«Ученые говорят, что люди хуже переносят жару, чем холод, и каждое лето я соглашаюсь с этим. Но стоит прийти зиме и хорошенько задубеть на морозе, как мое тело оспаривает предыдущее соглашение.» © Мигель Грейс
А днем они надевали непроницаемую маску, периодически ставя спектакли на показательных встречах семейств. А как играли они свои роли для публики! Ненависть в глаза днем и сладостные вдохи ночью. В этом что-то было. Нельзя было скрывать отношения вечно и надо было обрывать все связи, как бы больно по итогу не было. Это было нужно, это было просто правильно. Последняя встреча, последняя ночь - такая страстная и сладкая. Вся ночь была только их, а под утро Бенжамин ушел, как ранее и договаривались они, даже нет, Бэн убежал. Убежал так далеко как мог, чтобы не провоцировать самого себя, чтобы наркотик в виде Лакки не поманил назад. А девушка была вынуждена встречать утро в кровати, в одиночестве. читать далее...
Декабрь, 2019 год
-10...+03 || NC-21
Natе | Alice | Rick | Ty

Chicagoland

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Chicagoland » Архив эпизодов » Еще не друзья, но и не враги.

Еще не друзья, но и не враги.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

ЕЩЕ НЕ ДРУЗЬЯ, НО И НЕ ВРАГИ

https://blog.soliant.com/wp-content/uploads/Medical-Conference-Cities-Top-7-Soliant-Chicago.jpg

ALICE KANE & MARGARET ALEXANDER
▼▼▼
После знакомства с Маргарет в квартире Алексиса, Элис решает встретиться с девушкой наедине. Взяв у мужчины ее номер телефона, Кэйн звонит девушке с предложением о встрече.
▲▲▲
▼▼▼
February 2019, Chicago
▲▲▲
▼▼▼

0

2

Элис никогда не умела дружить. Никогда не умела доверять кому-то на столько, что бы впустить его в свою жизнь. Кейн всегда была одиночкой. Ей хватало общения с бабушкой, дедушкой и подростковым психологом. Этой девушке больше никто не был нужен. А после она их потеряла... потеряла абсолютно всех и замкнулась в своем мире окончательно. Ей больше не было нужно, что бы кто-то был рядом. Она больше не хотела, что бы вновь было больно от чьей-то потери. А потом... потом в ее жизни появились Лианн и кузены. Семья. Семья, на которую она уже и не надеялась. Наверное, именно благодаря их заботе и постоянному присутствию девушки в палате Элис, школьница решила рискнуть и не душить в себе зарождающиеся чувства к собственному учителю физики. Но к друзьям... к друзьям она была еще не готова. Вот только, кто, спрашивается, интересовался ее мнением? Судьба? Нет, отнюдь нет. Вместо этого, данная стервозная дама создала ситуацию, при которой у Кейн просто не было иного выхода, как найти в своей жизни еще и место для подруги.
  Вообще, Маргарет была подругой Алексиса, но... так как школьница не собиралась исчезать из жизни Уолша, то ей не оставалось ничего иного, как найти с Александэр общий язык. И, если не стать задушевными подругами, то хотя бы не испытывать в присутствии друг друга неловкости. Особенно, если учитывать обстоятельства нашего знакомства. И, признаться честно, мне до сих пор в какой-то степени не ловко за свое поведение.
  Этим вечером, сидя на диване в гостиной Лекса и готовя доклад по истории, девушка не ожиданно вскинула голову и попросила:
- Можешь дать мне номер Маргарет? - после чего вновь уткнулась в учебник. В этот момент, ее не интересовала реакция мужчины, куда большее ее волновало то, что бы на утро она не передумала. Потому что... ей было страшно. Страшно получить отказ на предложение дружбы. Страшно увидеть в ее глазах те же чувства, что и сама Элис испытывала к Уолшу. Потому что, если это окажется именно так - это будет катастрофа.
  На следующее утро, двигаясь по направлению к школе, так как кузен этим утром был занят, Кейн вертела в руках телефон и пыталась решить, как поступить: позвонить или же написать сообщение? Или попросту забить и пустить все на самотек?! Она все еще пребывает в сомнениях, но пальцы уже нажимают на иконку вызова, а спустя минуту ей отвечают:
- Маргарет, доброе утро. Это Элис... мы познакомились у Алексиса. Скажи, мы можем встретиться и пообщаться?

+3

3

Вчера я, убедившись, что Элис не наделала глупостей, покинула квартиру Лекса, чтобы не мешать им. Сумбурный вечер выдался. Я до сих пор не до конца понимаю, что произошло. Просто мне не нужно было там оставаться. Я приду, когда понадоблюсь (если, конечно же, такой момент наступит), когда позовет снова, как всегда, сразу приду, бросив все.
В тот вечер я выбежала из подъезда, в котором он живет, глотая холодный ветер, пыталась поймать такси. Это мне удалось довольно быстро. Я согрелась, оказавшись в машине. Только в этот момент я почувствовала жуткую усталость, которая разливалась по всему телу, делая его тяжелым, нагоняя на меня сон... Доехав до дома, я доползла до квартиры, скинула с ног ботинки и упала на свою кровать без чувств.
Утром меня разбудил будильник, который по обыкновению звонит по утрам в мои рабочие дни. Усталость не ушла полностью, но я все же отправилась на работу. Это поможет мне отвлечься. Думаю, поможет.
Помогло... Весь день я таскалась по галерее, как зомби, потребляя большое количество кофе, думая только о том, что закончится раньше: этот день или мои силы? Я дожила.
Следующий день был моим выходным. Я спала долго и хотела весь день провести со своей кошкой и не выходить из дома никуда. Но... меня будит телефонный звонок. Незнакомый номер... Немного погодя, я неохотно приняла звонок.
- Маргарет, доброе утро. Это Элис... мы познакомились у Алексиса. Скажи, мы можем встретиться и пообщаться?
О, боже, это же Элис. Хмм, Лекс дал ей мой номер. Еще недавно он боялся, что мы можем поубивать друг друга, если будем долго пребывать в комнате, но дал мой номер ей. Я вмиг взбодрилась и пыталась приветливо отвечать. Не думала, что обо мне вспомнят так быстро. Чего она хочет? Как и ожидалось, по телефону я этого не узнаю. Предложение о встрече... И я, естественно, согласилась.
Ума не приложу, о чем мы с ней будем беседовать (в прочем, со мной так всегда). Мы договорились о встрече, оговорив такие подробности, как место и время встречи.
Остаток дня я сомневалась в правильности своего решения. Ну что же, обратно дороги нет. Согласилась, так согласилась.
Об отдыхе пришлось забыть и приводить себя в порядок.

Отредактировано Margaret Alexander (20 Июл 2019 09:59:19)

+2

4

Закончив разговор с Маргарет, Элис отключила вызов и облегченно выдохнула. Ну, по крайней мере не послала меня сходу. Уже... как тто легче. С этими мыслями, Кейн убрала телефон в корман и принялась подниматься по ступенькам в школу.
  Уроки прошли как обычно - быстро. И это радовало. А радовало еще и то, что теперь ей не нужно было думать о том, где "убить" время или заняться уроками. У нее был дом. Настоящий, полноценный дом, где жила ее семья. Настоящая семья, а не те ушлепки, что являлись ее родителями.
  Посмотрев на часы, девушка пришла к выводу, что времени, что бы заехать к сестре и оставить там вещи - уже просто нет. Нет, можно было конечно поехать, но...тогда я опоздаю на встречу с Марго, а ей это, будем откровенны, понравится вряд ли. Тем более, что эта встреча нужна мне в первую очередь. Ей же... ей, скорее всего, просто любопытно.
  Сев на нужный автобус и включив музыку на телефоне, школьница попыталась успокоиться и не нервничать. Не нервничать относительно того, как именно пройдет разговор. Не переживать о том, что они с Маргарет могут не найти общего языка. Глупо переживать о том, что от тебя не зависит. Если... она в него не влюблена, то... мы действительно сможем подружиться, если же... ее чувства к Лексу схожи с моими, то будь я хоть ангелом во плоти - она воспримет мое предложение в штыки! Так что, остается лишь приехать на место и все прояснить.
  Выйдя на нужной остановке, Элис все же купила себе у уличного продавца большую порцию Латте и поспешила дальше. При этом, она еще умудрялась переписываться с Лианн, которой было очень интересно: где же не легкая носит ее младшую сестрицу? Ну, Кейн и написала ей , что идет пытаться обзавестись подругой. Мда, не удачный термин, но... я фиг его.
  Когда она добралась до нужного места, то увидела, что Александэр ее уже ждет. Подойдя к девушке и приветливо улыбнувшись, Кейн промолвила:
- Привет. Надеюсь, ты не долго меня ждешь? Что предпочитаешь: посидеть в кафе за чашкой кофе или прогуляться по улицам города? Понимаю, что мой звонок мог показаться странным, а то, что скажу далее и подавно, но... Я просто не умею долго ходить вокруг да около, но... я бы хотела, что бы мы нашли общий язык. Я не говорю, что мы прям должны стать лучшими подругами, тут только время покажет, но... хотя бы из-за Лекса, мы должны попытаться хотя бы найти общий язык... - вооот, она это сказала. Теперь - ход за Маргарет.

+1

5

И я начала собираться на встречу, грустно сообщив своему коту, что наш ленивый выходной накрылся и что дом опять полностью в ее лапах.
Открываю шкаф, вытаскиваю вещи... Бросаю на пол, выбираю. Нет, я совсем не наряжаюсь, даже не думала. Я всегда предпочитаю выглядеть хорошо. Иду ли я на работу, на прогулку, на встречу со... школьницей-подружкой-Лекса. Мне все равно. Абсолютно все равно.
Не знаю, что она скажет мне сегодня, не знаю своей реакции, не знаю, чем это все закончится. Меня это совсем не волнует. Как-нибудь переживу, если мне не удастся подружиться с Элис, если я чем-нибудь ей не понравлюсь.
С этими мыслями я отправилась на кухню заварить себе кофе и оставить еду кошке на вечер.
У меня еще есть время, чтобы спокойно выпить кофе? Вроде бы да. Лучше все-таки выйти пораньше, очень неудобно заставлять себя ждать.
Немного потупив перед зеркалом, я вызвала себе такси. Оказавшись за порогом дома я, видимо, в ожидании встречи, все же начала нервничать. Так и знала. Не может мое спокойствие длиться так долго. Дорога успокаивает и приводит в порядок, как обычно.
На месте я оказалась немного раньше, чем Элис. Время ожидания было не критичным. Вот я уже вижу ее. Скромная улыбка не повредит, Маргарет, не забывай. И вот все ближе подходит она и тот момент, когда нужно будет начинать разговор.
- Привет. Надеюсь, ты не долго меня ждешь? Что предпочитаешь: посидеть в кафе за чашкой кофе или прогуляться по улицам города? Понимаю, что мой звонок мог показаться странным, а то, что скажу далее и подавно, но... Я просто не умею долго ходить вокруг да около, но... я бы хотела, что бы мы нашли общий язык. Я не говорю, что мы прям должны стать лучшими подругами, тут только время покажет, но... хотя бы из-за Лекса, мы должны попытаться хотя бы найти общий язык...
Элис обрушила на меня поток слов, чего я совсем не ожидала сразу, и пришлось немного напрячься, чтобы не пропустить часть информации вопросительного характера, на которую мне нужно дать ответ.
- Здравствуй, нет, жду не долго, все нормально. Мне не принципиально, но можно зайти в кафе.
-... но... хотя бы из-за Лекса, мы должны попытаться хотя бы найти общий язык...
Я усмехнулась, сама не знаю зачем. Это может показаться не доброй эмоцией, нужно быть аккуратнее.
Общий язык... Ради Лекса... Что же, он может быть спокоен, мы хотя бы не пытаемся поубивать друг друга, как ему казалось. Интересно...

+1

6

Главным было то, что Марго пришла. Это уже говорило о многом. Не ее согласие по телефону, ведь к назначенному времени девушка могла и передумать а сам факт ее присутствия здесь и сейчас. Уже одно это вселяло в Элис не большую, но все же надежду на лучший исход. Глядишь, все окажется проще, чем я думала... ну или хуже... ведь, кажется, я сбила ее с толку совей тирадой. Кейн видит усмешку на губах собеседницы, но не торопится делать какие-то выводы. Как ни крути, но события позапрошлого вечера научили ее, пусть и не на долго, сдерживать свои порывы. По крайней мере, пытаться это сделать.
- Тогда, если не против, пошли в ближайший кафетерий, а то я сегодня еще ничего не ела. - ну да, за тем, что бы холодильник Лекса пустым не был - я слежу, а за тем, что бы позавтракать самой - нет времени. Идиотизм какой-то, право слово. Хотя... пофиг, мне всего семнадцать и быть рациональной в этом возрасте - не реально! Успокоив себя подобным образом, она не спешно пошла рядом с Александер в сторону ближайшего кафе. По началу, они обе молчади, но уже спустя секунду Элис не выдержала и заговорила - Честно, я не знаю, что выйдет из этой затеи. У меня никогда не было друзей или подруг. Я в них просто не нуждалась... я это говорю все к тому, что я просто не знаю, как это - дружить. - наверное, со стороны это выглядело смешно, но именно так обстояли дела в жизни Элис - Я привыкла быть одиночкой, а теперь... все меняется слишком быстро: симпатии, приоритеты, семья... - блять, да у меня вся жизнь перевернулась с ног на голову - и я хрен его, что с этим делать!
  Оказавшись в кафе, девушки сразу же, не сговариваясь, направились к самому дальнему столику, что находился в углу. Отлично, самое то. Устроившись за ним и скинув с себя куртку, Кейн попросила о подошедшей официантки чашку латте и порцию картошки-фри с гамбургером. Ну, да, согласна, не самая взрослая и полезная еда, но... адекватно я питаюсь у Лекса, а сейчас... сейчас я хочу фаст-фуд! И от алкоголя бы не отказалась, но... во-первых: день на дворе; во-вторых: кто мне его продаст?! Когда девушка, приняв у них заказ, отошла, то девушка продолжила:
-  Я действительно хочу, что бы мы могли нормально общаться. Скажи - это возможно?

+1

7

Элис пока ведет себя спокойно и действительно не дает мне неловко молчать, продолжая свой "блиц" с откровениями. Что же, так даже лучше.
Честно, я не знаю, что выйдет из этой затеи.
Интересно, что она имеет в виду? Что подразумевает под словом "затея"? Пока это известно только ей, надеюсь она расскажет мне о ней вскоре.
У меня никогда не было друзей или подруг. Я в них просто не нуждалась... я это говорю все к тому, что я просто не знаю, как это - дружить.
Ах, вот оно что. Она хочет чтобы я была ее другом? Или просто не знает как меня воспринимать, как со мной общаться? Эй, очнись, нужно уже ответить что-то...
- Да, у меня тоже их было мало. Так что, здесь мы похожи.
Я привыкла быть одиночкой, а теперь... все меняется слишком быстро: симпатии, приоритеты, семья...
Ммм, проблема, да... Семья? Это она уже про Лекса или что? Нет, я слишком мало ее знаю, чтобы делать какие-то выводы из нерасшифрованных слов. По крайней мере, это будет неправильно с моей стороны.
- Знаешь, Элис, я ничего о тебе не знаю толком, чтобы делать какие-то выводы и прогнозы в дальнейшем развитии отношений. Из рассказа Лекса я поняла, что ты хочешь затащить его в постель, что, собственно, уже отбивает всякий интерес у меня воспринимать тебя серьезно. Но можешь попробовать изменить мое мнение.
Ну вот, выговорилась. Надеюсь, она не сильно обидится. Да мне все равно. Что рассказали, то и говорю. Я же ничего не придумала.
Мы зашли в первое попавшееся кафе и удалились в самый конец помещения за свободный столик. К нам подошла официантка.
Гамбургер.. Фри... Она поесть пришла, наверное, ха-ха. Я заказала чашку черного кофе и ограничилась на этом. Нет аппетита. Да и кухня этого заведения мне не приглянулась.
-  Я действительно хочу, что бы мы могли нормально общаться. Скажи - это возможно?
Я улыбнулась.
- Все возможно.
В начале встречи и уже такие вопросы. Она решила нагрузить меня по полной. С чего она решила сделать меня своим другом? Наверное, ответ в ее словах - больше некого. Веет настоящей безысходностью, раз выбор пал на меня, ха-ха.

+1

8

Возможно, идея позвонить Маргарет и предложить встретиться - не была такой уж и хорошей. Возможно, стоило пустить все на самотек и посмотреть, что получиться, но... Лекс действительно ей стал слишком дорог и доставлять ему лишнего беспокойства и нервов не хотелось. И так уже, отличилась. Больше не стоит. Да, за ту свою выходку ей было до сих пор стыдно, но изменить что-либо уже было не в ее силах. Единственное, что она могла - это хотя бы попытаться в начале думать, а уже потом - действовать. Правда, вряд ли у нее это будет слишком часто получаться. Слишком... импульсивной сама по себе была Кейн. А еще, слишком сложно ей впускать кого-то в свою жизнь.
- Да, у меня тоже их было мало. Так что, здесь мы похожи. - удивленно посмотрев на идущую рядом с ней девушку, Элис лишь пожала плечами и хотела промолчать, но все же не сдержалась:
- Эм, а я думала, что уж у кого, а у тебя проблем с друзьями нет. - она говорит это искренне, без всякой задней мысли. Тем более, что Лекс ей явно доверяет, а значит - дружить она наверняка умеет. А вот следующие слова спутниц вынудили Элис покраснеть. И, признаемся честно, степень откровенности Лекса с Александэр ее напрягла. Напрягла уже хотя бы потому, что она про него вообще никому не рассказывала. Она не делала этого уже хотя бы потому, что это была ее жизнь и ее отношения, и никого третьего они не касались. Она не стала на это отвечать на улице. Предпочла подождать того момента, пока окажутся в тепле и можно будет посмотреть собеседнице в глаза. Хотя... сомневаюсь, что пока буду объясняться - смогу смотреть ей в глаза. Потому что, это личное. Это действительно личное и, не будь я инициатором возможности дружбы, то послала бы ее к черту, а вместе с ней, быть может, и Лекса, но... не тот случай, не та ситуация, не те чувства... от которых можно было бы отмахнуться и просто не думать. А еще, ее задел тот факт, что мужчина сделал акцент лишь на этом ее стремлении, и даже не упомянул о том, что при всем при этом она еще хочет и заботиться о нем. Или все мои старания на кухне расцениваются, как очередные попытки затащить его в постель?!Дождавшись, когда официантка, взяв заказ, уйдет, Кейн все же заговорила:
- Ну да, он заметил только это... идиотизм. Скажем так, в чем-то мое поведение действительно выглядит именно так, как он описал, наверное, но... дело не в постели. Просто... мне сложно понять его. Точнее, я наверное его вообще ни черта не понимаю, но своими действиями и идиотскими поступками, а то, что они идиотские я понимаю уже только пост-фактум, я словно пытаюсь вывести его на эмоции и тем самым получить хоть какие-то ответы. - выдав эти мини-тираду, Элис все же не выдержала и, поднявшись со своего места, промолвила - Извини, мне нужно выйти. - оказавшись же на улице и обойдя кафешку по кругу, она оказалась со стороны служебного входа, школьница достала сигареты и закурила. Блин, нужно бросать это гиблое дело! Вернувшись же, Элис с удивлением отметила, что ее заказ, как и заказ Марго, уже принесли. Отлично, только теперь это все придется запихивать в себя через силу - аппетит как отшибло. Сев же на свое место, она добавила - Он действительно мне дорог... и важен. А ты, раз он подобным с тобой делится - важна для него. - после чего отправила в рот первую картошину.

+1

9

Ого, такой реакции я не ожидала. Мне становилось веселее наблюдать за ее действиями и... Она вышла. Нормально? А так можно было? Тогда у меня тоже есть время еще раз обдумать все сказанное.
- Ну да, он заметил только это... идиотизм. Скажем так, в чем-то мое поведение действительно выглядит именно так, как он описал, наверное, но... дело не в постели. Просто... мне сложно понять его. Точнее, я наверное его вообще ни черта не понимаю, но своими действиями и идиотскими поступками, а то, что они идиотские я понимаю уже только пост-фактум, я словно пытаюсь вывести его на эмоции и тем самым получить хоть какие-то ответы.
Идиотизм? Она назвала его идиотом? Ок. Как по мне, идиотизмом является как раз ее поведение. Если ей похер на общественное мнение, потому что ей 17, она очень молода и уверена в себе, это не значит, что всем остальным похер на общественное мнение, что прекрасно понимает Лекс. Ему важна собственная репутация и, конечно, не хочется ее портить из-за этой эгоистичной барышни. Почему вообще я во всем это разбираюсь? Мне что, делать больше нечего? Ну да, видимо, нечего.
Официантка разрушила цепь моих мыслей, поставив заказ на стол. Я поблагодарила ее и взяла свой кофе.
Элис наконец-то вернулась.
Он действительно мне дорог... и важен. А ты, раз он подобным с тобой делится - важна для него.
Я усмехнулась. Важна, ага. Просто я его доставала в разные моменты его жизни, даже когда рядом никого не было. Просто больше не к кому обратиться, наверное. Это исправимо.
- Элис, на будущее, не каждому собеседнику понравится, если ты во время разговора будешь выходить, чтобы обдумать сказанное и придумать, что сказать. - после этих слов я сделала первый глоток кофе, а потом продолжила.
- Не в осуждение тебе, но поведение реально дурацкое и детское. Ты хочешь одного и не пытаешься понять то, о чем тебе говорит он. Хотя все очень просто. Было бы тебе 18, к примеру, было бы проще. Потому что, если ты не понимаешь, он нормальный человек и соблюдает законы.
Это так сложно было понять?
Надеюсь, достаточно доходчиво объяснила то, что говорил мне он. Она же ему нравится... Но.. Ну и прекрасно.

+1

10

Когда она вернулась, то наткнулась на недовольный взгляд Александэр. Наверное, будь ситуация иной, или же не будь девушка другом Лекса, то Элис бы просто не предала бы этому значение. Или, что более вероятно, ответила бы на это насмешливым взглядом, который красноречивее всяких слов показал бы, что школьница думает. Но, ситуация и собеседница к этому не располагали, а значит засовываем свой гонор в задницу и не выебываемся. Обхватив замерзшими руками чашку, Кейн криво улыбнувшись, промолвила:
  - Я выходила для того, что бы успокоиться. Я не привыкла к тому, что кто-то не знакомый знает обо мне вещи, которая не знает даже моя сестра, которая, по сути, после больницы забрала меня к себе жить. - и которая понятия не имеет о том, с кем именно я провожу почти все свое время. Нет, она знает его имя, но понятия не имеет ничего о том, кто он и сколько лет! А девушка, что сейчас сидит передо мной и которую я вижу во второй раз в жизни - знает по сути все, что происходит между мной и Лексом... как-то это все же слишком для меня... Я делаю глоток кофе и перевожу взгляд на Александер. По ее лицу видно, что она явно не в восторге от меня и, наверное, думает о том, какого хрена Уолш вообще со мной связался? Честно? Я и сама не знаю. Порой мне кажется, что я банально не оставила ему выбора своим напором и мужчина просто решил, что проще согласиться, чем пытаться что-то мне объяснить. Вот только у него была возможность оставить все в прошлом и двигаться дальше без меня, а значит... может хватит сомневаться? Может, действительно, пора прислушаться к словам тех, что старше и не выпендриваться? Ну, по крайней мере попытаться.
  Порция картошки фри, как и бургер, продолжают стоять перед Кейн, но девушка к ним так и не притронулась. ну, за исключением нескольких долек картошки. Она не смотрит на Маргарет, но это не значит, что он ее не слушает. Слушает... и даже слышит, что прогресс. Вот только, у нее отчетливо складывается чувство, что ее услышать или понять - никто даже не пытается. Ведь, она же не предлагает Лексу на каждом углу кричать о том, что между ними происходит и на каждом столбе вешать объявления! Да, она снялась в откровенной рекламе нижнего белья, что может свидетельствовать о том, буд-то ей нечего скрывать, но... Одно дело фотосессия, и совершенно другое - ее жизнь! Жизнь, в которую она мало кого впускает и о которой вообще почти никому и ничего не говорит. Ладно, похуй! Переживу... ну, а время само все расставит по своим местам. Сделав очередной глоток кофе и откинувшись на спинку кресла, Элис вынуждает себя расслабиться и смотреть на свою собеседницу без злости. По сути, не ее вина, что разговор принял такой оборот. Да и выводы девушка сделала именно на основе того, что ей рассказывал Уолш.
  - Я услышала... и, вроде бы даже поняла, - что отнюдь не значит, буд-то я сразу стану пай-девочкой. Я не такая. И никогда не была. Да, я умею играть в хорошую, но с ним... я не хочу играть с НИМ. Рядом с Лексом я хочу быть настоящей. - Может, раз этот вопрос прояснили, поговорим о чем-то другом? Чем ты занимаешься, к примеру?

+1

11

- Я выходила для того, что бы успокоиться. Я не привыкла к тому, что кто-то не знакомый знает обо мне вещи, которая не знает даже моя сестра, которая, по сути, после больницы забрала меня к себе жить.
Да, а то я не поняла, зачем она выходила. Если бы я выходила каждый раз, когда мне нужно успокоиться, то собеседник бы забыл, как я выгляжу. Ну это глупо. С таким же успехом можно было поговорить по телефону, который всегда можешь бросить и избавить себя от срочной необходимости отвечать что-то.
Не привыкла... Сестра... Больница. Она думает, что я в курсе, а я нифига не в курсе. Начать цепляться за слова и слушать? Ну не знаааю. Возможно стоит поддержать разговор.
Я смотрела на кучу еды, стоящую передо мной, которую заказала Элис. Бургер грустно скукоживался все больше. Наверное, я отбила ей аппетит, и теперь эта булка из-за меня обречена гнить на помойке... Что же, извините, не специально.
- Я услышала... и, вроде бы даже поняла
Услышала она.  Фраза, которая не несет ровно никакой смысловой нагрузки. Когда больше нечего сказать. Когда не делаешь никаких выводов. Просто услышала. Услышала также, как информацию на уроке, рекламу по радио. Нет, я, конечно, не тот человек, которого стоит слушать, но, такой ответ пуст.
- Может, раз этот вопрос прояснили, поговорим о чем-то другом? Чем ты занимаешься, к примеру?
Уже прояснили? Окей, сменим тему. Да, лучше ее сменить, потому что я могу совсем отвернуть ее от себя, если все будет продолжаться в таком духе.
Чем я занимаюсь... Вопрос который ставит в тупик. Вопрос, который не должен ставить в тупик нормального человека. Что говорить? Что я закончила школу. универ, работаю почти по специальности, таскаюсь за Лексом и у меня есть кошечка? Прекрасно, замечательно, просто чудо как неинтересно. Но так ведь и есть... И я довольна! Только вот выглядит со стороны это странно. Выдумывать что-то и создавать вид важной особы глупо, долго я так не продержусь. Да похер. Вообще, кажется, я первой задала похожий вопрос, на который забыла ответить моя собеседница, пока выбегала из кафе.
- А я о тебе тоже ничего не знаю. От слова совсем. И, по-моему, уже говорила это сегодня. Нет?

+1

12

Диалог - это когда разговаривают двое. По крайней мере, именно так всегда говорили Элис. Разговор, особенно откровенный, подразумевает собой диалог. Это уже, если рассуждать логично. И, если опять таки обратиться к логике, то замечание Маргарет было обоснованным. Ничего не знаешь обо мне? Ну да, конечно, ожидаемо... На доли секунды губы Кейн кривятся в усмешке, но после она все же начинает свое откровение, прямо как на первом приеме у психиатра:
- Ну, мое имя и возраст ты знаешь. Где учусь - тоже. Что же касается остального... До декабря этого месяца жила с дедушкой, а если быть точнее, то с двух лет бабушка и дедушка забрали меня жить к себе, так как мои родители наркоманы. - сейчас, подобное признание дается ей легко. Не потому, что она с этим смирилась, ей и раньше то было на них плевать, а потому, что ее родители больше не являлись ее единственными родственниками. Теперь у нее были Лианн и кузены, а так же дядя в Ирландии, которые и стали ее семье. Но это сейчас, а два месяца назад все было иначе. - Когда дедушка... умер, - а точнее не предумышленно убит, - меня вернули под опеку родителей, а те уже перевели в школу, где преподает Лекс. - да, в разговоре с Александер она не использовала набившего оскомину "мистер Уолш" - Наш же первый разговор за пределами уроков состоялся потому, что я избила одноклассницу, а школьный психолог не сумела найти ко мне подход и обратилась к нему. - ей до сих пор не стыдно за тот свой поступок. Она по сей день считает, что была в своем праве. - А потом... потом мать поставила мне фингал и Алексис пустил меня переночевать у себя. - Элис не рассказывает о том, что тогда происходило у него дома. Это ни к чему. Это только их. И не касается больше никого другого. - А на утро, когда я пришла в родительский дом за учебниками, то... в общем отец меня избил, а спасла меня моя кузина. Как оказалось, у моей матери в Ирландии есть нормальная, хорошая семья. - и это ей было не понятно. Не понятно, почему имея любящую семью, мать не забрала ее и не улетела к ним. - Лекс тогда оплатил мое лечение, а я, лежа в больнице, ознакомилась с его творчеством. В общем, не знаю, что еще тебе рассказать, но... именно из-за него я больше не хочу бежать из этого города сразу же, как получу аттестат. - замолкнув, Элис залпом выпила пол чашки уже остывшего кофе, после чего перевела взгляд на Марго - Если есть вопросы - задавай. А так - твоя очередь.

+1

13

Ууу... Как же скучно я живу. Нет, серьезно. Неблагополучная семья, родители наркоманы, роман с учителем физики. Кошмар, и я это все слушаю. Какие здесь могут быть вопросы? Представляю примерно как все было: Лекс-добрая-душа пытался помочь бедняжке спастись от уродов-родителей, а эта бедняжка захотела помочь ему избавиться от одиночества. Ммм, прекрасно. Так и вижу заголовки в наших любимых желтых журналах, там где раньше писали некрологи. Скандалы, интриги, расследования. Ооо, ей же еще нет 18ти - отдельная страница! Репутация грязного рокера в кармане, есс! А, она же еще и модель нижнего белья. Ну понятно все.
Ха-ха-ха, я хочу, чтобы мне все это снилось. Да, вот так вот проснуться, открыть глаза... Раз, и все как года 3 назад. О, боже...
Я который раз хочу сбежать из этой реальности туда, где жизнь идет нормально. Нормально, в моем представлении. Хотя, эти жизни меня по сути и не касаются и я не в праве загадывать такие желания вообще, потому что этого хочется мне одной. Черт, черт, черт. Достало. Надоело. Невозможно.
Вопросы возникают и тут же тают в мыслях. Нет, я не в состоянии устраивать допрос, выспрашивать что-то еще, как надоедливый репортер того самого паршивого журнала. Что она хотела - то она рассказала. Захочет еще - расскажет еще.
А про себя я как не знала, что рассказывать, так и не знаю. Моя история все больше меркнет и теряется... Ну что же, как есть так и есть.
- Хорошо. В прочем, он обо мне все рассказал тебе при встрече. Так что это пересказ. Маргарет, 22 года, давняя подруга Лекса. Больше моя жизнь ничем не примечательна. - все верно рассказала, ничего не забыла? - А, еще у меня есть кошечка. - теперь все, ничего не забыла. Вежливо улыбнувшись, я поболтала кофе в чашке и допила его.
- Я думаю, вопросов не осталось, но все же если да, то спокойно можешь их озвучить.
Кофе закончился, но было очень в падлу снова звать официантку. Я даже не заметила толком, как его выпила. Наверное, опять нервничаю где-то в подсознании. Не хотелось привлекать внимание никого. Даже персонала. В кафе было мало людей, это и хорошо.

+1

14

Разговор не клеился. Это чувствовалось. Это было видно по напряженным позам обеих девушек и Элис понятия не не имела, как это можно изменить. Возможно, стоило бы просто махнуть рукой на эту затею и в последствии сказать что-то типа того, что она пыталась, но не Судьба. Вот только сделать так - это значит сдаться, расписаться в собственном бессилии и надеяться на то, что ей повезет; что, быть может, им получится найти общий язык позже. Вот только, а когда это позже наступит? Что будет тем критерием, когда двум столь разным девушкам найдется о чем поговорить? Кейн не знала. Да и вряд ли бы кто-то знал ответ на этот вопрос. Она откидывается на спинку своего стула, а после все же решается и спрашивает:
- Как ты познакомилась с его творчеством? - возможно, это опасный вопрос, рискованный и, пожалуй, все же стоило спросить в начале про кошечку, тем более, что Элис действительно любила кошек, но... вопрос был задан и переиграть уже ничего нельзя. Ей остается лишь ждать и надеяться на то, что она не ошиблась.
  Вообще, у Элис было множество вопросов, которые касались Лекса и его прошлого, но... она не рискнет их задавать Александер. Во-первых, та может чего-то и не знать. Во-вторых, не станет отвечать в принципе, в этом школьница была уверенна на сто процентов. Ну и в-третьих, и это, пожалуй, было основной причиной - Кейн надеялась на то, что со временем Уолш ответит на них и сам. Что-то она уже и так знала, из обрывков фраз в их разговорах, но этого было мало. Очень мало для того, что бы действительно его понять. Та же информация, что была в сети - да. Кейн изучила ее, но... сплетни - это всегда сплетни, поэтому опираться на них крайне глупо. А творчество... это, как ни крути, нейтральная тема. Тема, на которую можно общаться часами. Да, она не могла сказать, что прямо уж такой знаток его произведений, но те, что слышала - они оставили не изгладимый след в ее душе, так как мужчина действительно был талантлив. По крайней мере, именно так считали обе девушки, что сидели в этот момент на против друг друга в кафе и настороженно друг друга изучали.
  Не выдержав, Элис отправила еще одну дольку картошки фри в рот. Остыла...

0

Вы здесь » Chicagoland » Архив эпизодов » Еще не друзья, но и не враги.