«Ученые говорят, что люди хуже переносят жару, чем холод, и каждое лето я соглашаюсь с этим. Но стоит прийти зиме и хорошенько задубеть на морозе, как мое тело оспаривает предыдущее соглашение.» © Мигель Грейс
А днем они надевали непроницаемую маску, периодически ставя спектакли на показательных встречах семейств. А как играли они свои роли для публики! Ненависть в глаза днем и сладостные вдохи ночью. В этом что-то было. Нельзя было скрывать отношения вечно и надо было обрывать все связи, как бы больно по итогу не было. Это было нужно, это было просто правильно. Последняя встреча, последняя ночь - такая страстная и сладкая. Вся ночь была только их, а под утро Бенжамин ушел, как ранее и договаривались они, даже нет, Бэн убежал. Убежал так далеко как мог, чтобы не провоцировать самого себя, чтобы наркотик в виде Лакки не поманил назад. А девушка была вынуждена встречать утро в кровати, в одиночестве. читать далее...
Декабрь, 2019 год
-10...+03 || NC-21
Natе | Alice | Rick | Ty

Chicagoland

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Chicagoland » Архив эпизодов » [AU] кровь, песок и демоны

[AU] кровь, песок и демоны

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

КРОВЬ, ПЕСОК И ДЕМОНЫ

http://s9.uploads.ru/jD8Sm.gif

Shawki & Alya
▼▼▼
Когда твоя семья зверски убита, а сама ты едва умудряешься избежать смерти, тебе нужен кто-то чрезмерно могущественный, чтобы отомстить.
Например, джинн.
▲▲▲
▼▼▼
????
▲▲▲
▼▼▼

Код:
<!--HTML--><center><iframe frameborder="0" style="border:none;width:240px;height:70px;" width="240" height="70" src="https://music.yandex.ru/iframe/#track/53258376/7602723/white/c2bfae/">Слушайте <a href='https://music.yandex.ru/album/7602723/track/53258376'>Arabian Nights (2019)</a> — <a href='https://music.yandex.ru/artist/13500'>Will Smith</a> на Яндекс.Музыке</iframe></center>

[NIC]Genie of the lamp[/NIC]
[STA]in the cage[/STA]
[AVA]https://funkyimg.com/i/2VS6x.jpg[/AVA]
[SGN]سجين من سلطته الخاصة[/SGN]

Отредактировано Alexis Walsh (30 Июл 2019 16:29:20)

+1

2

[NIC]Aliya[/NIC] [AVA]http://sd.uploads.ru/ZMRbF.jpg[/AVA]

Она росла в роскоши. Она росла в заботе. Она была достойной дочерью, всегда покорной отцовской воле. К слову, отец, будучи султаном, никогда не требовал от нее слепой покорности. Возможно, будь жива мать Алии, и все было бы иначе, но любимую супругу правителя отравили, когда та носила под сердцем второго ребенка. Кто это сделал? Зачем? Юная Алия не знала. Да и не положено девочкам подобное знать.
  Лишившись матери, девочка еще сильнее стала тянутся к отцу, но тот, что горевал по любимой и на чьих плечах была забота о целом государстве, не мог позволить себе уделять дочери слишком много внимания.
  Традиции...правила...они душили Алию, но она не противилась воле отца. Ей такое даже не пришло бы в голову.
  Она была красива и очень похожа на мать. И это не нравилось многим. Особенно, второй супруге отца. Она гордилась тем, что сумела родить султану сына, но... ребенок был на столько слаб, что его не спешили объявлять наследником. Наверное, именно это и стало роковой ошибкой великого султана...
  Когда-то, к ней обращались принцесса Алия...
  Когда-то...
  Ту ночь...ночь, когда она лишилась всей своей семьи, она не забудет никогда. Не забудет, как мучимая дурным предчувствием, зашла в комнату брата после того, как пол ночи танцевала на самой высокой башне дворца под музыку ветра, и нашла его окровавленное тельце. Ее должна была постичь та же участь, но помогла случайность. Она хотела броситься в покои отца, но верный страж, что отвечал за нее с самого детства, не позволил ей этого сделать. Он уже знал, что султан мертв и должен был теперь обеспечить безопасность его дочери...
  Махмуд был рядом с ней последующие пять лет. Он защищал ее, обучал искусству боя, помогал шаг за шагом достичь намеченной цели. Она больше не была нежным цветком. Она хотела мести.
  Наставник погиб вчера...а сегодня, в древней усыпальнице давно забытого рода, она нашла то, что поможет ей отомстить. Ведь, если верить давним приданиям, то именно здесь хранится лампа..не просто лампа, а пристанище могущественного Джина. Она не знала, какую цену придется заплатить, но смело взяла ее в руки и потерла...

+1

3

Вечность.
Он был здесь уже вечность, и эта вечность не стремилась заканчиваться. Время растягивалось, скручивалось в тугую ленту, длилось бесконечно, тянулась, как растаявший на жарком солнце лукум.
Здесь, в тесной темноте импровизированной клетки, не было ни звуков, ни запахов - ничего. Только собственные мысли, обрамлённые томительным ожиданием того, что, быть может, никогда и не случится.
Сколько лет прошло? Десяток? Сотня? Тысяча. Он не знал, не мог предположить, потому что в этом проклятом заточении все ощущения перемешиваются, интуиция не работает, инстинкты выключается. Ты находишься в вакууме, из которого нет выхода, ты просто ждёшь, ждёшь и ждёшь.
Чего ждёшь? Кого? Того, кто будет бессовестно, невзирая на твои собственные чувства, руководить тобой.
Для людей джинны - кто угодно: демоны, исполнители желаний, предвестники несчастья, насылатели болезней, выигрышные билеты. Кто угодно, но не такие же, как они сами, люди. Давай, поскорее исполни три приказа, а потом возвращайся обратно в лампу на ещё одну тяжёлую вечность.
Таково было проклятье одного конкретного джинна. Он был пленником собственного могущества, способный сотворить любое чудо, кроме одного - разрушить собственные оковы.

Из пустоты его дёрнула одна простая мысль, которую он уже отчаялся ждать.
Кто-то трёт лампу.
Из носика сосуда появился лёгкий белесый дымок, с каждой секундой покрывая всё более значительное пространство. В клубах дыма показалось... существо. Чем-то оно напоминало человека, но синий цвет кожи, светящиеся желтые глаза и отсутствие тела ниже пояса явно говорила о том, что перед Алией не человек. Монстр. Огромный монстр, под три метра ростом, недовольно скрестивший руки на груди и повисший в воздухе, пронизывая девушку взглядом по-кошачьи ярких глаз.
Девушка. Его освободила девушка. Вся в песке, с оружием на поясе. Девушка с оружием - это вообще необычное зрелище, тем более для того, кто не контактировал с миром много лет.
Дым начал рассеиваться, но по полу всё ещё стелились клубы-облака, заменяя джинну ноги. Он глядел на Алию неотрывно, словно оценивая и решая что-то для себя.
А потом он заговорил, и его низкий голос эхом отразился от древних стен гробницы:
— У тебя есть три желания, смертная, и я должен их исполнить.
Он не собирался быть приветливым, он уже насмотрелся на людей. Нет нужды быть добрым с теми, кто никогда не причинял добра тебе. С теми, кто умеет только пользоваться. С теми, кто заточил тебя в клетку на много веков.
Я не ифрит и не гуль, не был ни одним из них, но со мной обошлись так, словно я какой-то демон. Да будет так, раз вы, люди, хотите видеть меня таким.

[STA]in the cage[/STA]
[AVA]https://funkyimg.com/i/2VS6x.jpg[/AVA]

+1

4

Пять лет она жила лишь мыслями о мести. Ей больше были не доступны простые радости юной девушки. Точнее... юной она была тогда, пять лет назад. Воспитанная в строгих традициях, она собиралась выйти замуж и стать лучшей для того, кого выбрал отец, вот только... Именно ее жених, который уже в мыслях видел себя новым султаном, не хотел полагаться на волю случая и совершил переворот. Он убил не только правящую семью, но и всех верных советников правителя...
  С тех пор у нее не осталось фамилии, не осталось рода. Она скрывала свое имя... и лишь избранные, те не многие воины, что выжили тогда во дворце и примкнули к ним с Махмудом, знали, кто именно возглавляет отрядом. Хотя... тогда, в самом начале, они еще не были отрядом. Всего лишь юная девушка и четверо опытных воинов. Они скрывались первые пол года. Точнее, скрывалась Алия, а вот воины - они добывали еду, информацию и обучали ее. Уже после, наверное спустя год после переворота, они решили принять в свои ряды первого наемника. Теперь их численность составляла 29 опытных воинов и лишь трое из них видели не только ее лицо, но и знали тайну опальной принцессы.
  Какого это, жить иначе, чем тебя учили? Тяжело.Ей было трудно отказываться от всех тех правил, что она впитала в себя с молоком кормилицы. Ей было трудно не думать о том, что она становится совсем иной, чем хотел бы ее видеть отец. По началу Алию эту пугало, но после, видя как подлый предатель разоряет ее страну, страх начал уходить, а его место занимала уверенность! Уверенность в том, что она все делает правильно; уверенность в том, что она сумеет восстановить справедливость. Вот только... это все было бессмысленно, ведь брат, истинный наследник, был мертв, а девушка на троне - это нелепо...
  Ее люди были снаружи, а здесь, в тиши и полумраке древней гробницы, она наблюдала за тем, как пред ее очами появляется Джинн... Он был не таким, как описывалось в сказках; он отличался от того описания, которым пугали друг друга служанки. Да, он был иным, почти не похожим на человека, но именно в его власти было помочь опальной принцессе.
  — У тебя есть три желания, смертная, и я должен их исполнить. - его голос был низким, в чем-то грубым т не любезным. Алия... она не произвольно склонила голову на бок и рассматривала своего собеседника.
  - Меня зовут Алия и я приветствую тебя, сильнейший... - в ее голосе нет насмешки, лишь уважение к тому, кто был древнее и опытнее. В его власти было научить ее и, в последствии, отомстить. В ее голосе, сквозит лишь уважение и любопытство, ведь ни в одной летописи она так и не нашла упоминания его имени. Но, не смотря на все это, Алия все же была умной девушкой, а потому она спросила - Какова цена за исполнение этих желаний? - она знала, что озвучит их. Знала, что не по боится заплатить за них своей жизнью, но она не могла допустить, что бы платил за них ее народ.

+1

5

Люди все как один похожи друг на друга. Не внешностью, а душой. Подгнившей с боков, затхлой душонкой, в чьи ценности всегда входит одно и то же.
У мужчин - это богатство и власть.
У женщин - красота и... власть. Джинн не думал, что эта девушка его удивит.
Она была красива, желать ещё большей красоты для неё не имело смысла. Значит, оставался один вариант, тот самый, что рушит империи и развязывает войны. Ничего не меняется, сколько бы десятков лет ни прошло.
- Какова цена за исполнение этих желаний?
Он мог бы сказать всё, что угодно, при этом не нарушив обетов.
Твоя жизнь, конечно, ведь более ценного у тебя и нет.
Освободи меня... ОСВОБОДИ МЕНЯ!
— Нет никакой цены в обмен на желания, но есть три правила. Три запрета. Я не буду убивать, не буду влюблять и не буду воскрешать мёртвых. Поверь, тебе не захочется увидеть это. Жуткое зрелище.
Эти запреты появились не просто так. Когда-то джинн не имел табу. И трижды обжегся об собственное могущество. С тех пор ошибок повторять он не хочет.
Алия не выглядела простолюдинкой. Да, она была одета в дорожные лохмотья, да, её штаны и накидка были покрыты песком, но было в ней что-то, что отличало её от уличных крыс и пустынных путников.
В конце концов, она знала, что искала, она намеренно искала волшебную лампу, и она забралась далеко, в самый центр древней гробницы, чтобы отыскать джинна. Для этого нужна не только смелость, но и определенные знания. Сказки передаются из уст в уста, но чтобы действительно знать хотя бы примерное месторасположение столь могущественного артефакта...
Впрочем, верят ли сейчас люди в джиннов и демонов? Прошло столько времени...
— Чем быстрее загадаешь, тем меньше неудобств доставишь мне.
Это было... довольно грубо. Для существа, который разговаривает со своим текущим хозяином, разумеется.
Да и не хотел джинн, чтобы она загадала свои желание побыстрее, ведь тогда придётся вернуться во тьму лампы, ждать ещё одну вечность. Но не строить из себя опасное чудовище джинн не мог. Он так привык. Его считают таким, и он просто играет ту роль, которую люди ему придумали. Словом, он был не очень разговорчивым.
Золотые оковы поблескивали на его запястьях, сложенных на груди.

[STA]in the cage[/STA]
[AVA]http://s7.uploads.ru/mM7j3.gif[/AVA]

+1

6

Казалось бы, ее поиски увенчались успехом. Она сумела найти Джинна, сумела его призвать и теперь, он был готов выполнить три ее желания, но... Алия слишком много времени потратила на его поиски, но ни разу за это время не задумалась над формулировкой собственных пожеланий. Наверное...это было бы даже смешно, если бы не было так ... не дальновидно. Она стояла на против него: хрупкая, маленькая, человечная... и ей бы испытывать страх перед ним, но его не было. Она давно уже ничего не боялась, не боялась даже смерти, что было...опасно. Ведь тот человек, который ничего не боится - подвержен не обдуманным, опасным решениям... Но не тогда, когда есть цель. Цель, для достижения которой готова заплатить даже собственной жизнью, но... пока платят иные. Ей было больно от потери Махмуда, но...они знали, на что шли.
  — Нет никакой цены в обмен на желания, но есть три правила. Три запрета. Я не буду убивать, не буду влюблять и не буду воскрешать мёртвых. Поверь, тебе не захочется увидеть это. Жуткое зрелище. - его ограничения...они разумны. Она признает это, лишь кивком головы показывая, что услышала. Алия все так же изучает своего собеседника, в то время как в голове крутиться множество возможностей того, что именно загадать. Алия хотела мести, но не хотела простого убийства; ей не требовались массовые жертвы, но она хотела, что бы ее акт возмездия служил предупреждением остальным; она хотела, что бы ее страна процветала, но пока еще она не была ее.
  - Я назвала тебе свое имя, но ты так и не представился? Почему? - в ее голосе скользит любопытство на пополам с недовольством. Здесь и сейчас, не смотря на свой наряд, она вновь была принцессой Алией, но никак не девчонкой без рода. Ведь, простая девчонка сюда бы не забралась... Наверное, со стороны она выглядела несколько смешно, но ее это не волновало. Как не волновал и не довольный голос узника лампы. - Прости, но я не собираюсь загадывать три желания и при этом не удосужившись их грамотно сформулировать. Я слишком долго тебя искала, что бы так просто упустить то, что приблизит меня к моей целе. Скажи, ты можешь обучать? - да, ее тренировал лучший воин отца; да, эти тренировки занимали почти все ее время последние пять лет, но... этого все равно было слишком мало для того, что бы справиться с опытным воином. Нет, безусловно, она может послать кого-то сражаться вместо себя, но... тогда она и не обретет покоя, а ее семья не будет отомщена. Именно она, Аллия, должна прекратить земной путь того, кто уничтожил ее жизнь.

+1

7

Она держалась стойко, будто над ней не нависал трехметровый синекожий демон, грозно глядящий на неё желтыми кошачьими глазами.
Было бы достойно похвалы, не будь это безрассудным юношеским бесстрашием.
- Я назвала тебе свое имя, но ты так и не представился? Почему?
Джинн из лампы. Он просто джинн из лампы. Он живёт так долго, что уже и не помнит собственного имени. Оно ему и не нужно - едва ли кто-то из его прежних хозяев удосужился говорить с ним о чем-то, кроме собственных желаний.
— У меня нет имени.
"Раб", "Слуга", "Джинн" - так его называли многие тысячи лет, но иметь собственное имя... Ха.
Дух отвел взгляд вбок, будто задумавшись о чем-то. Он не любил говорить о себе, точнее, он просто не привык. Никто не спрашивал о его мыслях, о его чувствах, о его жизни. Всем были важны собственные желания, а что до джинна - чёрт с ним.
— Скажи, ты можешь обучать?
Джинн снова посмотрел на Алию своими желтыми глазами. Среди стандартных желаний людей никогда не было обучения. Все хотели получить блага сразу. Сразу стать мудрыми, сразу стать богатыми, сразу стать сильными и опытными.
— Обучать чему?
Она девушка. Необычная, определенно, но всё же девушка. Что, танцам её обучать? Или шитью? Чего там положено уметь приличной девушке?
Да нет, по её взгляду видно, что она жаждет совсем другого. Джинн опустился на землю, и вместо облака синего дыма, что заменяло ему нижнюю часть тела, появились ноги. Он был одет в дорожные штаны и красный пояс с золотыми кольцами, торс, как и раньше, был нагим. Теперь по росту он был почти нормальным человеком, хотя, конечно, высоким для араба.
Он стоял, смотрел на девушку, что держала в руках его лампу, и безумно хотел прямо сейчас обратиться в пыль и сбежать, но проклятье не позволяло этого сделать. Приходится служить. Приходится пресмыкаться. Приходится терпеть отношение к себе как к куску дерьма.
По крайней мере, так было раньше. Пока что девушка не проявила себя таким образом, но все прежние хозяева сначала вели себя весьма любезно, некоторые из страха, другие из воспитания, однако всё всегда заканчивалось одинаково - возможности и власть затмевали всё остальное.

[STA]in the cage[/STA]

+1

8

— У меня нет имени. - ее бровь, по мимо воли, ползет вверх. Ведь то, что она читала о Джиннах еще в отцовской библиотеке, и то, что она находила о них в последствии - это все не вязалось с тем, что она видела сейчас. Перед ней было одно из самых могущественных существ в мире, но... у меня нет имени... Его слова бились в ее голове, требовали какой-то реакции, но... какой? Она не знала, не понимала, но на каком-то интуитивном уровне знала, что нужно сделать. А может, она лишь заблуждалась?
  - Тогда, если не против, я буду звать тебя Шауки. - ее воспитание, точнее его остатки, требовали этого от нее. Требовали того, что к тому, от кого зависит удачное выполнение цели всей твоей жизни, нужно обращаться с уважением и по имени. Ибо так было правильно! Ибо так должно! Она задает свой вопрос и внимательно ждет ответа своего собеседника. Она наблюдает за ним, изучает его реакцию на свои слова и, когда он спрашивает, чему именно ее нужно обучить... Алия на миг прикрывает глаза, а когда распахивает их, то видит перед собой мужчину, все такого же, синекожего, но... с ногами вместо тумана. И тогда... тогда она заговорила:
- Мой отец... он был султаном. Он был хорошим правителем, справедливым, мудрым, но... в чем-то доверчивым. Его... и всю мою семью убили, а я... я спаслась чудом. Точнее, меня успели спасти верные отцу люди. С тех пор... я живу лишь жаждой мести. Желанием отомстить... - она и не заметила, как начала ходить кругами по древней усыпальнице. Осознала это лишь в тот момент, когда вновь остановилась перед Джинном - Я жажду мести, но не хочу, что бы это делали за меня. Я должна отомстить сама. Я должна сделать это так, что бы весь мир знал, что вероломство и коварство наказуемы. Возможно, мои слова звучат слишком наивно и глупо, но... это то, чем я живу. - прислонившись спиной на чью-то гробницу и тем самым проявив свое неуважение к древнему праху, Алия продолжила - Именно поэтому, мне необходимо стать лучшим воином чем тот, что ответственен за случившееся. Я должна суметь его одолеть, а это требует обучения, тренировок... Поэтому, я спрашиваю, ты можешь обучить меня так, что бы я стала лучшим воином? Если - да, то это мое первое желание, Шауки.

+1

9

- Тогда, если не против, я буду звать тебя Шауки.
Бровь Джинна медленно поползла вверх. Он замер, внимательно глядя на девушку.
Ему дали имя. Как питомцу, собаке, скажет кто-нибудь, но только не джинн. Ему было... приятно, несмотря на все условности. Алия - первый человек в его долгой-долгой жизни, кто удосужился дать ему имя. Шауки... Неплохо звучит.
Он промолчал, не выказав неудовольствия, и это можно было считать согласием принять имя. Шауки. Он зашевелил губами, пробуя слоги на вкус. Не произнеся ни звука, он стиснул зубы, чтобы потом сложить губы трубочкой и снова сжать зубы, неслышно произнося имя.
Да, пойдёт. Теперь он Шауки.
- Мой отец... он был султаном.
У Алии была довольно необычная история. Шауки встречал султанов, встречал принцев, визирей, простых солдат. Но принцесса, избежавшая участи быть убитой предателем - это что-то новенькое.
И не удивительно, что она жаждет мести и буквально живет только ею.
— Поэтому, я спрашиваю, ты можешь обучить меня так, что бы я стала лучшим воином? Если - да, то это мое первое желание, Шауки.
Если она добралась сюда, пускай и с помощью соратников, обошла все ловушки и завладела лампой, оставшись невредимой, кажется, у нее достаточно мастерства. Проблема в том, что бой - это совсем не женское дело. Не та комплекция, не та сила. Женское дело - отравить или ударить кинжалом исподтишка.
Конечно, и с этим Шауки мог разобраться.
— Я не могу тебя обучить, потому что ты женщина, как бы это ни звучало. Но с магией нет ничего невозможного. Твоё желание для меня - закон.
Джинн махнул рукой, и синие искры окружили Алию. Внешне она ничем не изменилась, но внутренне - несомненно. Стать самым могущественным воином во всем мире? Запросто.
Шауки хмыкнул. В сущности, все желания людей давно известны, вряд ли хоть одному существу удастся удивить желаниями джинна. Шауки снова сложил руки на груди, поблескивая золотыми наручами-оковами.
— У тебя осталось два желания, — напомнил Шауки, глядя на Алию. Она, конечно, попробует проверить своё новое мастерство. Шауки рассчитывал на это, потому что было бы очень обидно исполнить все желания прямо тут, в гробнице, и даже не выйти на палящее арабское солнце хоть один раз.

[NIC]Shawki[/NIC]
[STA]genie of the lamp[/STA]

Отредактировано Alexis Walsh (2 Авг 2019 16:45:52)

+1

10

Когда он начал говорить... вся надежда, которой жила девушка стала рассыпаться в пыль. Да, она знала, что любой из ее воинов с радостью выполнит этот долг за нее, но... это была ее семья! Это был ее долг! Это была ее месть! А теперь, выясняется, что все поиски были напрасны. Все было напрасно. И, пока она сумеет достичь нужного мастерства и сил, то Рашид успеет просто уничтожить государство ее отца!
  -... Но с магией нет ничего невозможного. Твоё желание для меня - закон. - она не успевает осмыслить его слова, как синие искры окружают Алию. А за тем... за тем раздается его голос — У тебя осталось два желания, - она осознает все его слова, но... девушка не чувствует в себе никаких изменений. Вот только и не верить Шауки у нее нет причин. Ведь, как известно - Джинны не лгут. Точнее, во всех летописях, что она читала, говорилось об их честности.
  - Прости, но... я разучилась верить кому-то на слово. Вначале я должна убедиться. Пойдешь со мной или будешь ждать здесь? - она даже не замечает, что лампа по прежнему в ее руках. Она не ждет его ответа, а оказавшись на улице, где верные воины уже давно развели костры... Она обратилась к тому, что стоял рядом - Тренировка. Внеплановая. - он понимает ее без слов. Для них, подобные тренировки, не были чем-то новым. Сабли в руках... они не занимают позиций... просто в какой-то момент воин делает резкий выпад...для нее это не проблема, она умеет уходить от атак, но... никогда еще за эти пять лет ей не давалось это на столько легко... выпад, уворот, ответный удар... Проходит пять минут и Алия выкрикивает - второй - и к ним присоединяется еще один воин, а принцесса даже не чувствует усталости!
  Она остановилась после того, как присоединился уже четвертый, а первый - пропустил ее атаку. К счастью, то ли сама Алия искусстно владела саблей, то ли сыграла свою роль магия Шауки, но девушка лишь оцарапала своего верного соратника. Убрав оружие в ножны и смахнув с лица растрепавшиеся пряди, оно обернулась к Джинну и промолвила - Спасибо. Теперь мне лишь нужно отточить свои навыки. - с этими словами, она подходит к нему и озвучивает второе желание - Скажи, ты можешь сделать так, что бы поединок прошел честно? Или тот факт, что вмешался магией в мое мастерство и выносливость, делает это невозможным?

0

Вы здесь » Chicagoland » Архив эпизодов » [AU] кровь, песок и демоны