«Ученые говорят, что люди хуже переносят жару, чем холод, и каждое лето я соглашаюсь с этим. Но стоит прийти зиме и хорошенько задубеть на морозе, как мое тело оспаривает предыдущее соглашение.» © Мигель Грейс
А днем они надевали непроницаемую маску, периодически ставя спектакли на показательных встречах семейств. А как играли они свои роли для публики! Ненависть в глаза днем и сладостные вдохи ночью. В этом что-то было. Нельзя было скрывать отношения вечно и надо было обрывать все связи, как бы больно по итогу не было. Это было нужно, это было просто правильно. Последняя встреча, последняя ночь - такая страстная и сладкая. Вся ночь была только их, а под утро Бенжамин ушел, как ранее и договаривались они, даже нет, Бэн убежал. Убежал так далеко как мог, чтобы не провоцировать самого себя, чтобы наркотик в виде Лакки не поманил назад. А девушка была вынуждена встречать утро в кровати, в одиночестве. читать далее...
Декабрь, 2019 год
-10...+03 || NC-21
Natе | Alice | Rick | Ty

Chicagoland

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Chicagoland » Архив эпизодов » why we are fighting, whe we can agree?

why we are fighting, whe we can agree?

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

why we are fighting, when we can agree?

https://media.giphy.com/media/ayZTYzFNVeEUg/giphy.gif

Chloe Phillips & Alice Amanda Kane
▼▼▼
Обычный будний учебный день, не предвещающий беды. Хлоя докапывается до одноклассницы, чем вызывает негодование её друзей. Становится понятно, что драки не миновать.
▲▲▲
▼▼▼
13 февраля, коридор университета
▲▲▲
▼▼▼

Ну и молодежь пошла! Ты ему в морду, а он сразу в драку!

Отредактировано Сhloe Phillips (11 Июл 2019 14:43:15)

0

2

Звучит звонок.  Студенты радостно выходят из кабинетов: наконец-то перемена. Кто-то сразу же начинает слушать музыку и играть на телефоне, кто-то решает сходить на большой перемене в столовку, кто-то готовится к следующему уроку, а кто-то – Хлоя. На переменах она ничего не делает, лишь идёт к любимому месту у окна, и упираясь спиной и ногой о стену начинает наблюдать за происходящим в коридоре. Тут не часто происходит что-то интересное. А даже, если происходит, то Хлоя и являлась инициатором какой-то движухи. Рыжеволосая бросает взгляд в конец коридора и замечает одногрупницу, тяжело вздыхает и уверенным шагом подходит к ней. Это была типичная ботанка: с книгой в руках, в ничем не примечательной одежде и круглых, чёрных очках на глазах. Некогда тихоня Лаура  даже вроде-как пыталась подружиться с Хлоей, но от недавнего времени Филлипс дала ей понять, что дружить не хочет, ровно так же как и попасть в компашку её дружков.
- Йо, Лаура, чем занимаешься, а? – Хлоя подошла к однокласснице и бросила на неё полный презрения взгляд.
- Ш-школьными делами. У-у-учёбой
- Мммм, понятно. Ты же помнишь, что я уже второй месяц жду, пока ты отдашь мне должок…
- Д-да, Хлоя, отдам, не беспо…
-  Мне похуй, сколько зарабатывают твои родители, ровно так же мне похуй, сколь они тебе дают  денег. Двесте баксов, Карл! Нахера они тебе вообще сдались? – Хлоя сделала шаг вперёд, поближе к Лауре.
- Отойди от меня, дура! – Лаура достаёт бутылку воды из сумки, открывает, резким движением руки выливает всё содержимое на Хлою. Рыжеволосая лишь сжимает кулаки, хватает одногрупницу за футболку и отталкивает в угол коридора.
- Ты ответишь за каждое ебаное твой слово и действие, хипстер, - Филлипс подходит к светловолосой и пытается ударить её кулаком в лицо, Лаура лишь уклоняется и снова достаёт что-то из своей сумки, прячет за спиной. Хлоя лишь недоумённо смотрит, а потом скрещивает руки на груди, всё тем же презренным взглядом смотрит на одногруппницу.
- Что это ты там прячешь, а?
- Отстань! – тихоня высовывает из-за спины раскладной нож. Кстати, красивенький, зелёный, на ручке вырезанный дракон. Рыжеволосая давно о таком мечтала, но руки никак не доходили до того, чтобы купить.
- Ну давай, ударь меня, - злорадно улыбнулась. Лаура лишь неуверенно опустила руку, Хлоя выбивает нож из рук, тот отлетает в сторону. «Это было легко».
- Ха, наша ботанка-Лаура оказывается играется такими опасными игрушками… Но ты его держать даже не умеешь… Возьму как залог, пока ты не отдашь мне деньги… - Хлоя смеётся и кладёт раскладной нож в карман, подходит к Лауре, наносит несколько ударов по голове. Жертва лишь падает на пол, забивается в угол и закрывает голову руками. Хлоя решает оставить «подругу» на едине со своими мыслям, уже хочет уходить. Но тут откуда-то взялись дружки Лауры: здоровяк-Алан, он же её парень и два его друга, а так же какая-то девушка, тоже в их компашке. «Блять».
- Так-так-так, вижу Филлипс опять издевается над слабыми. Парни, может стоит научить её манерам?
- Пошёл нахуй, дай пройти, - Хлоя пытается обойти ребят, но те преграждают дорогу.
- Какая-ты бесстрашная…
- В отличии от вашей подружки! И не влезайте в наши дела, она виновата в начавшемся.
- Ну конечно, блять, - после чего один чувак из той компашки бьёт Хлою по лицу. Та лишь сцепив зубы стала в боевую стойку,
- Мудак, - и набрасывается на ребят, пытаясь всё таки пробраться к другой части коридора, но Хлое такой возможности не дают. Хлою бросают на пол, самый спортивный из пацанов начинает бить рыжеволосую, та отбивается, другие пинают её ногой, тем не менее девушка не сдаётся и продолжает бороться. Лаура, которое вот несколько секунд назад сидела в уголку и молча слушала присоединилась к ребятам. "Ну вот, пятеро на одного. Заебись."

+2

3

Когда в нашей жизни происходит что-то хорошее, то мы автоматически становимся добрее к окружающим. Элис никогда не верила в эту простую истину, но, после того, как их отношения с Лексом обрели некоторую четкость, ощутила это на собственном примере. Возможно, ей просто не хотелось бесить мужчину, а может действительно стало излишне добродушной. По крайней мере, на данный момент, плевать ей было на все подначки местных сучек и похотливые взгляды одноклассников. Они ее не волновали, не интересовали и она забывала о них в тот же миг, как ноги переступали порог школы, а сама девушка оказывалась на улице. Почти все вечера она проводила у мужчины, но при этом... теперь они проходили более гармонично; теперь она чувствовала, что находится там на своем месте.
  Прошлый вечер Кейн провела дома, с кузиной, так как ту уже откровенно начало раздражать вечное отсутствие мелкой родственницы. Нет, Лианн не угрожала, не требовала пояснений, но...с такими темпами, можно нарваться и на не приятности. Нет, мне реально пофиг на то, кто и что подумает, но... проблем для Алексиса я действительно не хочу. Тем более, если они будут из-за меня. С этими мыслями она свернула в очередной коридор и узрела довольно мерзкую картину: на полу лежит рыжая девченка, а три отморозка и две шлюхи ее пинают. Нет, быть может, девочки и не были шлюхами, но тварями - точно. А еще, Кейн не произвольно вспомнила тот день, когда вот так же лежала на полу, а ее избивал собственный отец. Ну уж нет, ребятки... так дела не делаются... Он отчетливо понимает, что если ввяжется, то будет больно. По любому останутся синяки, которые вряд ли понравятся представителям Victoria’s Secret, если, конечно же, контракт они заключат со мной, а не с кем-то другим... А еще, Элис прекрасно понимает, что ей конкретно так влетит на орехи от Алексиса, которому она пообещала попытаться не драться в стенах школы, а в итоге сама же в драку и лезу.... А, к черту, покалечат же девченку, уроды!
- Эй, мальчики, вам родители не говорили, что девочек бьют только педики? - в ее голосе сквозит издевка, а сама она уверенно приближается к компашке. Парней она раньше, вроде бы, не видела, а вот все три девушки, включая ту, что лежала на полу - были ее одноклассницами. Кажется, ее зовут...Хлоя! Точно! - Так как у вас тут явно не равный бой, то, не против, если выступлю на стороне Хлои? давно уже не отправляла заносчивых сучек в больницу! - и, как полагается по классике жанра, кинулись они сворой. Даже та, овца, что в классе прикидывается наивным ребенком. Всегда бесили лицемеры! По началу, они вроде бы справлялись, как ни крути, но опыта в драках хватало у обеих, а за тем - что-то где-то пошло не так и Элис почувствовала железную хватку на своих волосах, после ее впечатали лицом в стену, благо не сильно, а потом, мерзкий голос промолвил:
- А ты ничего, горячая... даже жалко портить такую смазливую мордашку!

+2

4

Последний раз я дрался - страшно представить - лет пять назад. Да и то, дракой тот перфоманс назвать очень сложно. Так, потасовка из полупьяных тел в рок-клубе после концерта.
Моего концерта.
Но я патологически не выношу несправедливость и хамство на ровном месте. Не люблю, когда бьют девушек. Не люблю, когда бьют девушек толпой. Не люблю, когда бьют девушек толпой, а мне по долгу службы нужно следить за безопасностью этих девушек. Не люблю, когда бьют де... Короче, я запутался, но, помимо всего прочего, бьют Кейн. И какую-то рыжую макушку. Филлипс, вестимо.

Первый парень отлетел к стене мгновенно, стоило схватить его за шиворот и швырнуть. Второго пришлось толкнуть в грудь, и он присел на задницу рядом с макушкой Хлои. Третий не понял подвоха и наотмашь ударил по мне рукой, выпив из моей ладони флешку, которая, ожидаемо, разбилась о пол.
На флешке была запись моей новой песни, которую я собирался отвезти на радио после работы. Не критично, записи хранятся в облаке и на ноутбуке, но терять время и возвращаться домой, искать новую флешку и заливать файл заново... Я не люблю, когда плоды моих трудов разбиваются о пол.
Третий парень, всё ещё не сообразив, кто перед ним стоит, ударил снова. Я почувствовал неприятный привкус металла во рту. Гадёныш разбил мне губу, и только потом замер, осознав, что происходит. Одно дело бить одноклассниц, совсем другое - зарядить учителю.
К счастью, у девок было мозгов побольше и они сразу отошли, как только увидели, что их дружков разносит кто-то большой и страшный.
— Я...я... — залепетал подросток, судорожно придумывая оправдания своим действиям. Я посасывал губу, вытягивая из неё кровь и смотря на паренька недобрым взглядом.
— К директору. Все пятеро. Живо.
— Это она начала! — взвизгнула девочка с именем, кажется, Лаура, и указала рукой на Филлипс.
— К директору бегом. И если я окажусь в его кабинете раньше, чем вы, поверьте, следующие выходные и выходные за ними вы проведете в школе.
"Банда" поспешила собрать своих поверженных друзей и посеменила в нужном направлении. Я вытер губу рукой, а потом руку - другой рукой, стирая кровавый отпечаток.
— Ты в порядке? — я помог Элис встать, потом проделал то же самое с Хлоей. — И ты... в порядке?
Я молю Эйнштейна, чтобы у юных дам не обнаружилось серьезных повреждений, потому что сидеть здесь до приезда полиции и давать объяснительные мне не улыбалось. Я вздохнул и поправил очки:
— Вы - самые несносные барышни, которых я видел. Я достаточно давно учу вас, чтобы догадываться, что эти придурки неспроста бросились на вас толпой.
Я поседею раньше времени, серьезно.

Отредактировано Alexis Walsh (11 Июл 2019 12:53:08)

+2

5

Хлоя продолжала валяться на полу, пытаясь как-то отбиться от несносных мудаков и их подружек-тварей. Самый старший из них оставил на теле рыжеволосой девчушки несколько ссадин по всему телу и синяк под глазом. Кареглазая даже смирилась с тем, что сбежать от этих дураков не сможет, пока они не добьются своего и не изобьют бедную девушку до ужасного состояния.
- Эй, мальчики, вам родители не говорили, что девочек бьют только педики? - послышался знакомый голос и внимание этих самых педиков переключилось на некоторое время на пришедшую девушку, она тоже одноклассница Хлои и её имени она не особо помнила. Но тем не менее порадовало то, что эта девушка сделала правильный выбор и встала на сторону Хлои. К слову, Хлоя даже смогла встать на ноги и зарядить в лицо нескольким ребятам, так, что даже пальцы рук хрустнули и начали болеть. Хлоя почувствовала резкую боль в голове, один из пацанов ударил рыжеволосую по голове,  затем Филлипс снова оказалась на полу, только теперь  начала болеть голова. Но это не так важно сейчас.
Силы были неравные, и непонятно, как бы закончилась эта драка, если бы кто-то из взрослых не пришёл и не растолкал парней по разным углам этого коридора. Сейчас понять, кто стоит перед ребятами было проблематично, но кое-как Хлоя узнала в силуэте мужчины их учителя по физике. Двоих парней он отбросил в сторону, третий же несколько раз ударил учителя, тем самым разбив его губу. "Вообще страх потерял... Идиот"
— К директору. Все пятеро. Живо. - Хлоя победно улыбнулась, наблюдая за тем, как компания друзей потопала в сторону кабинета директора. Мудаки должны знать своё место. Но вот, справедливость восторжествовала, можно было спокойно выдохнуть.
- И ты... в порядке?
- Да, спасибо за помощь, - Хлоя поднялась на ноги и лишь кивнула головой, мол всё в порядке. На самом деле она часто ввязывалась в такие драки и уже привыкла к синякам и ушибам. Эту драку даже удачной назвать можно, рыжеволосая ничего себе не разбила, нос не сломала, и вообще всё хорошо закончилось.
— Вы - самые несносные барышни, которых я видел. Я достаточно давно учу вас, чтобы догадываться, что эти придурки неспроста бросились на вас толпой.
- Нуу, мы с Лаурой поссорились чутка, ну и её компашка друзей-идиотов набросились на меня. Ну а... - "Как её там зовут? Э... Эми? Эстер? Элис... Точно!" - Элис... Она проходила мимо и решила помочь отбиться  от дураков.

+2

6

Драка закончилась так же быстро, как и началась. Признаться честно, Элис уже успела попрощаться со своей красивой мордашкой и мечтами работать с Victoria’s Secret. Более того, она уже отчетливо представила, как вновь окажется в больнице и в очередной раз пожалела о том, что не купила себе перцовый балончик, как хватка противника вдруг ослабла, а сама Кейн оказалась на полу. Заняв более удобное положение и отвернувшись от стены, она с удивлением отметила, что ублюдков раскидал Алексис, карма у него, что ли такая - вечно спасать мою шкурку? , но последний все никак не хотел успокаиваться и даже разбил мужчине губу. Урою, ушлепка! Конечно же, это всего лишь угроза, причем мысленная! И дело было не в том, что она не рискнет связаться с обидчиками... Просто, она прекрасно знает, что это не понравится Лексу, а это не та ситуация, из-за которой стоит его бесить. А потом все заканчивается, свору шакалов Уолш отправляет в кабинет к директору и лишь после того, как они скрываются за очередным поворотом, протягивает Элис руку и помогает подняться.
— Ты в порядке? - она слышит в его голосе беспокойство, но сказать что-либо просто не в состоянии. Не потому, что испугалась или ей было больно. Просто... она просто боялась, что голос ее подведет, что в какой-то момент забудется и назовет по имени. Именно поэтому Кейн лишь кивает головой и начинает массировать затылок. По голове ее, конечно же, не били, но за волосы схватили сильно. И все же, ей удается взять под контроль свои эмоции, поэтому она все же благодарит его за спасение:
- Спасибо, мистер Уолш. - она слышит слова Хлои и лишь кивает головой. Ей нравится, что девченка не пытается ее втянуть в это дело еще сильнее, чем было на самом деле - Все именно так, мистер Уолш, я всего лишь проходила мимо. - при этом, она словно пытается сказать ему глазами о том, что помнит о данном два месяца назад обещании не лезть в драки в стенах школы. Единственное, что меня утешает - я сказала, что постараюсь. - И, что дальше? нам тоже идти в кабинет директора? - после чего обращается уже к рыжей - Сильно досталось?

+2

7

- Нуу, мы с Лаурой поссорились чутка...
— Ага...
- Все именно так, мистер Уолш, я всего лишь проходила мимо.
— Ага?..
Знаю я как ты просто проходишь мимо. То глупых одноклассниц бьешь за то, что они на всю школу рассказывают о твоих горе-родителей. То Ребекку Кригер задираешь за то, что она разок ночевала у меня дома.
Святой Ньютон, надеюсь, у Хлои Филлипс всё в порядке, потому что если мне придётся приютить ещё одну девочку-подростка, я повешусь на ремне от гитары.
- И, что дальше? нам тоже идти в кабинет директора?
— Ну вообще-то да.
Я ещё раз вытер кровоточащую губу. По сравнению с девушками я, конечно, выгляжу образцом неприступности, но, если поставить нас в один вариант, я стану таким же придурком, ввязавшимся в драку. Учитель ещё называется.
Это займёт, допустим, час. Потом домой за флешкой. Потом на радио...
Не успею. Придётся перенести всё на завтра.
— Идёмте.

Когда мы вошли в кабинет, Зловещая Пятёрка уже находилась там - видимо, моя угроза возымела эффект, иначе бы они просто сбежали с уроков и сделали вид, что ничего не знают, никого не видели.
— Мистер Уолш, у вас на губе кровь?
— Да ну? — я облизнул губу и посетовал на то, что небольшая царапина никак не хочет закругляться со своим фонтанированием.
— Она сама напросилась! — фыркнула одна из девчонок напротив. — Она... деньги с меня требовала! И мальчики просто заступились...
Хера се заступились, скажу я вам. У Филлипис на лице приличный синяк, это уже не говоря о том, что бить женщин вообще какое-то паскудство.
— А эта... Кейн... вообще не в своё дело полезла!
Было видно, как девчушка силится, чтобы не проронить матерное слово. На лице у директора отразилась вся скорбь этого мира:
— Мистер Уолш?
— Иду я, значит, по своим делам. Ну, знаете, учительским. Гляжу: пятеро балбесов бьют двух девочек, которые лежат на полу. Ну и пошёл разобраться.
— А у меня сотрясение мозга! — попытался зайти с козырей тот парень, которого я швырнул в стену.
— Чтобы получить сотрясение мозга, нужно, чтобы было, что сотрясать, Роджерс, — я посмотрел на него сквозь линзы очков, и паренёк как-то притих. Вот теперь я точно похож на ещё одного школьника, получившего удар наотмашь по лицу.

Отредактировано Alexis Walsh (11 Июл 2019 16:54:40)

+2

8

- И, что дальше? нам тоже идти в кабинет директора?
- Ну, вообще-то да. - даже не удивилась, помещение кабинета директора сейчас не вселяло страх и переживание, как это было в детстве. Ну, поругают чутка, от занятий отстранят, чего тут страшного. Отстранение от занятий из-за драки Хлою не пугало. Да, можно материала много пропустить, но, впрочем, Филлипс и так это не особо волновало, тем более конспекты с занятий рыжеволосая и не открывает, поэтому есть она на уроках иль нет её на уроках - эффект в целом тот же.
- Сильно досталось?
- Да нет, но если бы не вы... - кивнула в сторону учителя и одногруппницы, - Балбесы могли бы зайти слишком далеко... - "А потом сделали бы виноватой, что, мол, сама напала, а они защищались. Хера се защита!" - И спасибо, что заступилась, - и направилась за учителем, а в голове начали появляться планы, как стоило бы провести остаток дня. Хотя лучше у заниматься чем угодно, главное - не видеть в близжайшее время злостные мины одноклашек.

Хлоя вошла в кабинет, в котором уже стояла группа звёздных балбесов. Нахмурившись Филлипс начала слушать разговор одногруппников с директором, готовясь при этом защищать свою точку зрения. Нет-нет, принимать на себя обвинения Хлоя была не готова.
- Она... деньги с меня требовала! И мальчики просто заступились... - начала своё повествование Лаура, та самая, из-за которой всё это началось.
- Хватит врать! Деньги я требовала с тебя не просто так, ты это знаешь, - процедила сквозь зубы, - А твои друзья не разобравшись в ситуации набросились на меня! И если бы это была защита, они бы не стали избивать меня и Элис, которая просто проходила мимо! - сдерживаясь, чтобы не начать материться начала констатировать факты Хлоя. Она, конечно, та ещё балбеска, что докопалась к Лауре в школе, хотя знала, что где-то рядом могли ошиваться её друзья. Но что сделано то сделано.
- Не верьте Хлое, она сумасшедшая, ещё и отличная актриса, сказки какие-то рассказывает и вообще... - отозвался самый тихий из парней. Филлипс закатила глаза и злрадно улыбнулась:
- Да кто бы говорил.
— А у меня сотрясение мозга! - "Амурлеть, он ещё и строит из себя жертву... Какие пацаны-тряпки пошли..." Ответ мистера Уолша на это предложение заставило Хлою невольно улыбнутся. У этих парней и их подруг точно мозгов нет...

+2

9

Я с каким-то чувством злорадства наблюдала за тем, как эта пятерка горе-мстителей улепетывает в сторону кабинета директора. Я ни на миг не сомневаюсь в том, что они выполнят распоряжение учителя, а вот самой... самой мне туда идти не хотелось. Ну вот вообще... когда я последний раз там была, я как раз отпиздила одну из подружек этой самой Лауры. Когда же Хлоя благодарит меня за то, что не прошла мимо, я лишь пожимаю плечами, как бы тем самым говоря о том, что не за что благодарить. Нет, ну реально, я, конечно, та еще... личность, но чувство справедливости и мне не чуждо.
  Вот почему я предпочитаю быть одиночкой. Нет, я не жалею о том, что заступилась за Хлою, но...будь у меня все же несколько иной склад характера, то... я наверняка прошла бы мимо. И, быть может, Алексис тоже не попал бы под раздачу, а сам конфликт разрешился бы самостоятельно. Ага, разрешился бы, несомненно, но, почему у меня такое чувство, что Филипс после этого увезли бы в больницу? Самое смешное заключается в том, что больше всего следов от драки именно на рыжей, и на Алексисе, а эти ушлепки, которые решили прикинуться невинными овечками - жертвами не выглядели вовсе. Придурки, что с них взять?
  — А эта... Кейн... вообще не в своё дело полезла! - хорошо, что эта овца все же сдержалась от оскорблений, иначе я бы ей ... лицо, начистила прямо перед директором.
  - Выражения выбирай, радость моя. Я конечно же знала, что ты дура редкостная, но что бы до такой степени... признаю, удивить сумела! - в моем голосе царит сарказм, а вот по глазам... по глазам читается, что только дай мне повод - и ты познакомишься с моим кулаком!
- Вот! Вы видите? Видите? Она мне угрожает! - от такого истеричного и абсурдного заявления, я даже закашлялась. Да меня писк Роджерса о том, что у него якобы сотрясение, так не развеселило.
- Ау, больная на всю голову, где я тебе угрожаю? И, вообще, не беси меня, а то я же и обидится не могу... а то, что мне твой имбицил-парень говорил, когда к стене припечатал, может и на административку потянуть! Давай не будем проверять то, каким именно плохим образом я могу отравить тебя жизнь? - конечно же я блефовала, но... эта манерная сучка, которая один на один жует сопли, а в компании своего друзей - вся такая из себя смелая - меня откровенно бесила! Простите мистер Уолш, но они меня просто заебали!

+2

10

У меня заболела голова.
От всех этих детских разборок, от всех этих "да я, да ты", от идиотизма происходящего и от непомерной жестокости современных подростков. В моем детстве это всё, конечно, тоже было, но с распространением Интернета, эти маленькие извреги стремятся набрать себе просмотров и лайков любыми путями, хоть к нынешнему делу хайп мало относится.
Директор растерянно поглядел на меня. Он был стареющим мужичком, которому оставалось пара лет до пенсии, и все эти разборки подрывали его веру в современное образование и будущее нашей страны. А ещё ему, конечно, не хотелось бы, чтобы об инциденте узнали в полиции. Что ж.
— Предлагаю назначить отработки. Всем семерым. На этих выходных. Пусть сублимируют свою энергию в полезное русло. Все пробирки мне ототрут после своих же, кстати говоря, экспериментов.
Это лучше, чем встать на учёт в полиции, думается мне, ведь так?
Мне правда не хотелось выяснять, кто прав, а кто виноват. А ещё Элис брала на себя слишком много, дерзя и наезжая на соперников - я незаметно пнул её в бок. Я не могу защищать и выгораживать её, когда она меня подставляет. Почему-то Хлоя, которая, как я понял, и была зачинщицей всего этого дурдома, ведёт себя более сдержанно, а ты, мисс Кейн, которая "просто проходила мимо", зачем-то усугубляешь ситуацию.
— Да, думаю, это честный выход из ситуации, — кивнул директор.
Конечно, честный, более того, это единственный выход из ситуации, других-то идей у тебя нет. А я опять подставляю свою жопу ради других, ведь это именно мне придётся сидеть с ними в свои собственные выходные и смотреть, чтобы они не решили взять матч-реванш прямо в кабинете физики.
По кислым лицам школьников было ясно, что их моё решение не очень-то воодушевило, но даже они понимали, что лучше так, чем разборки с привлечением родителей, полиции, социальных служб и прочего дерьма. Я ещё раз потрогал разбитую губу и оглядел "класс".
— Полагаю, все свободны. До встречи в субботу в кабинете физики.
Когда-нибудь мне надоест играть в героя, и я плюну на всё это дерьмо. Когда-нибудь директору придётся разбираться самому, а я к херам возьму отпуск и улечу на Майорку, попивать коктейли и валяться в шезлонге на пляже.

+2

11

Чем дольше Хлоя слушала эти разборки, тем больше она убеждалась, что столкнулась с редкостными придурками. Конечно, она в жизни с такими часто сталкивалась, но чтобы настолько твари... Хлоя сама отчасти виновата в этой драке, если бы не её характер возможно можно было бы обойтись и без кулаков, но такая уж у Филипс натура. Но, к слову, к таким балбесам другого подхода и не найти - договариваться с ними не о чём, таки понимаю только если дать по мозгам.
- Вот! Вы видите? Видите? Она мне угрожает! - Ах да, Лаура, что ты говоришь... Кто из вас ещё угрожает... Овца сумасшедшая. - наблюдая за этим спором Хлоя еле сдерживалась, чтобы не подойти и врезать этой твари. Но, не перед директором и учителем же. Поэтому молча и безразлично наблюдает за попытками компании друзяшек сделать из себя жертв.
— Предлагаю назначить отработки. Всем семерым. На этих выходных. Пусть сублимируют свою энергию в полезное русло. Все пробирки мне ототрут после своих же, кстати говоря, экспериментов. - это был ещё не самый ужасный приговор. По факту, сейчас тут бы такую шумиху бы создали, полиция, предки все дела... А ни Хлое, ни кому находящемуся в кабинете директора этого не хотелось. Придётся довольствоваться отработками. Единственное, что волновало Хлою, это догадается мама о случившемся или... Хотя нет, всё равно догадается, синяк под глазом и невооружённым взглядом видно.
— Полагаю, все свободны. До встречи в субботу в кабинете физики. - Хлоя облегчённо вздохнула и вышла из кабинета. Лаура и её друзья вышли вслед за ней. Компания сразу же начала отдаляться от кабинета. Они даже начали бросаться какими-то колкостями и оскорблениями, Хлоя закатила глаза и показала средний палец вслед. Хлоя закрыла глаза и так на минуууточку представила, что бы было, если бы не неё долбаный характер. А так вот на выходных придётся заниматься отработками какими-то. Пробирки отмывать!

+2

12

Она не любила не справедливость. Терпеть не могла двуличных людей. С трудом выносила вмешательство посторонних в свои разборки. И, да, директора школы и мистера Уолша - эти разборки не касались! Но, от нее уже ничего не зависело, а значит - она лишь обиженно сопит после того, как получила от Уолша тычок в бок. Нет, ну а с хрена ли эта овца начала здесь свое представление?! Тоже мне, жертва обстоятельств нашлась! Сложив не довольно руки на груди, Кейн принялась изучать потолок ровно до тех пор, пока Алексис не озвучил свое решение:
— Предлагаю назначить отработки. Всем семерым. На этих выходных. Пусть сублимируют свою энергию в полезное русло. Все пробирки мне ототрут после своих же, кстати говоря, экспериментов. - возмущенно посмотрев на учителя, Элис, тем не менее, сдержалась от возгласов возмущения. Блядь! Ему свои пробирки не жалко?.. Но этот вопрос - он мысленный, а вот взгляд Элис обещает Лауре полный спектр пиздеца в ее жизни. Главное - теперь не объебаться и не попасть опять к директору на "ковер".
— Полагаю, все свободны. До встречи в субботу в кабинете физики. - кивнув на слова директора, Кейн промолвила:
- Мы поняли, господин директор. Мы с Хлоей будем вовремя, правда? - посмотрев в глаза подруге по несчастью и, не акцентируя внимания на то, что Лекс сейчас находится слишком близко, Кейн взяла Филлипс за руку и потянула вон из кабинета. Сейчас девушке требовалось по скорее покинуть не только кабинет директора, но и школу в принципе. Благо, все ее шмотки были при ней, а значит... - Пошли от сюда нахрен? А то не уверенна, что не набью смазливую мордашку твоей подружке. - да, она прекрасна понимала, что Лекс не погладит ее по голове за прогулы, но...лучше прогулять, чем устроить новую драку! Ну вот правда...
  Больше всего Элис беспокоило в себе то, что она действительно слишком часто ввязывается в драки. Да, у нее и раньше были проблемы с контролем эмоций, но... тогда ее отправили к психологу и женщина сумела помочь ей справиться с собственной агрессией. Сейчас же... сейчас она опять начала ходить по грани, но... Кейн действительно хотелось верить в то, что она сумеет справиться и сама.

+1

13

- Мы поняли, господин директор. Мы с Хлоей будем вовремя, правда?
- Д-да. Вовремя. Обязательно. - одобрительно махнула головой и уверенно зашагала за Элис. Сейчас хотелось как можно быстрее покинуть это сраное место. Школу она не любила. Как минимум из-за мудаков в классе. Честно сказать, мудаков в её классе больше чем нормальных и адекватных людей. Это было только начало дня, ещё предстояло отсидеть несколько уроков но... Хлое сейчас это было нафиг не надо. Сейчас в голове у неё было слишком много мыслей и эмоций...
- Катимся отсюда нахер. Похрен на уроки. - с этими словами направилась к выходу из школы. Оставалось надеяться, что о этой драке мать не узнает. А то Хлое ещё под одной крышей с ней жить, а знать, что твоя дочка дерётся со всеми подряд, наверное не самое приятное ощущение. Но ведь Хлоя всегда говорила матери, что ожидать от неё многого не стоит. И тогда мама никогда не разочаруется в Хлое. Никогда.
- Какие же они придурки! - что-то бурчит себе под нос, явно позабыв о присутствии здесь Элис. - Как же я не люблю, когда на меня нападают толпой! - раздражённо толкает входные двери учебного заведения ногой. Наконец оказавшись на свежем воздухе закрывает глаза и и делает глубокий вдох и выдох, стараясь успокоится. Далее поворачивается к Кейн и протягивает руку:
- Ну теперь можно более официально познакомиться. Хлоя Филлипс. Просто Хлоя. Ну, или мисс "я ненавижу математику". Называй как хочешь, - молча смотрит на Элис, заинтересованно наклонив голову в сторону, улыбается.

+1

14

Быть одиночкой - проще. Быть одиночкой - значит не быть никому и ничего должной, но... Быть одиночкой все равно паршиво! Потому, что одиночки нужны лишь себе и больше не кому. А Элис... она уже не была одиночкой, ведь у нее были Лианн и Лекс. У нее были люди, которые в той или иной степени взяли за нее ответственность. И, как следствие, некоторая ответственность ложилась теперь и на нее саму. Ответственность за то, что бы не разочаровать их. Ответственность за то, что бы соответствовать. Соответствовать семье, которая у нее появилась. Да, они от нее этого не требовали. Да, они воспринимали ее такой, какая она есть и не пытались переделывать. Даже не смотря на то, что перейдя под их опеку - Кейн все равно оставляла за собой свободу действий. Возможно, это и было не правильно, но... в том случае, если карточный домик под названием "Семья" рухнет, то ей будет не так больно. Во всяком случае, именно на это девушка и надеется. И, будем честны, прогул уроков в это не вклинивается. Она думает об этом со смешком, но, тем не менее слова рыжей воспринимает благосклонно и, прежде чем Уолш выходит из кабинета директора, скрывается с Хлоей за поворотом. Быстрые шаги, отсутствие встречных учеников и учителей по причине проходящего урока, и девушки таки покидают здание школы. Тормознув на крыльце, Кейн все же кидает взгляд на обитель знание, и бурчит себе под нос:
- Все же я еще пожалею о своем прогуле... может лучше сегодня сразу домой? - ага, как же, пойдет она домой, держите карман шире! Они делают несколько шагов от крыльца, после чего рыжая протягивает ей руку и представляется. В начале, Элис удивленно вскидывает брови, так как учатся они все же в одном классе, но руку пожимает. После чего, с усмешкой отвечает - Элис Кейн. Школу не выношу в принципе, но в свое время пообещала закончить ее хорошо. - угу, а еще я обещала не драться в пределах школы... - Может теперь расскажешь, что у вас произошло? А то нам еще пробирки вместе мыть придется, а я и так о них не сильно высокого мнения.  - но нужно постараться сдерживать свой характер, иначе это очень не понравится Лексу... особенно, если я случайно, в пылу случайной драки, разнесу ему лабораторию. Представив эту картину, кейн не произвольно хмыкнула, и добавила - Может пошли в какую-нибудь кафешку или фаст-фуд?

+1

15

Хлоя смотрит на Элис, а услышав вопрос лишь смотрит вниз, скривившись. Вспоминать и рассказывать в принципе что на самом деле произошло Хлое не очень хотелось. Но почему эта девушка вызывает такое доверие о рыжеволосой? Эх, каким же наивным нужно быть, чтобы доверять человеку после того, как он лишь защитил тебя в драке. Но в этом, увы, вся Хлоя Филлипс.
- Ааа, долгая история. - махнула рукой, - Это всё из-за этой овцы... Лауры! Она мне  должна кучу бабла. И не отдаёт! Вот мы с ней и поссорились чутка... А, её друзья-придурки напали на меня. Тьфу, сраные защитники, - раздражённо рассказывает всю историю, надеясь, что всё таки никто кроме Элис правду знать не будет. А ещё, надеясь что этот случай можно будет замять одной лишь отработкой. Без полиции, родителей и всей херни. А то надо ей дополнительные проблемы. Ага, конечно.
- Кафешка? Звучит неплохо. Тут есть несколько в округе... - молча кивает головой. Сейчас сходить в кафешку, прогуляться, проветриться, успокоиться, к концов было просто необходимо. Иначе в ярости и злости опять наделает каких-то глупостей. А это было не надо сейчас.
- Идём в ближайшую. Я тут все бары, фаст-фуды и кафе знаю - постоянно там тусуюсь, когда прогуливаю. Впрочем и когда провожу своё свободное время. Ненавижу школу, - глубоко вздыхает и размеренным шагом начинает топать в сторону ближайшей кафешки. Нахер школу, Лауру... НАХЕР!

+1

16

Февраль месяц в ее жизни вообще оказался насыщенным: серьезный разговор с Лексом, налаживание контакта с Марго, теперь вот...совместно прогуливает уроки с одноклассницей, с которой ранее даже не всегда здоровались, если сталкивались на уроках или в коридорах школы. Все же... слишком сильно она изменилась за столь короткий промежуток времени. И вопрос заключался лишь в одном: на нее так повлиял Уолш? Или же появление Лианн с кузенами? Если быть честной, то Кейн и не хотела знать ответа на этот вопрос. Да, ее пугали подобные изменения в собственном характере, но, с другой стороны - оно того стоило. Видимо, не такая уж она и одиночка по характеру. Возможно, просто тогда ей было так удобнее.
- ну... то, что она тварюшка еще та - я и так догадывалась, но, что бы на столько... с другой стороны - чего еще ожидать от подпевалы Камиллы? У той тоже, с мозгами и чувством самосохранения все очень печально. - со смешком промолвила Кейн, пока они с Хлоей шли прочь от школы. - ну, раз знаешь, что и где здесь подают, то решай сама... мне, честно, глубоко пофиг куда идти, главное - что бы там вкусно кормили. - и это тоже было истинной правдой. Оставшийся путь, до выбранного рыжей заведения, школьницы преодолели молча, так как воздух был холодный, а сами девушки шли быстрым темпом, что бы не попасть на глаза кому не стоит. И лишь оказавшись в помещении и заняв единственный пустой столик, что находился увы у окна, Элис промолвила - Ну... от этой школы я и сама е в восторге. Уже в первый же месяц я отправила Камиллу на больничную койку. Тебя, кажется, в тот день не было, а меня вот еле от нее оттащили... - при воспоминании об этом, на губах у девушки появилась кровожадная улыбка с ноткой сожаления. Эх... весело же было, но никто не сумел оценить... - Кстати, уже решила куда пойдешь после школы? Я вот лично, понятия не имею. Вообще, я планировала получить не большое наследство и на хрен свалить из этого города. По дальше от дерьмовых воспоминаний и предков-наркоманов, но... зима для меня стала какой-то поворотной. Итог, уезжать я уже не хочу, но что буду делать - понятия не имею. - вот это я разоткровенничалась.... с хрена ли, хотелось бы мне знать?!

0

17

К той самой кафешке они дотопали быстро. И топали они в полной тишине, абсолютно не разговаривая. Может, это и к лучшему. В то время Хлоя была полностью погружена в свои мысли. Ей совсем не нравился тот факт, что она стала ссориться с сверстниками всё чаще и чаще. Может, это признак, что Хлоя агрессивный и ассоциальный человек? Хотя, это ведь так. Но всё же, добравшись к кафешке девушки заняли пустой столик. Хлоя несколько секунд неловко смотрела на Элис, всё же раздумывая, с чего бы начать разговор. Как там нормальные люди знакомятся? Хотя, рыжеволосой повезло, что Кейн тут же перервала эту неловкую паузу.
- Ну... от этой школы я и сама е в восторге. Уже в первый же месяц я отправила Камиллу на больничную койку. Тебя, кажется, в тот день не было, а меня вот еле от нее оттащили...
- Да, там всегда творится разная херня, - кто такая Камилла - Хлоя понятия не имела. Наверняка такая же овца как Лаура, раз драка довела её до больницы. Здесь все чутка... Того. Нечего удивляться.
- Чем буду заниматься после школы? - "Занимательный вопрос. Сопьюсь.". - Тоже хочу свалить отсюда. Эта чёртова дыра забрала у меня всех, кого я любила. "Хотелось бы сбросить бомбу на Чикаго, чтобы ничего, блядь, не осталось" - Хочу путешествовать. Нью-Йорк, Лас-Вегас, Вашингтон, Сиэтл... Есть много городов, куда я хотела бы поехать. Мне надоело здесь. Ничего меня здесь не держит. - равнодушно смотрит в окно, - А так-то я не смотрю так далеко в будущее. Я ведь не знаю, что будет завтра. - задумчиво протянула, и перевела свой взгляд на подошедшего официанта.
- Здравствуйте, дамы, добро пожаловать в наше заведение, будете что заказывать?

Отредактировано Сhloe Phillips (8 Авг 2019 18:04:29)

+1

18

Быть откровенной, как оказалось, легко. Куда труднее - чувствовать себя при этом комфортно. Элис себя таковой не чувствовала, но... на интуитивном уровне понимал, что это необходимо. Необходимо, в первую очередь, ей самой. Потому что школа... она скоро закончится. И тогда... тогда придется выйти в большой мир, в котором придется обращаться со многими людьми. Людьми, которых она не будет знать; которые в большинстве своем не будут ей нравится. Но общаться придется. А Хлоя - она хотя бы была симпатична Кейн. Симпатично уже хотя бы тем, что у них были схожие характеры. Да, сейчас это по Кейн не скажешь, все таки Лекс и Лианн влияли на нее положительно, но когда она только перевелась в эту школу... что же, вела она себя еще хуже, чем Филлипс.
  Когда рыжая начала ей отвечать, Элис лишь грустно улыбнулась, так как прекрасно ее понимала. Она сама через этого проходила. Сама ненавидела этот город и его жителей за то, что у нее отняли бабушку и дедушку, единственных людей - которым школьница была нужна. Она мечтала отсюда вырваться, мечтала исчезнуть из этого города и никогда о нем даже не вспоминать, но... драка с Камиллой, которая привела к знакомству с Уолшем с иной стороны, чем просто с учителем физики - все изменила. И уже только за одно это она была благодарна этому городу! Смешно, право слово. Вот только... все равно, почему-то грустно.
  - А я вот, наоборот, начала задумываться о будущем. Начала что-то планировать. - она хотела сказать еще, что... отъезд из города вряд ли что-то изменит, как к ним подошла официантку. Переведя на нее взгляд и задумавшись, Элис все же промолвила - Мне пожалуйста черный чай, лимон и... какой-нибудь пирог на Ваше усмотрение. - она действительно не знала, чего сейчас хочет, но... поесть ей все же не помешает. Не смотря на то, что из больницы ее выписали почти месяц назад, потерянные в ней килограммы Кейн так еще  не набрала. Странно, правда? Быть может, стоит все же питаться регулярно?! Когда официантка их оставила, Элис не выдержала и спросила- Я ведь правильно понимаю - ты такая же одиночка, как и я? - ха-ха, родная, правильнее будет сказать, что ты была одиночкой...

0

19

- А я вот, наоборот, начала задумываться о будущем. Начала что-то планировать.
- А я вот даже и не думаю об этом, - пожала плечами и внимательно посмотрела на только что подошедшего официанта. Хлоя за это время уже успела проголодаться, но в то же время с таким дурацким настроением аппетита особо и не было. Выслушала Элис, перевела взгляд на официанта, уже было хотел что-то сказать, но...
- Хорошо. Рекомендую вам наш традиционный яблочный пирог. А вы что будете заказывать, юная мисс?
- Ээээ... - запнулась, смотрит в меню, - Мне тоже самое, пожалуйста. И одного пирога нам хватит. - махнула рукой, официант только одобрительно кивнул и удалился куда-то в зал. Филлипс молча посмотрела в окно, тоскливо наблюдая за оживлённостью и суете снаружи. Тут, в городе, всегда было так шумно... И это так раздражает.
- Даааа. Типа того. Одиночка. Интроверт. - всё так же тоскливо смотрит в окно, размышляя о том, насколько же Хлоя изменилась за какие-то там... Пять лет. В детстве она всегда была такой весёлой, жизнерадостной и доброй. Но нет. Как на зло, взрослая жизнь в глаз попала. Несправедливая, полная боли и страданий. Не это Хлоя представляла себе в детстве о взрослой жизни. Совершенно не это.

+1

20

Их заказ принесли достаточно быстро, что не могло не удивить Элис. Но, тем не менее, обвинить персонал кафе было не в чем: чай был вкусным, а пирог - свежим. Казалось бы, простые мелочи, но вся наша жизнь, собственно, и состоит из мелочей. Любая мелочь не случайна. Все взаимосвязано. И только от нас зависит, прислушиваться к окружающему нас миру или игнорировать все подсказки. Наверное... не найди Лекс тогда к ней подход, и Элис прошла бы мимо; не обратила бы внимания на этот шанс изменить свою жизнь к лучшему. Казалось бы, прошло так мало времени, но столь кардинальная смена мышления. Вот только, на долго ли? Как долго она еще сможет оставаться оптимисткой, прежде чем жизнь преподнесет ей очередной урок? Она не знала. Да и, честно говоря, не хотела знать. ей это было ни к чему.
  Хлоя оказалась не разговорчивой. И, в какой-то момент, Кейн удивилась тому, что она вообще изъявила желание прогуливать вместе с ней. По сути, Элис действительно начинало казаться, что она здесь одна, но все же... природное упрямство переселило чувство проснувшегося такта:
  - А почему не думаешь? Неужели нет никаких стремлений? - даже у нее они были. Хотелось уехать из этого города; хотелось забыть о первых семнадцати годах своей жизни; хотелось никогда не видеть своих родителей. А теперь ей хотелось чего-то добиться. Хотелось вновь сделать что-то значимое, как когда-то в детстве, когда она занималась гимнастикой. Но этот этап уже в прошлом. У нее уже не тот возраст, что бы возвращаться в спорт. А еще ей хотелось верить в сказку. Очень хотелось. - Кстати, ты сумеешь сдержаться на отработке и не поддаться на провокации? - ей действительно это интересно. И дело не в том, что ей жалко тех идиотов. Ей жалко очередного свободного дня, который она могла бы провести в приятной компании и с книгой в руках. Ибо один выходной и так уже в проебе! Откинувшись на спинку стула и обхватив свою чашку с чаем обеими руками, Элис вновь задает вопрос. Наверное, это кажется глупым, но сегодня тишина ее угнетает - Что из предметов идет лучше всего?

0

Вы здесь » Chicagoland » Архив эпизодов » why we are fighting, whe we can agree?