенжамин ушел, как ранее и договаривались они, даже нет, Бэн убежал. Убежал так далеко как мог, чтобы не провоцировать самого себя, чтобы наркотик в виде Лакки не поманил назад. А девушка была вынуждена встречать утро в кровати, в одиночестве. читать далее...
Декабрь, 2019 год
-10...+03 || NC-21
Natе | Alice | Rick | Ty

Chicagoland

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Chicagoland » Архив эпизодов » hello, new duckling

hello, new duckling

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

HELLO, NEW DUCKLING

http://s8.uploads.ru/loeNg.gif

JAMES QUIDD & CALLIAN WELLER
▼▼▼
Куидду нужна команда, но он придирчив к выбору коллег по отделу. А ещё Куидда прямо тянет к людям с ментальными проблемами.
▲▲▲
▼▼▼
August, 18, 2019, Chicago
▲▲▲
▼▼▼

Got a big plan, this mindset
Maybe it’s right
At the right place and right time
Maybe tonight
In the whisper or handshake
Sending a sign

0

2

— Доктор Куидд, это лучшие врачи нашей клиники, я уверяю Вас, что они не подведут...
Скука.

Это то, что сводит меня с ума в первую очередь. Когда скучно, я начинаю думать о самоубийстве. Нет. Об убийстве. О массовом убийстве всех идиотов, что меня окружают.
Резюме и профайлы, конечно, были замечательные. Все три как на подбор. Идеальные умнички с безупречной репутацией и фотографиями каких-то моделей, а не врачей с опытом. Один сбежит от меня через неделю, второй сделает фатальную ошибку, потому что никогда до этого ошибок не совершал. Третий будет постоянно спорить со мной до идиотизма, движимый чувством собственного достоинства, даже когда я буду прав на сто процентов.
Скука.
— А это кто? — я ткнул пальцем в резюме, оставленное сбоку, будто ненужное.
— Это доктор Уэллер... Она хирург. Но в данный момент её лицензия приостановлена.
Это уже интереснее.
— Почему?
— Это... личное, доктор Куидд, не могу разглашать.
Все понятно. Личное, значит. Либо потеряла пациента, либо потеряла доверие к кому-то, либо все сразу. Я раскрыл её резюме и вцепился глазами в строчку с адресом. Недалеко. Понятно.
— До завтра, — я отдал парню-секретарю профайл и под аккомпанемент хлопающих и ничего не понимающих глаз удалился из переговорной, направившись по адресу, который только что узнал.

Пока ехал на мотоцикле до нужного дома, вдруг вспомнил историю знакомства с Морганом. Точнее, знакомство-то произошло в баре, где я получил кулаком в лицо, а он - тростью по спине. Но я имел в виду тот раз, когда я ввалился к нему домой, заявил, что его психотерапевт - шарлатан с купленным дипломом, и заставил его ходить ко мне на сеансы.
А потом влюбился. А потом влюбился он. Или сначала он, а потом я, это не важно, просто колесо Сансары, кажется, дало оборот, и вот я опять стою на пороге чужого жилища и настойчиво бью тростью в косяку.
Передо мной появляется женщина, которой явно необходимо проспаться, потому что иметь под глазами синяки больше моих запрещено законами природы. Однако.
— Я Куидд. Доктор Куидд. Работаю с тобой в одной больнице.
Возможно, она знает меня. Возможно, она слышала моё имя от коллег или на одной из медконференций. "Доктор Куидд: негодяй или спаситель?" или как там любят озаглавливать биографические работы?
Я подвинул девушку тростью и бесцеремонно вошёл в её апартаменты. Ну, могло быть и хуже. Я во времена особой боли в ноге и безысходности даже пыль с журнального столика не протираю, а тут все более-менее в порядке.
На самом деле я искренне надеялся, что мне не придется сейчас объяснять доктору Уэллер, какого черта я себе позволяю. Слава бежит впереди меня. Впервые этому рад.
— Я хочу, чтобы ты работала на меня, — объяснил я цель своего визита, разворачиваясь лицом к женщине и опираясь поясницей о спинку дивана.

+2

3

Утро... оно наступило слишком быстро. Казалось бы, она только мгновение назад уснула в объятиях мужа, как тому уже позвонили на телефон. Она видела по его глазам, что он не хочет сейчас оставлять ее одну; словно понимает, что стоит ему уехать - и она уйдет. И, будем откровенны, в чем-то Брендон прав. Она действительно уйдет. Уйдет для того, что бы собрать мысли воедино и наконец-то принять все факты того, что произошло. Да, она по прежнему была уверенна в том, что муж изменил ей, но... эта ночь открыла ей глаза на слишком многое. Да, она и так знала, что любит Венца. Как знала и о том, что муж любит ее. Вот только события месячной давности... они почти сломили ее. Почти...
  Выбравшись из постели следом за Брендоном, Каллиан, подобно приведению, проследовала на кухню, что бы приготовить ему завтрак. Все ее тело ломило от усталости, но... это была приятная усталость. Та самая, что свидетельствовала о том, что ночь не прошла зря. Приготовив ему банальный омлет, молодая женщина скользнула по щеке мужа мимолетным поцелуем и отправилась обратно в постель. Как ни крути, но ей было плохо... ей было очень плохо, что сообщало о том, что коньяка вчера было выпито слишком много!
  Наверное, прошло часа три, когда она проснулась вновь. Открыв глаза и уставившись на знакомый потолок, Калли выгнулась всем телом, после чего, не долго думая, обняла подушку мужа. Уткнувшись в нее носом и вдыхая его аромат, она как-то грустно улыбнулась и, не выпуская его подушку из рук, перевернулась на спину. Это пиздец... это полный идиотизм и... я не хочу ничего менять. Я не хочу учиться жить без него. Я не хочу просто существовать, вместо того, что бы жить. Да... он сделал мне больно. Да, возможно, по крайней мере мне хочется в это верить, он сделал это не нарочно, но... мне от этого не легче. Пока, не легче. Но, я справлюсь, я сумею с этим справиться и не похерить нашу семью! Вновь перевернувшись на живот и прикрыв глаза от сильнейшей головной боли, Венц попыталась уснуть обратно, но... сна уже не было.
  Но были воспоминания. Воспоминания о прошедшей ночи; о том, как Брендон к ней прикасался, что шептал. Они действительно были созданы друг для друга. Они жили друг другом. Они жили друг для друга, а значит никакого развода... у нас есть три месяца, пока он будет в турне. Три месяца для того, что бы все хорошенько обдумать в дали от него и принять окончательное решение, но развод... нет, не смогу! С этими мыслями, морщась от головной боли, Калли все же выползла из кровати и, надев на себя старые спортивки и вчерашнюю футболку мужа, девушка направилась в сторону кухни. Кофе... мне срочно требуется литр кофе и... оглядев квартиру и кучу разбросанных вещей нужно навести здесь порядок... по крайней мере, до того момента, пока муж не уедет в турне - нам лучше не видится. Я действительно должна сама принять это решение, смириться со всем случившимся, что бы в дальнейшем не возвращаться к этой теме! Она как раз заканчивала допивать первую чашку кофе, когда раздался стук в дверь. И кому там, блядь, неймется?! Сползя со стула, она все же направилась у входной двери и, признаться честно, была удивлена тому, что увидела на своем пороге одного из самых не однозначных врачей современности. Нет, как диагност - он был лучшим! Как человек - подчиненные от него бежали теряя тапки. Она была наслышана о нем еще тогда, когда проходила интернатуру в Лондоне, но никогда не встречалась с ним лично. М...и чем обязана?! И, что, слухи в кои-то веки оказались правдивыми? Он действительно теперь работает в ЧикагоМед?
— Я Куидд. Доктор Куидд. Работаю с тобой в одной больнице.
- Я знаю, кто Вы. О Вас, разве что ленивые не разговаривают. - в ее голосе царит усмешка, хотя состояние такое, что в пору идти обниматься с унитазом. Господи, сколько же виски я вчера выпила?! И почему, раз мне так паршиво, я помню каждую минуту с того момента, как Брендон унес меня с того бара?! Когда ее наглым образом тростью отодвигают с прохода, девушка лишь вопросительно вскидывает брови, но не торопиться что-то говорить. По сути, ею сейчас владеет интерес, так как не каждый день к Вам на дом являются живые легенды.
— Я хочу, чтобы ты работала на меня, - его слова... они ставят ее в ступор. Нет, она действительно считала себя хорошим хирургом, но: во-первых, к Куидду попадают только лучшие; во-вторых, учитывая все произошедшее - у нее не было допуска к работе; в-третьих, получит его, допуск, можно было, но общаться с психотерапевтом девушка отказывалась. В итоге... мы имеем замкнутый круг.
  - Ну, это же конечно круто, но... у меня сейчас нет допуска к практике, а открывать свою душу перед психотерапевтом у меня нет никакого желания! Кофе будите?

Отредактировано Callian Weller-Wentz (8 Авг 2019 23:20:02)

+2

4

- Я знаю, кто Вы. О Вас, разве что ленивые не разговаривают.
О да, на Небесах только и разговоры, что обо мне. 
Вообще, это даже слегка пугает.
Хотя нет, плевать с высокой колокольни.
— У меня сейчас нет допуска к практике, а открывать свою душу перед психотерапевтом у меня нет никакого желания!
— Значит, откроешь передо мной.
Это звучало как ультиматум. Да нет, это и было ультиматумом. Я тоже ненавижу психотерапевтов, потому что они получают огромные деньги, просто слушая людей. Болезни так не лечатся. Попробуй поговори с каким-нибудь вирусом или бактерией - посмотрим, что они тебе ответят. А любое психическое заболевание прежде всего тоже связано с физиологией.
Забавно, что время тоже является хорошим лекарством. Сам поражен.
У меня уже был опыт в прикидывании психотерапевтом. Да я так с Морганом сошёлся, если смотреть в корень.
— Кофе будете?
— У меня свои стимуляторы, — я достал из внутреннего кармана пиджака пузырек с викодином и опрокинул в себя две таблетки. Нога даёт о себе знать. — Так что чай.

Меня провели на кухню, где я устроился за столом, внимательно следя за каждым движением миссис Уэллер.
Она явно ужасно устала, если не сказать, что заебалась. Второе определение подойдёт намного лучше.
Как мне это знакомо. Эта походка, эти опущенные плечи и циничный взгляд человека, видавшего некоторое дерьмо. Меня копирует, не иначе.
— Пока твою лицензию не восстановят, будешь секретарем. Бумажки разбирать, на почту отвечать. И участвовать в дифдиагнозе.
Вообще-то, это неправильно. Врач без лицензии не может вести практику. Но когда я вообще обращал внимание на какие-либо правила, кроме своих собственных? Правила нужны, чтобы держать некомпетентных придурков в узде, но я к некомпетентным придуркам, слава Гиппократу, не отношусь.
— А когда восстановят - наденешь белый халат и иногда будешь резать пациентов, но в целом ничего не изменится.
Интересно, как быстро главврачиха вынесет мне мозг, когда узнает, какие махинации я провожу?
— Так что случилось с тобой?

+2

5

Наверное, так было уготовано самой Судьбой, что ей предстоит работать на Куидда, раз этим утром она проснулась в собственной квартире. Ведь, вспомните, она здесь не появлялась месяц: в начале больничная палата, а после комната в квартире сестры. И она бы здесь не появилась, не реши напиться и написать мужу. Как не появилась бы, если бы он за мной не приехал. Вообще, прошлая ночь была полна противоречий: начиная от их словесных баталий, точнее обвинений Калли, и заканчивая противостоянием в постели. По сути, такого между ними еще не было, но раньше не было и измен... Черт, почему все так сложно в этой гребанной взрослой жизни?! И как же было легко, когда я просто была маминой и папиной принцессой. Она наблюдает за тем, как незваный гость осматривает жилище и тот пиздец, что в нем развел муж за этот месяц. Ей не приятно, что Куидд увидел ее дом именно таким: неухоженным, заброшенным, таким же несчастным, как и его хозяева...
— Значит, откроешь передо мной. - а вот на эти слова мужчины, Каллиан лишь насмешливо вскидывает брови и издает едва слышный смешок. Ахренеть, вот это самомнение! С чего ради, скажите пожалуйста, я должна открывать душу перед ним? Ей хочется задать этот вопрос вслух, попытаться его высмеять, но внутренний голос... он коварно нашептывает о том, что мужу, который, собственно, и является виновником ее состояние, она излить душу не побоялась. — Так что чай.
- Чай так чай. - подойдя к кухонному столу, Калли наливает себе очередную чашку кофе и ставит греться воду в чайнике. Будучи англичанкой, она умела заваривать чай. И, будем откровенны, чай из пакетиков она терпеть не могла! Именно поэтому, в больнице она плотно сидела на кофеине. Она слышит его слова, но... отвечать не спешит. Во-первых, ей нужно их обдумать. Во-вторых, из-за своей головной боли, она не была уверенна в том, что это не галлюцинация. Но, видимо нет, ведь, когда Венц поставила перед мужчиной чашку с чаем, он огорошил ее повтором своего требования:
   — Так что случилось с тобой?
  Как объяснить совершенно чужому мужчине, что месяц назад ее жизнь просто рухнула? Как пояснить постороннему человеку, что не смотря на всю боль и отчаяние, этим утром у нее вновь появилась надежда на то, что у нее все же получится сохранить свою семью? Она не знала. Вместо этого, девушка подошла к окну и, достав сигарету из пачки Брендона, закурила. Постепенно, заполняя свои легкие горьким дымом и запивая его кофе, женщина решила ограничиться краткой версией:
- Физическое истощение, измена мужа, выкидыш и как следствие - нервный срыв. - надеюсь, этого Вам будет достаточно, доктор Куидд, а то мне еще нужно в квартире убраться и свалить отсюда до прихода Венца. Потому что если не уйду сейчас, то не уйду вообще, а нам... лучше пока не видеться.

+1

6

- Физическое истощение, измена мужа, выкидыш и как следствие - нервный срыв.
О, так тут всё и сразу. Ну конечно, потому что беда никогда не приходит одна, и все это дерьмо накапливается аки снежный ком, а потом засыпает тебя лавиной, и ты не в силах выбраться из-под толщи снега.
Что ж, мне это знакома. Ну, всё, кроме выкидыша, само собой.
http://s3.uploads.ru/eF5wM.gif
— Я изменял своему мужчине.
Правда, у меня была ретроградная амнезия, и я понятия не имел, что у меня кто-то есть, и в попытке спрятаться от собственных страхов я лёг в постель с парнем, которого неделей ранее спас от смерти. Но это не имеет значения - Тэд пережил столько говна из-за меня, и продолжал его переживать, даже когда я начал вспоминать своё прошлое. До тех пор, пока я не вспомнил всё окончательно. Подозреваю, что он до сих пор боится, что всё повторится, но уже со знаком "минус", без счастливого конца.
— Люди лгут. Люди изменяют. Люди лгут, когда изменяют. Но есть простой способ проверить, было ли это намеренным предательством или случайным, потому что, не поверишь, бывают и случайные, и они не так редки, как может показаться.
Когда я вспомнил - я сходил с ума. На меня навалилась вся моя память сразу, а это не так уж мало годков. Я вспомнил всё, что мы пережили с Морганом, всё, что он для меня значит. И тогда дерьмо пережил уже я. Да что там, мы вместе его переживали.
И пережили же.
— Если он не чувствует вины и считает себя правым - то он мудак и не стоит тратить на него свои нервы, у врачей нервов и так мало. Но если он переживает по этому поводу и пытается загладить вину всеми силами, если видишь в его глазах растерянность - может, стоит простить. Если это, конечно, единичный случай, потому что по некоторым господам театральное училище плачет.
Это просто объяснить, но очень сложно принять. Я не хотел терять Моргана, он был мне нужен, и он смог меня простить. К своему же сожалению
http://sd.uploads.ru/7qCD1.gif
О выкидыше говорить я точно не хотел, лишь надеясь, что организм такой молодой девушки сумеет восстановиться после такого и продолжить функционировать так, как задумано природой.
— А истощение и нервный срыв лечатся и проходят. Викодинчику? — я потряс пузырьком с таблетками перед Каллиан, косясь на чай. Эрл Грей. Да ещё и листовой. Мадам, мне кажется, у нас с вами одна родина. — Что, кстати, занесло тебя в Америку?

+1

7

— Я изменял своему мужчине. - эм, сказать, что ее удивили его слова - это не сказать ничего. И дело не в том, к какой ориентации он принадлежал - это вот вообще никак не касалось Каллиан, да и не интересовало, будем откровенны. А вот факт признания им измены - это... черт, она не знала как объяснить это, но... по крайней мере ей так казалось, оно говорило о том, что доктор задал свой вопрос не из праздного любопытства; не для галочки. И, что куда важнее, готов отвечать откровением на откровение. Почему она не думает, что это ложь? Да хотя бы потому, что тогда бы Куидд сказал бы, что изменили ему и мол он прекрасно понимает все ее чувства. И это была бы простая психология. По крайней мере, именно так кажется Каллиан. Она тушит окурок в пепельнице и возвращается на свой стул. На столешнице стоит ее кофейник, из которого девушка наливает себе третью порцию напитка. Она слушает его внимательно. Не упускает ни единого слова. И то, что он говорит - ложится словно бальзамом на ее израненную душу. Да, Уэллер уже приняла решения, она действительно готова дать им с Брэндоном шанс, но... при этом она чувствовала себя слабой, поломанной, зависимой. И тогда она решается. Решается говорить откровенно:
- Я вижу, как ему хреново. Мы не виделись месяц, но... когда он забирал меня этой ночью пьяной из бара - в его глазах я видела отголоски той же боли, что живет и во мне. - не выдержав, она встает из-за стола и, достав бокал, наливает в него джин, который муж не стал убирать ночью. Она делает один глоток, второй...
- Всегда была равнодушна к алкоголю... а может, просто так казалось... ведь, когда мне в последний раз было примерно так же паршиво, как сейчас - я узнала, что беременна. - и, прежде чем бы доктор задал вопрос, пояснила - Это у меня была вторая беременность. - еще один глоток алкоголя и она продолжает - Он говорит, что не помнит, как это могла произошло. Просто был на деловом ужине, а следующее, что помнит - как просыпается с этой. И, с одной стороны, у меня нет повода ему не верить, ведь в наших отношениях никогда не было лжи, а с другой... я прекрасно понимаю, что если это вдруг повторится - я сломаюсь. - да она откровенна. Откровенна до зубовного скрежета и белеющих костяшек пальцев на руках, но... видимо все же на стал тот момент, когда необходимо выговориться.
— А истощение и нервный срыв лечатся и проходят. Викодинчику?
- Я знаю, но прежде чем принимать какое-то решение, нужно что бы голова и сердце нашли общий язык. - в ее голосе звучит усмешка, а на предложение принять викодин, Каллиан в ответ салютует бокалом с джином - Спасибо, но у меня свое лекарство.
— Что, кстати, занесло тебя в Америку? - а вот этот вопрос у нее вызвал усмешку.
- Карьера мужа. Он у меня, хоть и начинающий, но уже довольно популярный музыкант. - при этих словах, в глазах Венц появилось чувство гордости за Брендона. Да, она действительно гордилась им и его успехами. И даже случившееся не сумело это изменить.

+2

8

Она все говорила и говорила, а я слушал и не перебивал. Ни к чему. Она решила мне выговориться - просто она ещё не знает, что я не самый лучший собеседник. И слушатель монологов я не самый лучший. Мне интересны люди, но не беседы. Поэтому я редко появляюсь в палатах своих пациентов.
Но в данном случае у меня есть меркантильный повод её слушать - я хотел её в свои подчиненные. А для этого нужно, чтобы она пришла в себя хоть немного и прибрала свои синяки под глазами. Поэтому я слушал. Даже слышал.
- Спасибо, но у меня свое лекарство.
Ну и зря. Я пожал плечами и чуть было не отправил в гортань ещё одну таблетку викодина, но вовремя вспомнил, что совсем недавно принял две. На моём лице наверняка отразилось смятение, но я быстро спрятал его поглубже. Память всё ещё выкидывает приколы. Безобидные, но все же. Не хватало передоза, да?
- Карьера мужа. Он у меня, хоть и начинающий, но уже довольно популярный музыкант.
Я приподнял бровь и отсалютовал чашкой чая:
— Ох уж эти музыканты, мм? Мой уже старый, но все ещё неугомонный.
Нужно ли говорить, что все эти "моргнул - и вот уже кончил" - срань собачья? Помнит он все прекрасно, если, конечно, его не накачали каким-нибудь рогипнолом, но кому это вообще нужно?
Разве что какой-нибудь сумасшедшей фанатке. О, надеюсь, у Моргана таких нет, потому что ему тупо нельзя наркотики. Один раз я дал ему викодин и вечер закончился молитвой Богу и минетом.
Все дерьмо проходит. Сменяется другим, не менее дерьмовым дерьмом, но все-таки проходит. Жизнь никогда не дает тебе стоять на месте, постоянно давая смачный поджопник всякий раз, когда ты смеешь хоть немного расслабиться. В этом и смысл. Не в людях, не в работе, не в семье, не в мечтах и пожеланиях, а в твоей личной битве против Вселенной. Все просто.
— С понедельника выйдешь, — сообщил я, и это ни разу не было ни вопросом, ни предложением. Это очередной ультиматум, который обсуждать бессмысленно - отказов не приму. Интересно, а как её дорогой муженек отреагирует на смену ей места работы? Пусть из кабинета в кабинет, с этажа на этаж, но все же, смену.

+1

9

Знаете, человеческая память - довольно избирательная вещь. Каллиан в мельчайших подробностях помнила то утро и то, как она шла от двери до спальни по следу из разброшенных вещей. Она помнила все свои эмоции, все свои мысли, пока стояла на пороге спальни и смотрела на своего спящего мужа в обнимку с другой женщиной. Она помнила все это, но напрочь забыла о том, что сдавала кровь Брендона на анализы. Быть может, они и окажутся чисты, а может он и принял что-то перед тем, как предстать перед ней, но...когда он приехал в больницу, то под кайфом он не был.... блять! Блять! Блять! От осознания всего случившегося и того, что она действительно могла все похерить, вновь стало тошно. Тошно на столько, что содержимое своего бокала она выпила залпом, после чего закашлялась.
- Черт! - пожалуй, это слово было единственным, которое она сумела сказать в этой ситуации.
  — Ох уж эти музыканты, мм? Мой уже старый, но все ещё неугомонный. - у врачей нынче мода такая? Выбирать музыкантов в спутники жизни? Она даже не стала ничего на это отвечать. И так все было понятно и каких-то комментариев не требовало.
  — С понедельника выйдешь, — посмотрев мужчине в глаза и криво усмехнувшись на его требование, Калли спросила:
  - Не умеете принимать отказы? - прямо, как Брендон... ну или как я, этой ночью. - Хорошо, я буду завтра. И даже трезвой, но... я не буду разговаривать с психоаналитиком. Может быть потом, когда все это перестанет быть на столько острым, но не сейчас. - попрощавшись с Куиддом после того, как мужчина допил свой чай, Уэллер приступила к выполнению следующей части своего плана. Быстро наведя хотя бы подобие порядка, девушка покидала в свой чемодан кое-какие вещи, так как вернется сюда она не раньше, чем через несколько дней, а вернусь в любом случае, не зависимо от анализов крови. В завершении, она написала ему письмо и, забрав свои кольца, на их месте оставила послание. Ладно, раз уж решила, значит нужно придерживаться плана.
  Закрыв дверь своим ключом, который никогда не выкладывала из сумки, молодая женщина спустилась вниз, где ее дожидалось такси. К счастью, она успела не только покинуть квартиру до приезда Венца, с машиной которого они разминулись на ближайшем перекрестке, но и к сестре она приехала до того, как та пришла с работы. Разбор чемоданов, быстрый душ и приготовление ужина. Все это она делала уже не на автомате, но и не полностью осмысленно. По сути, завтра ей предстояло выйти на работу и узнать результаты, но... Уэллер и сама не знала, чего боится больше. Ладно, к черту! Справлюсь!
  Когда у нее зазвенел будильник, Каллиан уже не казалось, что идея выйти на работу - хорошая. По сути, ей было страшно. Страшно от того, что как только она переступит порог учреждения - на нее все будут смотреть с жалостью! А жалость - это не то чувство, которая он способна стерпеть. Бля, в любом случае ехать надо. Я уже сказала, что приеду! Но... я все же была пьяна, так что можно сказать, что не считается, но... Она все же себя переселила и уже спустя два часа переступала порог ЧикагоМед. Подойдя в справочную, она уточнила:
- Где именно я могу найти доктора Куидда? - а когда ей сказали, то направилась в его кабинет.

+1

10

Будто мне нужно было, чтобы она беседовала с психоаналитиком. Ха.
Нет, радость моя, твоя работа у меня в отделе - это всё, что мне нужно.  Я уже говорил, что эгоист до мозга костей?
Говорил или нет - не важно. Ты и так это знаешь, с первого взгляда, с первого полуслова.

Утро следующего дня началось не с кофе.
А с таблетки викодина. Но так начинается любое мое утро, а я не об этом.
Войдя в свой кабинет, я увидел Хизер, нагло восседающую за моим столом и так же нагло играющую в мои резиночки.
Был ли я рад? Возможно. Был ли я удивлен? Да ни разу. Можно было догадаться, что работать отдельно или тем более на другого дядю она не станет. Кому захочется целыми днями проверять сопливые носы детей, когда был опыт в разгадывании медицинских головоломок?
Переедет. Устроится в ЧикагоМед на работу. Будет работать в моём отделе.
Что ж, да, я всё-таки рад.

Примерно к концу моих дурацких шуток в сторону Фримэн, в кабинет зашла Уэллер. Здравствуйте.
— Знакомьтесь. Хизэр - Каллиан, Каллиан - Хизэр. Будете работать вместе.
Хизер со смешком посмотрела сначала на меня, потом на Каллиан. Последней она вообще кивнула. Не нравится мне, когда она ухмыляется. Значит, у нее будет повод меня подколоть. Вообще не представляю, какой, в данной ситуации.
— Только для начала Каллиан должна вернуть себе медицинскую лицензию и доказать кому-то там свою адекватность, а пока она на позиции секретаря с дополнительной возможностью вставить своё слово в дифдиагноз.
Она опять хмыкнула! Ужасная женщина.
— Он никогда сам не смотрит свою почту и не отвечает на письма. Удачи, — сообщила Фримэн новой напарнице, а я закатил глаза:
— А тебе придётся в одиночку делать все процедуры и анализы. И кто из вас больший мученик?
— Она. Ну, у вас действительно много почты, доктор Куидд.
Круто проигнорировав все насмешки, я всерьез задумался о том, что делать дальше. То есть, серьезно, когда у меня нет пациента, я слегка теряюсь. Но только слегка.
— Ты, — я указал на Хизэр, — Идешь искать нам пациента, а ты, — здесь я глянул на Каллиан, — Принеси мне кофе, где у вас вообще кафетерий?

+1

Вы здесь » Chicagoland » Архив эпизодов » hello, new duckling